Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

G bis L

G.L.

2015-686
ohne Abb."Sonnenblumen"
Öl auf Jute, 1965, monogramiert
51 x 39 cm
40,00 €
.....
Gebhard, Ludwig

2015-091
"Sequenees"
Linolschnitt, Auflage 32/45, 1991, signiert
60 x 42 cm
20,00 €
.....
Gebhard, Ludwig

2015-094
ohne Abb."Zwei Häuser"
Linolschnitt, Auflage 20/30, 1991, signiert
50 x 39 cm
40,00 €
.....
Gebhard, Ludwig

2016-298
"Liniendivertimento grün"
Linolschnitt, Auflage 44/50, 1986, signiert
60 x 42 cm
90,00 €
Gebhard, Ludwig

2016-299
"Summa Time"
Linolschnitt, Auflage 31/55, 1990, signiert
60 x 42 cm
90,00 €
.......

Gebhard, Ludwig

2017-261

Linolschnitt, Auflage 13/35, signiert
70 x 50 cm
70,00 €
....

Gebhard, Ludwig

2018-172

"Blaues Kreuz"
Linolschnitt, Auflage 6/40, 1994, signiert
59 x 42 cm
70,00 €
.

Geisler, E.M.

2013-362

"ohne Titel"
Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert
61 x 43 cm
20,00 €
.....

Geisler, E.M.

2013-391
"ohne Titel"
Grafik, Auflage 140/250, 1979, signiert
57 x 42 cm
20,00 €
.....

Gerhard, Ortrud

2012-005

ohne Abb."Mauerstück"
Mischtechnik, 2001, signiert
75 x 95 cm
220,00 €
.....

Gessner, Richard

2011-322
"Campus Santo"
Gouache auf Papier, 1959, signiert
50 x 65 cm
700,00 €
.....

Giebe, Hubertus

2011-158

ohne Titel"Skizzenblatt XVI"
Lithographie von 2 Steinen, Auflage 6/10, signiert
61 x 84 cm
450,00 €
.....

Gietz, Martin

2015-270

ohne Titel
Radierung, Probedruck, 1985, signiert
17 x 17 cm
50,00 €
.....

Gietz, Martin

2015-275

"Vogel-Sturz-Flug"
Prägedruck, 1986, signiert
26 x 24 cm
50,00 €
.....

Gillett

2004-668

"Holde Maid"
Bleistift, Original, signiert
16,5 x 25 cm
30,00 €
.....

Golter Marcus

2009-035

"In Vitro I / 2"
Plastik aus Beton, versilbert, Auflage 2/3, 2002
24 cm
700,00 €
.....

Gosma

2003-103

"Diskussion über Realismus"
Offsetlitigraphie, Auflage 32/300, signiert
62 x 86 cm
75,00 €
.....

Grage, Karl Heinz

2013-359

ohne Titel
61 x 43 cm
40,00 e
.....

Grage, Karl Heinz

2013-378

ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 66/250, 1977, signiert
57 x 42 cm
40,00 €
.....

Grage, Karl Heinz

2013-409

ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 65/250, 1976, signiert
40,00 €
.....

Grahl

2018-020

ohne Titel
Originalradierung, 1989, signiert
10 x 14 cm
40,00 €
.
Grahle, A.

2016-303
"Blumen"
Aquarell, signiert
48 x 58 cm
80,00 €
......

Gray, George

2004-649

ohne Abb."New Zealand Native Trees"
Mappe mit 4 Blättern, limitierte Auflage, 1982, signiert
31,5 x 51,5 cm
60,00 €
.....

Greff,Vera2

2017-28

ohne Titel
Aquarell, signiert
47 x 35

60,00 €
....

Grieger, Sabine

2018-158

"Serie Blau-Orange 9"
Mischtechnik, 1995, signiert
15 x 21 cm
40,00 €
.

Grieger, Sabine

2018-155

"Serie Blau-Orange 7"
Mischtechnik, 1995, signiert
15 x 21 cm
40,00 €
.

Grieger, Sabine

2018-161

"Thema Rot - Reihe Rot 2"
Mischtechnik, 1993, signiert
23 x 17 cm
55,00 €
.

Grieger, Sabine

2018-162

"Thema Rot -Reihe Rot 3"
Mischtechnik, 1993, signiert
23 x 17 cm
55,00 €
.

Grimm, Willem

2012-361

ohne Titel
Holzschnitt, signiert
42 x 35 cm
150,00 €
.....

Grimm, Willem

2012-362

ohne Titel
Holzschnitt, signiert
30 x 45 cm
150,00 €
.....

Grisebach

2011-369

ohne Abb."Felicien Rops "Titelblätter""
Reproduktionen nach seltenen Originalradierungen aus einer bisher unbekannten Mappe der Sammlung Grisebach, Auflage 85/492, 1919
480,00 €
.....

