Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

S bis Z

Sackermann, Tina

0-0

"Aufbruch"
Öl auf Leinwand, 1994, signiert
100 x 120 cm
auf Anfrage
.

Sackermann, Tina

2008-067

"ohne Titel"
Aquarell/Kreide, 1985, signiert
30 x 40 cm
300,00 €
.

Sackermann, Tina

2008-132

"Experiment VI"
Öl auf Leinwand
20 x 28 cm
380,00 €
.

Sackermann, Tina

2009-510

ohne Titel
Öl-Pastellkreide, Nr. 147, 1988, signiert
25 x 30 cm
200,00 €
.

Sackermann, Tina

2009-511

ohne Titel
Aquarell, Nr. 37, 1993
25 x 30 cm
200,00 €
.

Sackermann, Tina

2010-525

"Toscana"
Öl/Patellkreide auf Papier, 1989, signiert
30 x 40 cm
300,00 €
.

Sackermann, Tina

2010-526

"Ahrenshoop"
Aquarell, 1996, signiert
30 x 40 cm
200, 00 €
.

Sackermann, Tina

2010-527

ohne Titel
Aquarell, 1993, signiert
30 x 40 cm
200,00 €
.

Sackermann, Tina

2011-338

"Jerba"
Öl-Pastellkreide auf Papier, 1988, signiert
25 x 30 cm
220,00 €
.

Sackermann, Tina

2012-638

ohne Abb."Reste"
Öl auf Spanplatte, 1986, rückseitig signiert
35 x 45 cm
300,00 €
.

Sackermann, Tina

2013-120

ohne Titel
Zeichnung/Mischtechnik, 1985, signiert
30 x 40 cm
230,00 €
.

Sackermann, Tina

2013-429

"La Tindaya"
Öl auf Leinwand, 1993, rückseitig signiert
50 x 60 cm
600,00 €
.

Sackermann, Tina

2013-430

"violettes Feuer"
Öl auf Leinwand, 1990, rückseitig signiert
115 x 160 cm
1.500,00 €
.

Sackermann, Tina

2014-117

"Djerba"
Öl, Acryl auf Leinwand, 1987, rückseitig signiert
115 x 149 cm
900,00 €
.

Sackermann, Tina

2015-601

ohne Abb."Obstlandschaft"
Öl auf Leinwand, 1983, signiert
150 x 130 cm
960,00 €
.

Sackermann, Tina

2016-020

"Begegnung"
Acryl auf Leinwand, 2002, rückseitig signiert
30 x 30 cm
450,00 €
.....

Sackermann, Tina

2016-019

"Hearing"
Acryl/Metall auf Leinwand, 2002, rückseitig signiert
22 x 22 cm
300,00 €
.....

Salibi, Villard

2015-016

ohne Titel
Malerei, Computerkunst auf Leinwand, 2005, signiert
50 x 50 cm
70,00 €
.

Salibi, Villard

2016-232

ohne Titel (Wald)
Malerei, Computerkunst auf Leinwand
30 x 30 cm
60,00 €
.....

Salibi, Villard

2016-230

ohne Titel
Malerei, Computerkunst auf Leinwand, Auflage 4/100, 2009, signiert
50 x 50 cm
120,00 €
.....

Salibi, Villard

2016-233

ohne Titel (Kuppel Dom)
Malerei, Computerkunst auf Leinwand, 2007, signiert
30 x 30 cm
60,00 €
.....

Salibi, Villard

2016-234

ohne Titel (Gasse)
Malerei, Computerkunst auf Leinwand, Auflage 3/200, 2008, signiert
30 x 30 cm
60,00 €
.....

Salibi, Villard

2016-231

ohne Titel (Kräne)
Malerei, Computerkunst auf Leinwand, Auflage 33/200, rückseitig sigmniert
30 x 30 cm
60,00 €
.....

Salibi, Villard

2016-228

ohne Titel (New York)
Malerei, Computerkunst auf Leinwand, Auflage 20/100, signiert
50 x 50 cm
120,00 €
.....

Salibi, Villard

2016-227

ohne Titel (Kräne)
Malerei, Computerkunst auf Leinwand, signiert
90 x 90 cm
200.00 €
.....

