Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

Lam bis R

Mackensen, Gerd

2017-296
"Ihr Königreich"
Kaltnadelradierung, e.a., 1997, signiert
30 x 40 cm
130,00 €
.....

Mackensen, Gerd

2017-135
"Rückblende"
Offsetlithografie, 170/300, 1999, signiert
44 x 34 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2016-425
"ohne Titel"
Lithographie, signiert
26 x 21 cm
40,00 €
......
Märchen, Artur

2017-383
ohne Abb.ohne Titel
Postkartenausdruck, 1987
31 x 44 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2017-435
ohne Abb.ohne Titel (Fledermaus)
Linolschnitt, signiert
24 x 30 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2017-437
Linolschnitt, signiert
24 x 30 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2017-436
ohne Abb."Geh weg oder ich finde dich"
Linolschnitt, signiert
24 x 30 cm
30,00 €
.....

Magnus, Patrik

2014-226

"Unser Wille aus Stahl"
Serigraphie, e.a., coloriert, 2014, signiert
48 x 64 cm
80,00 €
.

Magnus, Patrik

2015-131

ohne Abb."Im Revier"
Mischtechnik (Siebdruck, Materialdruck) e.a., 1995,
48 x 64 cm
50,00 €
...

Makarov, Nikolai

2015-698

ohne Abb."Reichstag"
Grafik, Auflage 224/250, 1999, signiert
66 x 48 cm
200,00 €
....

Manella, Alfonso

2017-147
"Neuland 2"
Algrafie,21/300, 2001, signiert
44 x 34 cm
40,00 €
.....

Manella, Alfonso

2017-143

"Neuland 1"
44 x 34 cm

35,00 €
.....
Marwan

2016-073
"ohne Titel"
Radierung, Auflage 22/25, 1970, signiert
45 x 35 cm
380,00 €
....

Matschie, Jürgen

2010-189

"Bandanlage II"
Fotografie
60 x 80 cm
120,00 €
.

Matschinsky-Denninghoff, Brigitte

2013-015

"Straße"
Kohle auf Papier, 1971, signiert
75 x 110 cm
3.500,00 €
.

MC

2015-389

ohne Abb.ohne Titel
Aquarell, signiert
35 x 43 cm
80,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2009-435

ohne Titel
Aquarell, 2000, signiert
45 x 32 cm
75,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2014-269

ohne Titel
Gouache, 2006, signiert
30 x 40 cm
100,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2015-508

ohne Abb.Komposition II
Gouache, 1987, signiert
30 x 40 cm
60,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2015-509

ohne Abb.Komposition III
Gouache, 1987, signiert
30 x 40 cm
60,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2015-510

ohne Abb.Komposition I
Gouache, 1987, signiert
30 x 40 cm
60,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2015-511

ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik (Tusche, Kreide), signiert
70 x 50 cm
90,00 €
....
Meier-Stoffers, Karin

2016-450
"Dynamik"
Mischtechnik, 2016, signiert
31 x 45 cm
45,00 €
...

Meiffert, Hans

2013-310

"Fachwerkhaus"
Aquarell, signiert
37 x 27 cm
80,00 €
.

Meiffert, Hans

2013-311

"Landschaft am See"
Aquarell, 1934, signiert
33 x 45 cm
150,00 €
.
Meinecke, Christel

2016-419
"Sonnenaufgang über der Stadt"
Aquarell, 2005, signiert
35 x 48 cm
120,00 €
.....
Merwart, Fritz

2015-336
ohne Abb.ohne Titel
Kohlezeichnung, 1950, signiert
30 x 20 cm
60,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-475
ohne Abb.ohne Titel
Kohle auf Papier, 1951, signiert
27 x 19 cm
120,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-479
ohne Abb."Fehlebütel"
Kreide auf papier, 1946, signiert
20 x 30 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-478
ohne Abb.ohne Titel
Kreide auf Papier, 1951, signiert
19 x 29 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-474
ohne Abb.ohne Titel
Kreide auf Papier, 1958, signiert
21 x 31 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-477
ohne Abb.ohne Titel
21 x 28 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-475
ohne abb.ohne Titel
Kohle auf Papier, 1950 signiert
28 x 18 cm
120,00 €
.....
Merzger

2016-257
"ohne Titel"
Holzschnitt, signiert
29 x 42 cm
60,00 €
....