Groß, Cordula

2011-013

ohne Titel
Mischtechnik (Tusche, Gouache) auf Papier, 1998, signiert
18 x 16 cm
80,00 €
.....

Groß, Wilhelm

2008-138

"Im Aufbruch der Befreiung seine Fesseln sprengender Sklave"
Holzschnitt (Handdruck), 1945/46, signiert
60 x 41 cm
60,00 €
.....

Grüger, Margit

2018-624

"In Erwartung..."
Collage/Acryl auf Leinwand, 2018, signiert
60 x 50 cm
130,00 €

Grzimek, Jana

2014-362

"Der Grieche"
Tusche auf Papier, 1994, signiert
35 x 45 cm
300,00 €
.....

Gupta, Ajit

2014-095

"Under Control"
Öl auf Hartfaser, 1966, signiert
50 x 75 cm
220,00 €
.....

Gupta, Ajit

2015-188

"Change of Climate"
Öl auf Karton, 1967, signiert
60 x 80 cm
200,00 €
.....
Gustas, Aldona

2016-280
"Ausstellungsplakat"
Galerie Dorfkirche Britz, 1978, signiert
63 x 44 cm
10,00 €
.......
Gustas, Aldona

2016-281
"Ausstellungsplakat"
63 x 44 cm
10,00 €
......
Gustas, Aldona

2016-282
"Ausstellungsplakat"
Galerie Dorfkirche Britz, 1978, signiert, 63 x 44 cm
10,00 €
......
Gustas, Aldona

2016-283
"Ausstellungsplakat"
63 x 44 cm
10,00 €
......
Gustas, Aldona

2016-284
"Ausstellungsplakat"
63 x 44 cm
10,00 €
......
Gustas, Aldona

2017-384
Foto?"Landung"
Druck, ohne Jahr, signiert
23 x 20,5 cm
50,00 €
.....
Gustas, Aldona

2017-386
Foto?"Aldona Gustas zeigt..."
Ausstellungsplakat, 1978, signiert
62 x 44 cm
60,00 €
.....
Gustas, Aldona

2017-387
Foto?"Aldona Gustas zeigt..."
62 x 44 cm
60,00 €
.....
Gustas, Aldona

2017-388
Foto?Ausstellungsplakat, 1978
62 x 44 cm
60,00 €
.....
Gustavo (Gustavo Penalver Vico)

2016-488
"Familie Leon besucht Bril auf Tahiti"
Siebdruck, e.a., signiert
70 x 90 cm
380 €
.......

Habben

2015-665

ohne Abb."Löwengeliebte"
Radierung, Auflage 8/100, signiert
52 x 39 cm
30,00 €
.....

Hablik, Wenzel

2015-358
ohne Titel
Radierung, rückseitig gestempelt "Griffelkunst Wenzel-
45 x 30 cm
80,00 €
.....

Hagen, Sylvia

2017-123
"Landschaft II"
Lithographie, Auflage 181/300, 2000, signiert
44 x 34 cm
50,00 €
.....

Hagen, Sylvia

2017-138
"Landschaft I"
Alographie, 181/300, 2000, signiert
44 x 34 cm
30,00 €
.....

Haller, Roman

2015-536

ohne Abb."Ereignis Natur"
Lithographie, Auflage 487/5000, 1974, signiert
50 x 65 cm
10,00 €
.....

Hamm, Falko

2010-515
"Kamera"
Lithographie. Auflage 45/50, 1983, signiert
80 x 65 cm
120,00 €
.....
Hamm, Falko

2016-358
"ohne Titel"
Lithographie, e.a., 1982, signiert
59 x 42 cm
90,00 €
.....

Hamm, Falko

2012-409
ohne Titel
Lithographie, Auflage 75/300, 1982, signiert
48 x 37 cm
80,00 €
.....

Hanke-Förster, Ursula

2013-091
ohne Titel
Linoldruck, Auflage 30/60, 1970, signiert
15 x 10 cm
140,00 €
.....

Hartmann, Franz

2014-036
ohne Titel
Kreide auf Papier, signiert
60 x 40 cm
360,00 €
.....
Hartung, Karl

2016-101
"Ausstellungsplakat"
Druck, 1967
59 x 84 cm
50,00 €
.......

Haus, Gisela

2006-132
ohne Abb."Zeichen auf Blau"
Acryl auf Papier, 1998, signiert
50 x 60 cm
100,00 €
.....

Haus, Gisela

2006-190
"Mondnacht"
Acryl auf Papier, 1995, signiert
70 x 50 cm
90,00 €
.....

Haus, Gisela

2009-217
"Deutscher Herbst"
Acryl auf Leinwand, 2006
230,00 €
.....