Santarossa, Hella

2004-745

"Zeitnadel"
Mischtechnik auf säurefreiem lichtechtem Papier, 2004, signiert
60 x 40 cm
250,00 €
.

Satlow?

2012-636

ohne Abb.ohne Titel
Lithographie, Auflage 43/50, 1983, signiert
60 x 60 cm
100,00 €
.

Saydan, Hasim

2004-611

"Berliner Ansichten"
Lithographie, Auflage 1/6, 2004, signiert
50 x 35 cm
35,00 €
.

Schäfer, Elisabeth

2013-160

ohne Titel
Aquarell, 1955, signiert
38 x 22 cm
60,00 €
.

Schäfer, M.

2016-143

"Zoologischer Garten"
alter Holzstich, handcoloriert
31 x 48 cm

40,00 €
.....

Schellemann, Carli

2015-003

"Bayrische Landschaft"
Aquqrell, 1996, signiert
35 x 55 cm
80,00 €
.

Schlotter, Eberhard

2012-366

2012-366"Die Innerste"
Aquatinta-Radierung, Auflage 80, 1989, signiert
16 x 21 cm
110,00 €
.

Schlotter, Eberhard

2016-582

ohne Titel
Radierung, e.a., signiert
17 x 17 cm
50,00 €
.....

Schmejkal, Billy Maria

2011-156

ohne Titel
Acryl, Unikat
67 x 87 cm
400,00 €
.

Schmidt, Alfred

2014-025

"Winterlandschaft II"
Radierung, Auflage 42/50, signiert
13 x 19 cm
80,00 €
.

Schmidt-Petit, Wilhelm

2015-024

"Akt"
Bleistiftzeichnung 1899, rückseitig Portrait, 1912
60 x 48 cm
150,00 €
.

Schmidt-Petit, Wilhelm

2016-248

"Grünau Dahme"
Öl auf Leinwand, 1925, signiert
73 x 59 cm
600,00 €
.....

Schmidt-Petit, Wilhelm

2016-071

"Allee"
Kohlezeichnung, um 1900
33 x 49 cm
80,00 €
.....

Schmidtwigger, Hans Jörg

1999-785

ohne Abbildung"Bauten in Berlin"
Mappe mit 5 Blättern, Kunstdruckpapier, 1976/77, signiert
42 x 60 cm
240,00
.

Schmidtwigger, Hans Jörg

1999-786

ohne Abbildung"Berlin-Venedig"
60 x 70 cm
240,00 €
.

Schmiedel, Peter

2013-245

"Verlauf"
Probedruck, 1968, signiert
60 x 45 cm
110,00 €
.

Schneider von Maydell, Angelika

2013-465

ohne Titel
Buntstiftzeichnung, 1987, signiert
33 x 33 cm
80,00 €
.

Schneider, Johannes

2013-181

"Honda"
Mischtechnik, signiert
48 x 36 cm
50,00 €
.

Schneider, Johannes

2013-182

"sehr kalt"
Mischtechnik, signiert
36 x 48 cm
50,00 €
.

Schneider, Johannes

2013-184

ohne Titel
Mischtechnik, signiert
49 x 67 cm
90,00 €
.

Schneider, Johannes

2013-185

ohne Titel
Mischtechnik, signiert
49 x 70 cm

90,00 €
.

Schneider, Johannes

2013-186

ohne Titel
Linolschnitt
42 x 29 cm
50,00 €
.

Schoen, Max

2016-286

ohne Titel
Aquarell
35 x 45 cm
50,00 €
.....

Schoen, Max

2016-287

"Fluss ist wieder brav geworden"
Aquarell, 1942
35 x 45 cm
60,00 €
.....

Scholer, Wolfgang

2004-016

 ohne Abb."Matthäi Kirche"
Öl auf Leinwand, 1993/94, signiert
70 x 80 cm
200,00 €
.

Scholer, Wolfgang

2014-340

ohne Abb."Der Trinker - nach F. Hals"
Öl auf Leinwand, 1988
73 x 60 cm
150,00 €
.....

Schoofs, Rudolf

2009-276

"Landstraße"
Druckgrafik
49 x 54 cm
100,00 €
.

Schou

2016-199

ohne Titel
alter Druck, 1902
50 x 55 cm
30,00 €
.....