Meissner, Georg

2014-358

ohne Titel
Lithographie, Auflage 412/500, 1990, signiert
59 x 47 cm
180, 00 €
.

Melon, Evita

2001-540

"Miss Mayers home"
Farbradierung, Auflage 15/40, 1984, signiert
54 x 40 cm
80,00 €
.

Melon, Evita

2002-539

"Saturn"
Farbradierung, Auflage 4/40, 1984, signiert
54 x 40 cm
80,00 €
.

Mercatore

2011-404

Landkarte Bayern "Bavaria ducatus"
1695
60 x 50 cm
300,00 €
.

Messmacher, Renate

2015-214

ohne Abb.ohne Titel
Aquarell auf Bütten, signiert
35 x 30 cm
50,00 €
.

Messmacher, Renate

2015-215

ohne Abb.ohne Titel
Aquarell, 2005, signiert
30 x 20 cm
50,00 €
.

Messmacher, Renate

2015-217

ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik, signiert
20 x 28 cm
80,00 €
.

Messmacher, Renate

2015-218

ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik, 2005, signiert
20 x 30 cm
80,00 €
.

Messmacher, Renate

2015-220

ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik, 2015, signiert
36 x 47 cm
60,00 €
.

Meyer-Gasters, Klaus

2017-251

ohne Titel
Druck, im Kopf signiert
40 x 47 cm
70,00 €
.....

Meyer-Gasters, Klaus

2017-

.....

Meyer-Gasters, Klaus

2017-

.....

Meyer-Gasters, Klaus

2017-

.....

Meyer-Gasters, Klaus

2017-

.....

Mields-Kratochwil, Liz

2004-104

"Landschaft unter Wasser, Serie Ursprung"
Bleistiftzeichnung, Unikat, 2001, signiert
76 x 56 cm
300,00 €
.

Mields-Kratochwil, Liz

2014-348

"Zündhölzchen"
Sand/Acryl auf Leinwand, 2009, signiert
40 x 30 cm
160,00 €
.

Mields-Kratochwil, Liz

2014-349

"Tasse"
Acryl auf Leinwand, 2008, signiert
30 x 40 cm
180,00 €
.

Mields-Kratochwil, Liz

2015-243

ohne Abb."Die Glocken mahnen"
Aceyl auf Papier, 2015, signiert
45 x 47 cm
150,00 €
.
Mields-Kratochwil, Liz

2016-559
"Eine alte Krucke"
Bleistift/Ölpastel auf Papier, 2005, signiert
30 x 40 cm
80,00 €
...

Miteff, Stefan

2009-305

"Kosmos"
Acryl auf Leinwand, 1998, signiert
190 x 190 cm
1.900,00 €
.

Mont, Meinen

2002-680

ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 27/100, signiert
57 x 45 cm
80,00 €
.

Moragiannis, Janne

2008-008

"Distel"
Aquarell, 1987, signiert
60 x 79,5 cm
80,00 €
.

Moragiannis, Janne

2008-063

"Celia"
Collage, 1988, signiert
21 x 15 cm
100,00 €
.

Moragiannis, Janne

2008-122

"Stop it"
Collage, 1997, signiert
27 x 29 cm
50,00 €
....

Moroczek, M.

2005-142

I like to read
Lithographie, Auflage 19/21, 1987, signiert
53 x 48 cm
60,00 €
....

Mott-Dreizler, Gisela

2015-451

ohne Titel
Grafik, Auflage 260/300, 1987 signiert
59x42 cm

60,00 €
....

Mott-Dreizler, Gisela

2011-034

ohne Titel
Lithographie, Auflage 160/300, 1984, signiert
50x40 cm
90,00 €
....
Mott-Dreizler, Gisela

2015-123
Flötentöne
Holzschnitt, Auflage 81/100, 2007, signiert
39x28 cm
30,00 €
.....
Mott-Dreizler, Gisela

2015-124
Flötenspieler
Holzschnitt, Auflage 79/80, 2015 signiert
38x24 cm
40,00 €
.....
Mühlbrecht, Werner

2014-172
Lagerhäuser an Berliner Häfen
Kreidezeichnung
50x40 cm
180,00 €
.......
Mühlenhaupt, Curt

2012-520
ohne Titel
Holzschnitt, signiert
23x16 cm
40,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2013-372
ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 149/200, 1977, signiert
57x42 cm
80,00 €
Mühlenhaupt, Curt