Haus, Gisela

2009-219
"Der Blick"
Mischtechnik, Collage, 1998
70 x 50 cm
260,00 €
.....

Haus, Gisela

2009-221
"Rhythmus II"
Acryl auf Papier auf Sperrholz, 2003
60 x 50 cm
250,00 €
.....

Haus, Gisela

2009-222
"Rhythmus III"
60 x 50 cm
250,00 €
.....

Haus, Gisela

2009-223
"Rhythmus IV"
60 x 50 cm
250,00 €
.....

Haus, Gisela

2011-122
"Rotes Haus"
Acryl auf Papier, 1994, signiert
50 x 70 cm
200,00 €
.....

Haus, Gisela

2011-123
"Kreuz bewegt"
Acryl auf papier, 1998, signiert
70 x 50 cm
230,00 €
.....

Haus, Gisela

2014-356
"Weißes Haus"
50 x 70 cm
120,00 €
.....

Heidrich, Helmut

2015-384
"Zutreffendes bitte ankreuzen"
Radierung, Auflage 18/50, 1988, signiert
42 x 30 cm
60,00 €
.....
Heise, Hannelore

2016-320
"Schlittschuhläufer vor der Stadt"
Öl auf Hartfaser, 1980
60 x 40 cm
180,00 €
.....

Hein, Brigitte

2015-356
ohne Titel
Grafik. Auflage 210/300, 1989, signiert
60 x 42 cm
25,00 €
.....

Heisig, Bernhard

2015-181
"Die große Uhr"
Lithographie auf Bütten, Auflage 121/200, 1999, signiert
51 x 56 cm
550,00 €
.....

Henschel, Gerhard

2012-270
ohne Abb."An, auf, über und unter Wasser"
Holzschnitt, 1981, signiert
22 x 30 cm
50,00 €
.....

Herzog, Albert

2013-455
ohne Abb.ohne Titel
Rötelzeichnung, 1976, signiert
55 x 45 cm
70,00 €
.....

Heyder, Johanna

2010-033
"Sizilianische Küste"
Aquarell,1982, momogrammiert
17 x 28 cm
50,00 €
.....
.....

Heyne, Helmut

2009-258
"Haus im Wald"
Öl auf Leinwand, 65 x 90 cm
220,00 €
.....

Heyne, Helmut

2009-262
"Frau I"
Terracotta
28 x 12 cm
100,00 €
.....

Heyne, Helmut

2009-266
"Figur"
Terracotta
28 x 12 cm
100,00 €
.....

Heyne, Helmut

2010-348
"Verschlungen"
Terracotta
32 x 14 cm
80,00 €
.....

Heyne, Helmut

2010-350
"von hinten"
Tracotta
28 x 12
80,00 €
.....

Heyne, Helmut

2012-291
ohne Titel
Terracotta
28 x 12 cm
90,00 €
.....

Heyne, Helmut

2012-292
ohne Titel
Terracotta
26 x 14 cm
90,00 €
.....

Heyne, Helmut

2015-166
"Helm"
Öl auf Leinwand
65 x 90 cm
150,00 €
.....

Heyne, Helmut

2015-167
"Blumenstrauß"
Öl auf Leinwand;1965, signiert
99 x 70 cm
180,00 €
.....

Heyne, Helmut

2013-111

"Nackt in Blau"
Öl auf Leinwand
90 x 65 cm

180,00 €
.....

Heyne, Helmut

2015-170
ohne Titel
Terracotta, glasiert
80,00 €
.....

Heyne, Helmut

2015-171
"liegender Akt"
Terracotta
80,00 €
.....

Hilgner, Eleonore

2012-466
"Poker"
Öl auf Leinwand, 1987, rückseitig signiert
80 x 100 cm
400,00 €
.....

Hilgner, Eleonore

2014-338
"Spiegel"
Öl auf Nessel, 1980, rückseitig signiert
60 x 80 cm
350,00 €
.....

Hilgner, Eleonore

2014-339
 "Hunger oder Lust"
80 x 60 cm
350,00 €
.....

Hinz

2011-271
"Q (18.7.71)"
Holzschnitt, Auflage 2/30, 1971, signiert
50 x 65 cm

250,00 €
.....

Hirota,Yoshimitsu

2013-376
ohne Titel
Siebdruck, Auflage 149/200, 1977, signiert
42 x 57 cm
40,00 €
.....

Hiss, Brigitte

2014-251
ohne Abb."Abend"
Mischtechnik auf Bourette, 2012, signiert
83 x 115 cm
350,00 €
.....

Hoffmann, E.T.A.

2018-287

"Todesanzeige für den Kater Murr"
Staatsbibliothek Bamberg
12 x 17 cm
20,00 €
.

Hoffmann, Hagen

2015-573
ohne Abb.ohne Titel
Zeichnung, 1992, signiert
69 x 65 cm
120,00 €
.....