Schreiber, Hans

2016-037

"Akkord"
Kreide auf Papier, 1973, signiert
50 x 65 cm
120,00 €
.....

Schröder, Theodor Werner

2016-197

"Ein Batt, der sprechen kann"
Radierung, 1080, signiert
50 x 35 cm
80,00 €
......

Schröder, Theodor Werner

2016-205

""Hinter den sieben Bergen"
Radierung, signiert
50 x 35 cm
60,00 €
.....

Schröder, Theodor Werner

2016-198

"Ariadne II"
Radierung, 1982, signiert
50 x 35 cm
60,00 €
.....

Schröder, Theodor Werner

2016-206

"Nachtfalterauge und Naturfreund"
Radierung, 1983, signiert
49 x 40 cm
60,00 €
.....

Schröder, Theodor Werner

2016-207

ohne Titel
Siebdruck, 1979, signiert
70 x 50 cm
60,00 €
.....

Schubert-Deister, Werner

2013-099

Serie-Zyklus "Medizin"
Druck, 1976
49 x 54 cm
60,00 €
.

Schübler, Johann

2016-242

ohne Titel
alter Stich, um 1730
36 x 24 cm
90,00 €
.....

Schüler, Konrad

2012-188

2012-188"ohne Titel"
Grafik, Auflage 1/2, 1966, signiert
47 x 57 cm
150,00 €
.

Schultze, Annette

2012-095

2012-095"gezeichnete Tierfreundin"
Fotografie
50 x 75 cm
120,00 €
.

Schumacher, Ursula

2014-102

"Stille und Gewalt"
Öl auf Hartfaser, 1979, signiert
80 x 70 cm
340,00 €
.

Schütte, Ernst

2016-278

"Die Fledermaus"
Anlässlich des 25jährigen Direktionsjubiläums Max Reinhardts, 1930,
Auflage 1200
50,00 €
.....

Schwarzbach, Anna-Franziska

2014-116

"Aug in Aug"
(Lise Meitner)
Steinabreibung, Künstlerdruck, 2014, signiert
60 x 50 cm
140,00 €
.

Seemen, Ursula von

2016-057

ohne Titel
Aquarell, 1996, signiert
24 x 30 cm
30,00 €
.....

Seemen, Ursula von

2016-055

ohne Titel
Aquarell, 1987, signiert
24 x 30 cm
30,00 €
.....

Segebrecht, Detlef

2009-047

"Am Strand"
Farblithographie, Original, Auflage 3/35, 1984, signiert
39 x 54 cm
80,00 €
.

Seidel, Herbert
(zugeschrieben)

2016-370

Aquarell
35 x 42 cm
90,00 €
.....

Seiermann. Max

2014-332

ohne Titel
Kohlezeichnung, Nachlassstempel rechts
50 x 70 cm
150,00 €
.

Selski, Alexander

2012-174

ohne Titel
Aquarell, 1977, signiert
80 x 60 cm
180,00 €
.

Sendler-Peters, Renate

2015-004

"Landschaft"
Kreide, 1975, signiert
24 x 33 cm
60,00 €
.

Sendler-Peters, Renate

2016-038

"Bauernkrieg"
Bleistift, 1976, signiert
70 x 100 cm
300,00 €
.....

Senning, Oskar

2014-103

"Mittelalterliche Stadt"
Aquarell, signiert
65 x 50 cm
90,00 €
.

Sieveking, Monika

2010-405

"Auf der Treppe"
Tempera auf Leinwand, 1990, signiert
80 x 65 cm
800,00 €
.

Sieverts, Juliane

2014-342

ohne Abb."Großstadtabend"
Acryl auf Leinwand, 1998, signiert
60 x 80 cm
210,00 €
.

Simon, Wolfgang

2010-460

ohne Titel
Holzschnitt, Auflage 157/250, signiert
61 x 43 cm
70,00 €
.

Simon, Wolfgang

2013-388

"SOS"
Linolschnitt, Auflage 66/250, 1976, signiert
57 x 42 cm
40,00 €
.

Simon, Wolfgang

2010-405

ohne Titel
Holzschnitt, Auflage 65/250, 1976, signiert
57 x 42 cm
40,00 €
.