2013-417
Vorstadtspaziergang
Druck, 1978, signiert
43x32 cm
40,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2015-193
"Da ist mir so, als gehe ich selbst zur Rosegger-Schule in der Bergmannstraße
Druck, 1974, signiert
43x32 cm
30,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2015-194
Vorstadtspaziergang
Druck, 1978, signiert
43x32 cm
40,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2015-200
Katze, Hund, Schaf, Schwein, Kuh, Pferd
Druck, signiert
84x59 cm
80,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2015-201
Druck, signiert
84x59 cm
80,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2007-165
Rund um den Camissoplatz
Holzschnitt
70x50 cm
250,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2010-478
Blumenvase
Offsetdruck, Auflage 232/250
signiert
61x43 cm
150,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2010-514
Berliner Milljöh
Geburtstag von Mühlenhaupt, 1981, signiert
85x60 cm
80,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2016-274
"Der Münchxer in Aktion"
Holzschnitt, Auflage 136/250, signiert
25 x 18 cm
50,00 €
....
Nagaoka, Kunito

2015-492
ohne Titel
Radierung, Auflage 12/35, signiert
40x55 cm
280,00 €
.....
Nehring, Annelie

2006-125
Die Dorfkirche
Aquarell, 1993, signiert
48x35 cm
50,00 €
.....
Nehring, Annelie

2007-174
Kirche in Konradshöhe
Aquarell, 1993, signiert
50x50 cm
50,00 €
.....
Neumann, Herbert

2005-277
Rote Wolke
Mischtechnik, 1976, signiert
30x40 cm
95,00 €
.....
Neumann, Herbert

2006-259
Compo
Mischtechnik, 1997, signiert
30x40 cm
95,00 €
...
Neumann, Herbert

2006-278
Nordlicht
Gouache, 1977, signiert
30x40 cm
95,00 €
...
Neumann, Roland

2013-357
Landschaft der Provence
Siebdruck, Auflage 217/250, 1978, signiert
61x43 cm
35,00 €
....
Neumann, Roland

2013-394
Landschaft der Provence
Siebdruck, Auflage 140/250, 1978, signiert
57x42 cm
35,00 €
.....
Neumann, W.W.

2014-337
ohne Titel
Radierung, e.a. 1987, signiert
48x37 cm
45,00 €
.....
Niess, Christoph

2015-528
ohne Titel
Tusche/Wachs/Aquarell, 2005, signiert
39x30 cm
50,00 €
.....
Noth, Barbara

2006-260
ohne Titel
Aquarell, 1975, signiert
29x39 cm

80,00 €
......
Noth, Barbara

2013-086
Verschachtelte Träume VI
Radierung, coloriert, Auflage 26/30, 1982, signiert
20x15 cm

20,00 €
....
Noth, Barbara

2013-098
ohne Titel
Radierung, Auflage 5/20, 1975, signiert
30x21 cm
20,00 €
.....
Noth, Barbara

2014-123
Pineser Türen
Radierung, Auflage 12/12, 1974, signiert
10x24 cm
30,00 €
....
Noth, Barbara

2014-127
"Verschachtelte Träume VII"
Radierung, coloriert, Auflage 5/30, 1982, signiert
15x20cm
30,00 €
....
Noth, Barbara

2015-035
"ohne Titel"
Radierung, Auflage 25/30, 1975, signiert
20x16 cm
20,00 €
.
Obstoj, Rita

2009-215
"2 Faces"
Öl auf Leinwand, 1996
120 x 80 cm
280,00 €
.
Obstoj, Rita

2009-550
ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik auf Leinwand, 1996, signiert
120 x 80 cm
400,00 €
.
Otto, Michael

2015-114
ohne Abb."Baustelle"
Kaltnadelradierung, Auflage 32/80, signiert
21 x 25 cm
120,00 €
.
Otto, Michael

2015-394
ohne Abb."Das Erbe von"
Radierung, Auflage 114/140, 2004, signiert
39 x 29 cm
60,00 €
.
Qualit, Dounia

2013-243
ohne Titel
Acryl/Kreide auf Papier, 2003, rückseitig signiert
135 x 70 cm
500,00 €
.
Palm, Joachim

2016-241
"ohne Titel"
Radierung, 1967, signiert
30 x 40 cm
50,00 €
....
Paschold, Hermann

2016-200
"Landschaft"
Aquarell, 1936, signiert
50 x 64 cm
200,00 €
...
Paul, Peter

2010-131
"Stilleben im Herbst und Campanile"
Litographie, Auflage 100/100, 1982, signiert
72 x 55 cm
200,00 €
.
Pesne, Antoine

2012-561

"Augustus Hermannus Franckius"
alter Druck von 1730
32 x 23 cm

80,00 €
.
Peters, W.