Hoffmann, Jörg

2016-110
ohne Titel
Collage, Nachlass-Stempel
29 x 21 cm
20,00 €
.....

Hoffmann, Jörg

2016-112
ohne Titel
1991, Nachlass-Stempel
29 x 21 cm
20,00 €
.....

Hoffmann, Jörg

2016-103
ohne Titel
Collage, 1987, Nachlass-Stempel
21 x 29 cm
60,00 €
.....

Hoffmann, Jörg

2016-104
ohne Titel
Siebdruck, Probedruck, 1968, Nachlass-Stempel
43 x 31 cm
40,00 €
.....

Hoffmann, Jörg

2016-113
ohne Titel
Lithographie, e.a, 1991, signiert, Nachlass-Stempel
59 x 42 cm
60,00 €
.....

Hoffmann, Jürgen

2017-418
ohne Abb."Eier"
Aquarell, 1985, signiert
14 x 19 cm
35,00 €
.....

Hoffmann, Jürgen

2017-419
ohne Abb."Mataré-Elefantenhaus Keniatinos"
Aquarell, 1989, signiert
41 x 48 cm
75,00 €
.....

Homes, Gerd

2013-384
ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 60/250, 1977, signiert
57 x 42 cm
30,00 €
.....

Homes, Gerd

2013-397
ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 140/250, 1978, signiert
42 x 57 cm
30,00 €
.....

Homes, Gerd

2013-403
ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 65/250, signiert
57 x 42 cm
40,00 €
.....

Hönemann, Martin

2013-095
ohne Titel
Lithographie, 1889, signiert
30 x 20 cm
60,00 €
.....

Hoessler, Sibylle

2017-173
"Amaryllis III"
Fotografie, c-print analog, Auflage 5, 1996, signiert
69 x 50 cm
130,00 €
.....

Horn, Johanna

2016-080
ohne Titel
Aquarell, signiert
40 x 50 cm
150,00 €
.....

Hosaeus, Lizzie

2009-108
"Möchte wie ein Blatt vom Himmel fallen"
Mischtechnik, 1986, signiert
53,6 x 40,5 cm
300,00 €
.....

Hosaeus, Lizzie

2015-050
"Zwei Temperamente"
Foto-Offset, signiert
28 x 34 cm
30,00 €
.....

Hrdlicka, Alfred

2017-385
ohne Abb."Des anderen Last"
Gemeindezentrum Plötzensee, 1877, signiert
42 x 30 cm
50,00 €
.....

Huber, Jan

2011-079
"Berliner Kanal"
Radierung, Auflage 10/140, 1975, signiert
38 x 54 cm
90,00 €
.....

Husemann, Inge

2013-083
"Wirrwarr unterm Regenschirm"
Mischtechnik, signiert
32 x 24 cm
180,00 €
.....

Husemann, Inge

2014-122
"Ich bin Wassermann"
Siebdruck, 1982, signiert
21 x 30 cm
60,00 €
.....

Husemann, Inge

2015-031
"eine alberne Form von Liebe"
Siebdruck, Auflage 11/30, 1977, signiert
44 x 21 cm
30,00 €
.....

Husemann, Inge

2015-047
ohne Titel
Siebdruck, Auflage 15/19/I, 1972, signiert
62 x 43 cm
50,00 €
.....

Husemann, Inge X

2016-261
"Kommt er zu uns in die Kühle des Meeres, Ikarus, der Sohn des Dadalus"
Siebdruck, Auflage 10/18, 1975, signiert
62 x 45 cm
120,00 €
.....
Iglauer-Glendenberg, Karin

2016-625
"Blumenstillleben"
Aquarell, 2001, signiert
75 x 55 cm
60,00 €
......
Iglauer-Glendenberg, Karin

2016-626
"Obstschale"
Aquarell, signiert
36 x 60 cm
50,00 €
......
Iglauer-Glendenberg, Karin

2017-192
ohne Titel (Stillleben)
Pastellkreide auf Papier, signiert
68 x 48 cm
80,00 €
.....
Iglauer-Glendenberg, Karin

2017-193
ohne Titel (Stillleben)
49 x 34 cm
80,00 €
.....

Illmer, Willy

2014-188
"Schweinehof"
Radierung, 1934, signiert
34 x 44 cm
50,00 €
.....
Inan, Ergin

2016-350
"Aphrodite 85"
Radierung, e.a., 1985, signiert
42 x 30 cm
70,00 €
.....

Jahif

2004-615
"Bildhauer M. Stürmer"
Lithographie, signiert
37 x 27 cm
20,00 €
.....
Jansen (?)

2016-094
ohne Titel
Lithographie, Auflage 2/25, 1960, signiert
46 x55 cm
80,00 €
.....
Janssen, Horst

2017-416
ohne Abb."16 Mitive"
Postkartendruck, 1970
64 x 46 cm
30,00 €
.....
Janz, A.