Simshäuser, Karl

2011-243

"Hirsche"
Zeichnung, Stahlfeder, signiert
35 x 25 cm
110,00 €
.

Skrodzki, Günter

2016-367

"Lots Weib"
Mischtechnik, 1986, signiert
47 x 32 cm

130,00 €
.....

Stein, Dieter

2015-670

ohne Abb.ohne Titel
Aquarell
24 x 36 cm
80,00 €
.

Stichter, Heinrich

2007-184

"Die Schöpfung"
Holzschnitt, 1970, signiert
50 x 40 cm
30,00 €
.

Störmer-Hemmelgarn, Elisabeth

2015-301

ohne Titel
Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert
59 x 42 cm
80,00 €
.

Strasdas, Rüdiger

2015-581

"Fröhlicher Herbst"
Öl auf Sandrelief auf Leinwand, 2010, signiert
50 x 60 c,
130,00 €
.

Strassboorg

2014-187

"zwei Frauen"
Rötelzeichnung, signiert
40 x 30 cm
120,00 €
.

Strecker, René

2015-369

"muro"
Grafik, Auflage 63/300, 1991, signiert
60 x 42 cm
50,00 €
.

Strecker, Renée

2004-531

"muro"
Grafik, Auflage 80/300, 1991, signiert
58 x 42 cm
50,00 €
.

Strecker, Renée

2011-346

"arco"
Farbstiftzeichnung, 2008, signiert
70 x 50 cm
350,00 €
.

Strewer, Melissa

2014-232

"Three Frogs"
Radierung mit Chin collé,Auflage 46/140, signiert
30 x 26 cm
70,00 €
.

String, Karl

2000-001

ohne Abb."Formspiel"
Öl auf Pappe
100 x 80 cm
200,00 €
.

Studer, Uli

2009-272

"Blick ins Peclemont"
Aquarell, Bleistift
50 x 70 cm
100,00 €
.

Stumpp, Emil Wilhelm

2010-014

"Portrait Dr. Otto Dibelius"
1925, signiert
30 x 23 cm
100,00 €
.

Süß, Klaus

2012-298

2012-298"Deutsche Bücherstube"
Plakat, Siebdruck, Auflage 3/20, 1988, rückseitig signiert
98 x 38 cm
80,00 €
.

Szkekessy, Karin

2006-101

"Korrespondenz"
Fotografie, vor 1978, Auflage 8/25, signiert
50 x 52 cm
500,00 €
.

Szymczak, Joachim

2014-090

"Fensterbild X"
Öl auf Leinwand, ca. 1975
115 x 103 cm
290,00 €
.

Tausche, Gustl

2016-172

"Berliner Dom"
Aquarell, 1943, signiert
21 x 28 cm
60,00 €
.....

Tenz, Jürgen

2015-340

"rote Frau"
Grafik, Auflage 74/300, 1990, signiert
60 x 42 cm
50,00 e
.

Teuscher, Uli

2012-385

2012-385"Davy's Gray"
Aquarell auf Arches-Aquarellpapier, 2008, signiert
57 x 38 cm
450,00 €
.

Thiede

2013-364

ohne Titel
Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert
61 x 43 cm
20,00 €
.

Thiede

2013-390

ohne Titel
Grafik, Auflage 140/250, 1979, signiert
57 x 42 cm
20,00 €
.

Thiermann, Adolf

2012-559

"Fußweg im Jura"
Radierung, 1928, signiert
19 x 27 cm
60,00 €
.

Thormann

2013-122

"Berliner Festwoche 1954"
Plakat, Bühnenbild-Ausstellung 22. Set. - 6. Okt. 1954
62 x 44 cm
80,00 €
.

Tolle, Heinz-G. (imp.)

2016-201

ohne Titel
Radierung e.a., 1983, signiert
64 x 50 cm
40,00 €
.....

Traut, Benedikt Werner

2001-735

"Meditationsbild"
Farblithographie, Auflage 80/200, signiert
63 x 89 cm
60,00 €
.

Trebs, Beatrix

2014-092

"Kreuzweg"
Lithographie, Auflage 13/25, 1988, signiert
45 x 60 cm
80,00 €
.

Trebs, Beatrix

2014-093

"Märchenhaftes aus Deutschland"
Lithographie, Auflage 11/20, 1990, signiert
45 x 60 cm
80,00 €
.

Trebs, Beatrix

2014-094

"Thomas Müntzer in memoriam"
Lithographie, Auflage 9/10, 1989, signiert
45 x 60 cm
70,00 €
.

Trémois

2013-16

"Akt"
Lithographie, Auflage 16/90, 1971, signiert
47 x 36 cm
150,00 €
.

Trumbetás, Drago

2015-591

ohne Abb."Export-Ware"
Grafik, e.a., 1977, signiert
47 x 36 cm
40,00 €
.

Uccello, Paolo

2015-074

"Der heilige Georg und der Drache"
Druck: Mengis/Sticher AG Schweiz
48 x 60 cm
20,00 €
.

Ullenka

2005-675

ohne Titel
Lithographie, 1971, Auflage 67/100, signiert
60 x 60 cm
35,00 €
.

unbekannt

2005-737

ohne Titel
Plakat, signiert
60 x 80 cm
20,00 €
.

unbekannt

2008-017

"St. Matthäus"
Fotografie
47 x 30 cm
30,00 €
.

unbekannt

2010-385

"Giraffen in Afrika"
Aquarell auf Leinen
87 x 52 cm
80,00 €
.

unbekannt

2011-375

ohne Abb.ohne Titel
Tusche auf Transparent, Original
51 x 25 cm
150,00 €
.

unbekannt

2012-029

ohne Titel
Fotografie
45 x 30 cm
45,00 €
.

unbekannt

2012-061

ohne Titel
Holzschnitt
35 x 29 cm
150,00 €
.

unbekannt

2012-081

ohne Abb."Überlagerungen"
Holzintarsien, 1980, signiert
67 x 50 cm
150,00 €
.

unbekannt

2013-188

ohne Titel
Öl auf Leinwand
58 x 78 cm
120,00 €
.

unbekannt

2013-298

"Salzburg"
alte Landkarte, Nachdruck
35 x 43 cm
80,00 €
.

unbekannt

2013-299

"Malta"
alte Landkarte, Nachdruck
35 x 43 cm
80,00 €
.

unbekannt

2014-199

"Der Anbruch"
alter Stich
40 x 33 cm
110,00 €
.

unbekannt

2014-200

"Glück auf"
alter Stich
40 x 33 cm
80,00 €
.

unbekannt

2015-078

ohne Titel
Druck
40 x 61 cm
20,00 €
.

unbekannt

2015-376

ohne Titel
Fotogtafie
44 x 30 cm
25,00 €
.

unbekannt

2015-399

"2 junge Damen"
alte Fotografie
80 x 60 cm
120,00 €
.

unbekannt

2015-590

ohne Abb.ohne Titel
Linolschnitt
38 x 39 cm
20,00 e
.

unbekannt

2015-617

ohne Abb."mediterrane Landschaft"
Acryl auf Leinwand
60 x 80 cm
70,00 €
.

unbekannt

2015-656

ohne Abb. ...
altes s/w Foto
15 x 10 cm
10,00 €
.

unbekannt

2015-677

ohne Abb."Fest in der Hölle 1911"
Radierung
40 x 51 cm
60,00 €
.

unbekannt

2016-304

ohne Abb,ohne Titel (Reiter)
Öl auf Hartfaser, 1996, signiert AL
50 x 60 cm
60,00 €
.....

unbekannt

2016-021

ohne Titel
Seidenmalerei
67 x 47 cm
150,00 €
.....

unbekannt

2016-311

ohne Abb.ohne Titel (Waldlichtung)
Mischtechnik
19 x 28 cm
150,00 €
.....

unbekannt

2016-203

ohne Titel
Mischtechnik
36 x 53 cm
60,00 €
.....

unbekannt

2016-202

ohne Titel
Aquarell
49 x 40 cm
40,00 €
.....

unbekannt

2016-144

"The Jocund Peasants"
alter Stich,Faksimile, Bundesdruckerei Berlin
65 x 50 cm
40,00 €
.....

unbekannt (M.A.)