2016-085
"Aller Anfang ist Zeremonie"
Collage, 1992, signiert
29 x 21 cm
40,00 €
.....
Jung, Dieter

2016-077
ohne Titel
Druck
49 x 35 cm
40, 00 €
.....

Jungeboldt, Christian

2015-105
"Kamaz Camp"
Foto
21 x 14 cm
60,00 €
.....

Jungeboldt, Christian

2015-106
"Blick durch die Burka"
Foto, 1996
25 x 36 cm
80,00 €
.....

Jürgensen, Lars

2014-111
"Blueskin aus dem Zyklus Hautkultur"
Mischtechnik, 2005, signiert
50 x 70 cm
250,00 €
.....
Käbitz, H.

2016-183
"Frauenportrait"
Rötelzeichnung, signiert
28 x 20 cm
30,00 €
.....

Kägebrin, Willi

2013-458
ohne Titel
Öl auf Hartfaser, 1955, signiert
37 x 49 cm
60,00 €
.....

Kalies, Gerd

2012-183
"Komposition mit Kreisen und Rechtecken"
Aquarell, 1977, signiert
56 x 48 cm
90,00 €
.....

Kalies, Gerd

2012-184
ohne Abb."weiblicher Kopf"
lavierte Tuschezeichnung, signiert
56 x 48 m
120,00 €
.....

Kalies, Gerd

2014-133
"Januar 1991"
Linolschnitt, Auflage 5/40, 1991, signiert
34 x 24 cm
40,00 €
.....

Kalies, Gerd

2015-048
ohne Titel
Filzstiftzeichnung, signiert
45 x 37 cm
40,00 €
.....

Kalkowsky, Peter

2015-125

"Forst Mischwald"
Holzschnitt, Auflage 39/80, 2015, signiert
22 x 21 cm

40,00 €
.....

Kampmann-Hervest, H.

2014-131
"Durchblick"
Siebdruck, Auflage 30/80, 1958, signiert
45 x 62 cm
80,00 €
.....

Kannemacher, Kurt

2011-204
ohne Titel
Mischtechnik, signiert
13 x 9 cm
80,00 €
.....

Kantor, Maxim

2014-043
ohne Titel
Bleistiftzeichnung, 1995, signiert
50 x 40 cm
640,00 €
.....

Kappelhöfer, Carl jr.

2005-152
"Norwegische Landschaft"
Aquarell,1943, signiert
38 x 30 cm
50,00 €
.....

Kawan, Heribrandt

2006-027
"Clown"
Pastell auf papier, 1994, Original, signiert
50 x 40 cm
85,00 €
.....
.....

Kemnitz, Max

2012-619
ohne Abb.Radierung, 1946, signiert
44 x 34 cm
50,00 €
.....

Khoza, Nokuthula Patricia

2013-221
"Tiger"
Linolschnitt
55 x 40 cm

100,00 €
.....

Khoza, Nokuthula Patricia

2013-222
"South African Bush"
Linolschnitt, 1985, signiert
50 x 61 cm
60,00 €
.....

Khoza, Nokuthula Patricia

2013-223
"Fische"
Linolschnitt
50 x 61 cm
50,00 €
.....

Kienert, Ann

2010-240
"Berlin-Kreuzberg, Fürbringerstraße 27"
Radierung, 1977,
26 x 30 cm
35,00 €
.....

Kienert, Ann

2010-244
"Rathäuser"
Radierung, 1987, signiert
30 x 24 cm
30,00 €
.....

Kind, Rainer

2015-382
"Reise inmitten des Irrtums"
42 x 30 cm
50,00 €
.....

Klauke, Jürgen

2012-010
"Introvertierter Torso"
Radierung, Auflage 18/50, 1970, signiert
49 x 62 cm
200,00 €
.....
Klauss, Beate

2016-472
"Wolfram 4.11.15"
Mischtechnik, 2015, signiert
33 x 50 cm
280,00 €
.....
Klauss, Beate

2016-474
"Diana 16.6.16"
Mischtechnik, 2016, signiert
41 x 30 cm

100,00 €
.....

Kleemann, Thomas

2014-105
ohne Titel
Mischtechnik auf Leinwand, 1994, signiert
150 x 200 cm cm
2.200,00 €
.....

Kleinau, Rita

2010-574
"ausgedient"
Fotografie, 1998
28 x 39 cm
60,00 €
.....
Klister, W.

2017-118
ohne Abb."Produktbeute Superstar D II"
Siebdruck, Auflage 21/40, 1972, signiert
54 x 54 cm
40,00 €
.....

Kniebel, Winfried

2004-727
"Blumentopf"
Aquatinta, 1985, signiert
54 x 40 cm
25,00 €
.....