2014-054

ohne Titel
Öl auf hartfaser, 1918, signiert
35 x 50 cm
160,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2010-576

ohne Titel
Aquarell, 1991, signiert
20 x 28 cm
120,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2011-009

"76 A"
?, Auflage 2/60, signiert
25 x 25 cm
60,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2012-003

2012-003"ohne Titel"
Acryl auf Leinwand, signiert
70 x 50 cm
100,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2012-008

"Das Gebet"  (Chr. Morgenstern)
Radierung, 2003, signiert
33 x 22 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2012-163

"zum 2. Hof"
Siebdruck, Auflage 53/90, signiert
26 x 35 cm
80,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2013-052

ohne Titel
Acryl auf Papier, 1989, signiert, 16 x 21 cm
110,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2013-094

ohne Titel
Holzschnitt, Auflage 9/30, signiert
24 x 18 cm
40,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2013-124

ohne Titel
Aquatinta-Radierung, Auflage 10/15, 1973, signiert
60 x 80 cm
70,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2013-219

ohne Titel
Aquarell, 1980, signiert
23 x 15 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-308

ohne Titel
Radierung, Auflage 16/30, signiert
16 x 22 cm
80,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-316

ohne Titel
Mischtechnik, 1971, signiert
30 x 22 cm
70,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-360

ohne Titel
60 x 42 cm
40,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-361

ohne Titel
Grafik, Auflage 72/300, 1990, signiert
60 x 42 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-362

ohne Titel
60 x 42 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-367

ohne Titel
60 x 42 cm
40,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-377

"Heuballen Brandenburg"
Fotografie, Auflage 10/2000, signiert
10,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-378

"Potsdamer Platz 2"
Fotografie, Auflage 9/2000, signiert
30 x 45 cm
10,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-422

"bei Simone am Gardasee"
Mischtechnik, signiert
34 x 29 cm
40,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-545

ohne Abb.ohne Titel
Öl auf Leinwand lackiert, rückseitig signiert
70 x 50 cm
30,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2015-594

ohne Abb."Hoffmann - dDie Elixiere des Teufels"
Holzschnitt, 1964
31 x 28 cm
20,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-302

"Montreal: Place Jacques Cartier"
Mischtechnik, signiert
34 x 24 cm
120,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-519
"Villa Joyosa"
Aquarell, signiert
34 x 49 cm
120,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-024
ohne Titel (Wald)
Aquarell, signiert
30 x 45 cm
60,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-518
ohne Titel
Radierung, Probedruck,signiert
65 x 50 cm
40,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-310

"ohne Titel (Füchse im Schnee)"
Öl auf Hartfaser, 1961, signiert
70 x 100 cm

90,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-273
"Prüfung..."
Radierung, Auflage 36/70, signiert

80,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-155
"Seeufer"
Mischtechnik, 1940, signiert
35 x 50 cm
40,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-413
ohne Abb.ohne Titel
Skizze, 1979, signiert
32 x 24 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-149
ohne Titel (Dorf)
Aquarell, 1950, signiert
56 x 38 cm
70,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-432
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, 1989. signiert
32 x 24 cm
60,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-433
ohne Abb.ohne Titel,
Radierung1989, signiert
32 x 24 cm
60,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-430
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, signiert
33 x 33 cm
40,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-151
"Regennacht"
Lithographie, 1961, signiert
41 x 54 cm
.

unbekannt (unleserlich)

2016-412
ohne Abb.ohne Titel
Aquarell, signiert
13 x 19 cm
80,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-583
"Monitor"
Lithographie, Auflage 7/20, 1975, signiert
62 x 43 cm
60,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-522
ohne Titel
Radierung, 1981, signiert
53 x 68 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-271
ohne Titel
Radierung, Auflage 15/50, signiert
48 x 59 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-424
ohne Abb."Jatva"
Radierung, Auflage 64/100, 1968, signiert
33 x 30 cm
60,00€
.

unbekannt (unleserlich)

2016-423
ohne Abb."Kajas"
Radierung, Auflage 59/100, 1968, signiert
33 x 30 cm
60,00 €
.

unbekannt (unleserlich)

2016-174
"alte Weide"
Mischtechnik, signiert
31 x 46 cm
50,00 €
.

unbekannt (unleserlich: Mila...)

2016-006
"Blumen"
Aquarell,1985, signiert
66 X 47 cm

80,00 €
.