Knoblauch, Hilke

2011-248
"Blumenstrauß"
Acryl auf Papier, 2001, signiert
39 x 29 cm
180,00 €
.....
Knoblauch, Hilke

2016-417
ohne Titel
Collage, 2013, rückseitig signiert
40 x 40 cm
90,00 €
.....
Knoblauch, Hilke

2016-418

ohne Titel
Acryl auf Pappe, 2012, rückseitig signiert

40 x 40 cm

130,00 €
.....

Koch

2012-562
"Jongleure"
Lithographie, handcoloriert, Auflage 6/150, 1972, signiert
59 x 42 cm
90,00 €
.....
Koeppel, Matthias

2017-372
ohne Abb."Bilder 1964 bis 1977"
Katalog Neuer Berliner Kunstverein e.V., 1977, signiert
20 x 21 cm
40,00 €
.....

Kohlhoff, Walter

2012-049
ohne Titel
Zeichnung, 1967, signiert
50 x 60 cm
250,00 €
.....
Köhn, Jochen

2016-383

"KB-9"
Radierung, Auflage 48/50, 1999, signiert

17 x 22 cm

60,00 €
.....

Kolikowa, Elena

2014-341
ohne Abb."Stillleben"
Öl auf leinwand, 1992, rückseitig signiert
70 x 70 cm
250,00 €
.....

Körber, Wilhelm

2014-180
"Geburt Christi"
(Kopie Albrecht Altdorfer)
Öl auf Hartfaser, 1976
46 x 37 cm
180,00 €
.....

Kos, Tonia

2010-079
"Affinität"
Acryl auf Leinwand, 2007, signiert,
60 x 90 cm
250,00 €
.....
Kos, Tonja

2016-487
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, überarbeitet mit Ölkreide, 2013, signiert
50 x 70 cm
120,00 €
.....

Koschwitz, Walter

2013-389
ohne Titel
Grafik, Auflage 66/250, 1977, signiert
57 x 42 cm
20,00 €
.....

Koschwitz, Walter

2013-392
"Dr. Molanders Hausaltar"
Grafik, 1978, signiert
57 x 42 cm
30,00 €
.....

Kothe, Gertrud

2013-472
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, Auflage 2/10, 1998, signiert
20 x 15 cm

150,00 €
.....
Kozik, Gregor-Torsten

2017-133
"Zeit"
Offsetlithografie, 170/300, 1999, signiert
44 x 34 cm
35,00 €
.....
Kraemer

2016-410

ohne Abb.

"Für Maria 25.5.80"
Radierung, Probedruck, 1980, signiert
53 x 37 cm
60,00 €
.....
Kraft, Stefan & Reitmeyer, Isabel

2016-226
ohne Titel
20 x 20 cm
90,00 €
.....

Kranz, Reinhard

2012-447
Öl auf Hartfaser, 1983, signiert
55 x 60 cm
150,00
.....

Kranz, Reinhard

2012-451
"Traum vom Frieden"
Öl auf Hartfaser, 1978, signiert
55 x 60 cm

150,00 €
.....

Kranz, Reinhard

2012-452
"Der rote Trichter"
Öl auf Hartfaser, 1985, signiert
55 x 60 cm
150,00 €
.....

Kranz, Reinhard

2012-455
"Der Ruf verhallt"
Öl auf Hartfaser, 1982, signiert
55 x 60 cm
150,00 €
.....
Krauel, Bruno

2016-596
"An der Havel"
Radierung, signiert
46 x 54 cm
90,00 €
.....

KREMS

2014-267
ohne Titel
Mischtechnik, 2011,signiert
46 x 32 cm
120,00 €
.....

Kressel

2004-157
ohne Titel
Lithographie, Auflage 53/100, 1972,signiert
38 x 38 cm
150,00 €
.....

Krüger (?)

2015-322
"Dachgarten"
Lithographie, Auflage 65/300, 1980, signiert
47 x 60 cm
120,00 €
.....

Krüger (?)

2015-327
"Röhrenlandschaft"
47 x 60 cm
70,00 €
.....

Krüger (?)

2015-328
"Kultivierung"
47 x 60 cm
70,00 €
.....

Krüger (?)

2015-330
"Parklandschaft"
47 x 60 cm
70,00 €
.

Kublik, Jochen

2014-227
"Stillleben"
Farbradierung, epreuve d'artiste, 1997, signiert
40 x 42 cm
120,00 €
.
Kuhnle, Klara

2016-157
"Blumenstrauß"
Aquarell, signiert
30 x 36 cm
20,00 e
.....

Kunde, Wolfgang

2004-666
"Bouquet"
Lithographie, Probedruck, signiert
47 x 36 cm
35,00 €
.