(unleserlich)
monogramiert Fu 84

2015-323

ohne Titel
Aquarell, 1984, signiert
35 x 48 cm
120,00 €
.

unbekannt (ZM)

2015-323

"In der Abendsonne"
Öl auf Hartfaser, 1975, signiert"
40 x 35 cm
80,00 €
.

Usinger-Winkler, M.

2016-414

ohne Abb."Opal im Calcit"
Mischtechnik, 1988, signiert
20 x 17 cm
60,00 €
.

Usunov, Marianna

2008-002

"Mohnblumen"
Strukturpapier, 2001, signiert
77 x 55 cm
100,00 €
.

Usunov, Marianna

2008-074

"Toskana"
Aquarell, 2003, signiert
25 x 36 cm
100,00 €
.

Usunov, Marianna

2014-186

"Istanbul"
Aquarell, signiert
50 x 70 cm
120,00 €
.

Usunov, Marianna

2016-448
ohne Abb."Demut"
Aquarell, 2001, signiert
23 x 31 cm
120,00 €
.

Usunov, Marianna

2016-447
ohne Abb."Junger Mann traurig und wütend"
Gouache auf Papier, 2001, signiert
62 x 49 cm
110,00 €
.

van Dyck-Taras, Katja

2003-692

ohne Titel
Vermis mous/Radierung, Auflage 3e II/10, 2000, signiert
15 x 20 cm
40,00 €
.

van Gogh, Vincent

2013-366

"Sonnenblumen"
correction rijksmuseum vincent van gogh, Amsterdam
70 x 50 cm
30,00 €
.

Vandrilik, Jeremias

2015-119

"Kommunikator"
Radierung, Auflage 133/140, 2005, signiert
35 x 21 cm
50,00 €
.

vietnamesischer Künstler

2006-159

ohne Abb."Sonnenuntergang vor Flußlandschaft"
Mischtechnik auf Seide, Unikat
60 x 47 cm
110,00 €
.

von Bassen, Anna

2005-144

"Amaya"
acryl auf Baumwolle, 2005, signiert
70 x 60 cm
150,00 €
.

von Goethe, Johann Wolfgang

2012-137

"Der Hafen von Torbolé"
unbekannte Goethe-Zeichnung, Sonderdruck mit Mappe, 1967
20 x 32 cm
50,00n€
.

von Seemen, Ursula

2013-073

ohne Titel
Mischtechnik
30 x 40 cm
30,00 €
.

von Seemen, Ursula

2013-074

ohne Titel
Mischtechnik, 1990, signiert
30 x 40 cm
30,00 €
.

von Seemen, Ursula

2013-078

ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik
36 x 48 cm
30,00 €
.

von Weizsäcker, Andreas

2012-064

ohne Titel
Papierarbeit
111 x 117 cm
600,00 €
.

Vooth, Hansjörg

2009-313

ohne Titel
Druckgrafik, Auflage 40/100, 1970, signiert
73 x 53 cm
150,00 €
.

Wachweger, Thomas

2013-010

"Kopf oder Adler"
Gouache auf Papier, 1994,signiert
51 x 39 cm
800,00 €
.

Wagner, Sibylle

2012-386

2012-386"ohne Titel"
Lisa-Plexi-Hartfaser-Acryl, 2005, rückseitig signiert
30 x 30 cm
700,00 €
.

Waldenburg, Hermann

2010-236

ohne Titel
Radierung, Auflage 14/25, 1969, signiert
60 x 50 cm
150,00 €
.

Wallat, Paul

2012-052

"Krögelintor in Rostock"
Radierung, signiert
32 x 41 cm
60,00 €
.

Wallot, Paul

2010-337

"Entwurf für das deutsche Reichstagsgebäude"
aus einer Tageszeitung von 1882, Original
19 x 42 cm
40,00 €
.

Weber von Wallau, Helmut

2009-098

ohne Titel
Grafik, Auflage 74/250, signiert
61 x 43 cm
40,00 €
.

Weber von Wallau, Helmut

2010-483

"Berlin"
Druckgrafik, Auflage 232/250, 1977, signiert
61 x 43 cm
50,00 €
.

Weber von Wallau, Helmut

2013-382

ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 66/250, 1977, signiert
57 x 42 cm
30,00 €
.