Kunde, Wolfgang

2017-427
ohne Abb."Stillleben"
Lithografie, Probedruck, 1961, signiert
43 x 61 cm
45,00 €
.....
Kuntze, W.

2016-260
ohne Titel
Druck, 1938, signiert
30 x 41 cm
70,00 €
.....

Kupfer, Gunda

2017-413
ohne Abb.ohne Titel
Holzschnitt, 2003, signiert
34 x 27 cm
50,00 €

Kupfer, Gunda

2017-411
ohne Abb."Tivoli im Klappkaltrat"
Holzschnitt, 2003, signiert
47 x 69 cm
70,00 €

Kuschnerus, Siegurt

2015-401

"ohne Titel
Radierung, Auflage 11/40, 1986, signiert
55 x 75 cm

90,00 €
.

Kuschnerus, Siegurt

2010-485
"Du fragst doch auch nicht die Rose"
Offsetdruck, Auflage 231/250, signiert
61 x 43 cm
50,00 €
.

Kuschnerus, Siegurt

2013-358
"wieso, weshalb, warum"
Grafik, Auflage 217/250, signiert
61 x 43 cm

35,00 €
.

Kuschnerus, Siegurt

2013-393
"wieso, weshalb, warum"
Grafik, Auflage 140/250, signiert
61 x 43 cm
35,00 €
.

Kuschnerus, Sigurt

2016-349

"in Venedig"
42 x 30 cm
120,00 €
.....
Kuschnerus, Sigurt

2016-146
"Luftreiniger unterliegen Luftverschmutzung"
Lithographie, Auflage 46/120, signiert
83 x 59 cm
^100,00 €
.....
Kuschnerus, Sigurt

2017-438
ohne Abb"September"
Lithografie, Auflage 205/250, signiert
61 x 43 cm
80,00 €
.....

Lahmann, Erika

2010-248
"Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche"
Radierung
15 x 10 cm
40,00 €
.

Lahmann, Erika

2010-249
Radierung, Auflage 1/13, 1999, signiert
16 x 12 cm
40,00 €
.

Lahmann, Erika

2010-277
"Marx-Engels-Platz"
Radierung, Auflage 10/30, 1982, signiert
25 x 32 cm
60,00 €
.

Lambert,

2008-147

"Fischernetze"
farbiger Linolschnitt, 1959, Auflage 45/80, signiert
49 x 38,5 cm

100,00 €
.

Lambrecht, Jens

2012-356
"Turm utopisch"
Aquatinta Radierung, Auflage 85/I/49, 1985, signiert
35 x 29 cm
140,00 €
.

Lambrecht, Jens

2012-468
"Turm archaisch"
Aquatinta Radierung, Auflage 85/I/40, 1985, signiert
73 x 53 cm
140,00 €
.

Lambrecht, Jens

2012-478
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, 1986, signiert
73 x 53 cm
150,00
.

Laurisch,Georg

2013-334
"Dornröschen Schutzwall"
Acryl auf Kunststoff, 2011, signiert
60 x 50 cm
100,00 €
.

Laurisch,Georg

2013-337
"Regatta auf Stürmischer See"
40 x 80 cm
100,00 €
.

Laurisch,Georg

2013-338
"Green Wave"
40 x 80 cm
100,00 cm
.

Laurisch,Georg

2013-340
"Segelschiffe"
60 x 50 cm
100,00 €
.

Laurisch,Georg

2013-341
"Tropical Flora I"
Acryl auf Kunststoff, 2010, signiert
60 x 50 cm
100,00 €
.

Laurisch,Georg

2013-342
"Tropical Flora II"
60 x 50 cm
100,00 €
.

Laurisch,Georg

2013-344
"Mövenflug II"
40 x 40 cm
80,00 €
.

Laurisch,Georg

2013-345
"Mövenflug III"
40 x 40 cm
80,00 €
.

Laurisch,Georg

2013-346
"Mövenflug IV"
40 x 40 cm
80,00 €
.....
Legendry, M.

2016-204

"Paris - Notre Dame"
Druck
22 x 41 cm

10,00 €
.....
Lehmden, Anton

2017-085
"Colosseum"
Radierung, coloriert, 1973, signiert
76 x 105 cm
90,00 €
.....
Lembrecht, N.

2016-212
ohne Titel
Aquarell, signiert
79 x 97 cm
80,00 €
.....

Lempp, Ute

2014-213
"ohne Titel (Bambus)
Tuschemalerei, 2005, signiert
40 x 30 cm
80,00 €
.

Lempp, Ute

2014-214
ohne Titel (Yin)
Tuschemalerei, 2008, signiert
35 x 35 cm

60,00 €
.

Lempp, Ute

2014-215
ohne Titel (Blüten)
Tuschemalerei, signiert
30 x 30 cm
60,00 €
.

Lempp, Ute

2014-217
ohne Titel (Gladiole)
Tuschemalerei, 2005, signiert
31 x 18 cm
60,00 €
.

Lempp, Ute

2014-218
ohne Titel (Gladiole)
Tuschemalerei, signiert
36 x 26 cm
70,00 €
.

Leonhardt, Ernst

2006-654
ohne Titel
Lithographie,  Auflage 162/300, 1989, signiert
58 x 42 cm
30,00 €
.

Leonhardt, Ernst

2011-043
ohne Titel
Lithographie,  Auflage 160/300, 1984, signiert
50 x 40 cm
180,00 €
.

Leonhardt, Ernst

2015-352
ohne Titel
Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert
60 x 42 cm
80,00 €
.
Lesser, Rudi

2016-345
42 x 30 cm
^110,00 €
.....

Lessing (?)

2015-321
"Dienstag"
Lithographie, Auflage 34/300, 1978, signiert
60 x 48 cm
90,00 €
.

Lessing (?)

2015-325
"Donnerstag"
Lithographie, Auflage 37/300, 1978, signiert
60 x 48 cm
40,00 €
.

Liiten, Marita

2012-458
"Klavierspielerin"
Acryl auf Bütten, 2011, signiert,
30 x 20 cm
110,00 €
.

Lingnau, St.

2013-179
ohne Titel
Aquarell, signiert
25 x 38 cm
120,00 €
.

Linke, Hellmuth

2007-292
"Fischerboote an Schottlands Küste"
Linolschnitt, 1974, signiert
44 x 50 cm
120,00 €
.

Linke, Hellmuth

2007-763
ohne Abb."Klosterhof bei Centre Casteaux"
Pastellkreide, 1985, Original, signiert
220,00 €
.

Linke, Hellmuth

2009-034
"aufrecht sitzende junge Frau"
Akt aus Ton
22 x 17 cm
100,00 €
.

Linke, Hellmuth

2017-349
ohne Abb."Lofoten, Impressionen"
Mischtechnik, coloriert, 69/100, signiert
21 x 30 cm
50,00 €
.....

Linkmeyer, Hella

2017-324
ohne Abb.ohne Titel
Aquqrell, 1979, rückseitig signiert
35 x 22 cm
95,00 €
.....
Löbel, Hans

2016-279
"Ecce homo"
Öl auf Leinwand, 1983, signiert
100 x 100 cm
220,00 €
.....

Loch, Rolf

2010-237
"Medaillon"
bearbeiteter Farbdruck, Auflage 5/8, ca. 1965, signiert
59 x 21 cm
220,00 €
.

Lodes, Rudolf

2011-103
ohne Titel
farbiger Linolschnitt, Auflage 2/20, signiert
65 x 80 cm
150,00 €
.

Lodes, Rudolf

2011-104
ohne Titel
farbiger Linolschnitt, Auflage 2/12, signiert
85 x 65 cm
180,00 €
.

Lodes, Rudolf

2011-106
ohne Titel
farbiger Linolschnitt, Auflage 4/7, signiert
90 x 70 cm
200,00 €
.

Lodes, Rudolf

2011-107
ohne Titel
farbiger Linolschnitt, Probedruck, signiert
80 x 65 cm
190,00 €
.

Lodes, Rudolf

2011-108
ohne Titel
farbiger Linolschnitt, Auflage 1/20, signiert
85 x 65 cm
190,00 €
.

Lodes, Rudolf

2011-110
ohne Titel
farbiger Linolschnitt, Auflage 1/16, signiert
60 x 75 cm
200,00 €
.

Lodes, Rudolf

2011-112
ohne Abb.ohne Titel
Prägedruck, Auflage 9/25, signiert
35 x 43 cm
60,00 €
.

Lodes, Rudolf

2015-179
ohne Abb.ohne Titel
Prägedruck, signiert
46 x 32 cm
40,00 €
.

Louis

2006-578
ohne Titel
Farbdruck, 1989, Auflage 162/300,  signiert
58 x 42 cm
30,00 €
.

Louis

2015-341
ohne Abb.ohne Titel
Grafik, Auflage 72/300, 1990, signiert
60 x 42 cm
100,00 €
.

Louis

2015-342
ohne Abb.ohne Titel
Grafik, Auflage 51/300, 1989, signiert
60 x 42 cm
50,00 €
.

Louis

2015-351
ohne Abb.ohne Titel
Grafik, Auflage 210/300, 1989, signiert
60 x 42 cm
50,00 €
.
Louis

2016-012
ohne Titel
Grafik, Auflage 73/300, 1990, signiert
42 x 60 m
100,00 €
.....
Louis

2016-359
ohne Titel
59 x 42 cm
80,00 €
.....
.....

Letzte Änderung am: 04.12.2018