Weber, Brigitte

2012-108

"Hoher Sommer"
Leinwand, 2002, rückseitig signiert
60 x 80 cm
200,00 €
.

Weber, Brigitte

2015-240

"Himmelsläufer"
Acryl/Material auf Leinwand, 2009, signiert
50 x 60 cm
105,00 €
  .

Weber, Jörg

2014-331

  "Blumen"
Pastell auf Papier, 2008, signiert
23 x 30 cm
 60,00 €
  .

Wedell, Irene (?)

2014-351

  "Für Theo"
Collage, 1994, signiert
28 x 23 cm
 230,0 €
  .

Weitemeier, H.

2013-361

  ohne Titel
Radierung, Auflage 217/250, 1978, signiert
61 x 43 cm
 25,00 €
  .

Weitemeier, Herbert

2010-467

  "Düster"
Radierung, Auflage 231/250, signiert
61 x 43 cm
 80,00 €
  .

Werkmeister, Wolfgang

2016-240
ohne Titel
Aquatintaradierung, 1965, signiert
40 x 29 cm
100,00 €
.

Wessel, Erich

2015-317

 "Morgenstimmung am Hamburger Fernsehturm"
Radierung, Auflage 6/40,1977, signiert
24 x 32 cm
 80,00 €
  .

Westphal

2013-102

 ohne Titel
Lithographie, Auflage 35/100, 1959, signiert
58 x 42 cm
 120,00 €
  .

Wienss, Gerhard

2011-213

 "Akt"
Öl auf Leinwand,signiert
55 x 80 cm
 80,00 €
  .

Wilkens, Cornelius

2016-011
ohne Titel
Grafik, Auflage 74/300, signiert
60 x 42 cm
90,00 €
.

Wirth, R.

2014-066

  ohne Titel
Öl auf Leinwand, signiert
55 x 80 cm
 80,00 €
  .

Worgötter, Thomas

2015-598

 ohne Abb.Brutstätte
Holzgestell mit Draht und Papier
23 x 40 cm
 50,00 €
  .

Worgötter, Thomas

2015-599

 ohne Abb. Brutstätte
23 x 40 cm
 50,00 €
  .

Woroniec, Andrzej

2016-342
ohne Titel
Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert
42 x 30 cm
50,00 €
.

Woroniec, Andrzej

2016-337
ohne Titel
42 x 30 cm
50,00 €
.

Wunderlich, Paul

2006-102

"Korrespondenz"
Graphik, Auflage I/25, vor 1978,signiert
63 x 80 cm
500,00 €
.

Xoxt, Macao

2015-551

ohne Abb.ohne Titel
Acryl auf Hartfaser
102 x 91 cm
250,00 €
.

Ylong, Bao

2014-162

"Licht und Schatten !"
chinesische Tusche auf Reispapier, 1994,signiert
80 x 80 cm
150,00 €
.

Zahn, Lo

2016-360

ohne Titel
Lithographie, e.a., 1982, signiert
59 x 42 cm
60,00 €
.

Zapletal, Zvato

2015-118

  "Tänzchen"
Linolschnitt, Auflage 97/100, 2009, signiert
25 x 20 cm

 60,00 €
.
Zapletal, Svato

2016-337
"Tänzchen"
Linolschnitt, Auflage 75/100, 2009, signiert
25 x 20 cm
90,00 €
.
Zehnder, David

2016-587
ohne Titel
Mischtechnik, 1979, signiert
100 x 70 cm
140,00 €
.

Zeidler, Hans-Joachim

2011-031

ohne Titel
Lithographie, Auflage160/300, 1984, signiert
50 x 40 cm
120,00 €
.

Zeidler, Hans-Joachim

2014-024

"Berg durch Glauben versetzen"
Lithographie, Auflage 46/60, 1977, signiert
43 x 31 cm
120,00 €
.

Zeyen, Wolfgang

2010-043

"Abschied"
Fotografie, 1978, signiert
39 x 27 cm
40,00 €
 .
Zingraff, John

2016-352
ohne Titel
Lithographiee, e.a., 1982, signiert
59 x 42 cm
60,00 €
.

Letzte Änderung am: 30.05.2018