2016-188
"Pfaueninsel Berlin mit Schlossruine"
Originalradierung, 1965, signiert
46 x 28 cm
40,00 €
....

Petrick, Wolfgang

2006-115

ohne Abb."Wuchern"
Heliogravur überarbeitet, 1088, Unikat, signiert
53 x 75 cm
400,00 €
.
Petrick, Wolfgang

2009-317
"0:0 (Null zu Null)"
Radierung, Auflage 45/100, 1972, signiert
49 x 70 cm
200,00 €
.
Pflitsch-Hein, Brigitte

2015-428
ohne Abb."Stilleben"
Öl auf Leinwand
67 x 52 cm
60,00 €
.
Picasso, Pablo

2015-075
ohne Abb."El Abrazo"
Druck. Hostench, Barcelona, Spanien, Museumsdruck 1985
70 x 50 cm
20,00 €
.
Pils, John

2010-036
"Reflections of St. Louis"
Plakat, Druck, 1987, signiert
89 x 59 cm
40,00 €
.
Pinger, C.

2010-464
ohne Abb.ohne Titel
Holzschnitt, Auflage 147/250, signiert
61 x 43 cm
80,00 €
.
Pollaert, Peter

2016-174
ohne Abb."Doppelarmsockel"
Radierung, Auflage 2/10, 1999, signiert
51 x 28 cm
80,00 €
...
Polland, Dorota

2012-443
"Das Gespräch"
Öl auf Leinwand, 2003, rückseitig signiert
60 x 80 cm
300,00 €
.
Polland, Dorota

2012-445
"Blumenfrauen"
70 x 90 cm
320,00 €
.
Pourhang, Jaleh

2009-495
"Frau, Vogel, Sonne"
Siebdruck mit Goldfarbe auf Stoff, 2008, signiert
32 x 26 cm
140,00 €
.
Pourhang, Jaleh

2004-140
ohne Abb."Stadt und Kirche"
Öl auf leinwand, 1996, signiert
60 x 80 cm
150,00 €
.
R.

2014-301
"Blumenstrauß"
Öl auf Leinwand, monogrammiert
52 x 42 cm
120,00 €
.
Raedel, Dieter

2012-586
"Impressionen am nächtlichen Reichstag"
Öl auf Nessel, signiert
70 x 100 cm
220,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-133
ohne Titel
Mischtechnik, 2004, signiert
40 x 30 cm
40,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-134
ohne Titel
Kreide auf Papier
40 x 30 cm
50,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-135
ohne Titel (Vogel
Acryl auf Pappe, 1995, signiert
68 x 48 cm
120,00 €
 .
Raedel, Dieter

2013-136

ohne Titel (Blumen)
Acryl auf pappe, 1994, signiert

68 x 48 cm

140,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-137
 ohne Titel
Öl auf Pappe, signiert
40 x 48 cm
70,00 €
 .
Raedel, Dieter

2013-138
ohne Titel Acryl auf Pappe, signiert
68 x 48 cm
140,00 €
 .
Raedel, Dieter

2014-140
ohne Titel
Öl auf karton, 1995, signiert
48 x 67 cm
100,00 €
 .
Raedel, Dieter

2014-141
ohne Titel
Öl auf Karton, signiert
67 x 48 cm
100,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-142
ohne Titel
Öl auf karton, signiert
48 x 67 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-143
ohne Titel
Öl auf Karton, 1995, signiert
48 x 67 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-144
ohne Titel
Öl auf karton, 1995, signiert
48 x 67 cm
70,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-145
ohne Titel
Mischtechnik, 1998, signiert
38 x 48 cm
70,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-366
ohne Abb.ohne Titel
Acryl auf Leinwand, 2009, signiert
70 x 100 cm
90,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-019
ohne Abb.ohne Titel
Acryl auf Pappe, signiert
47 x 67 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-040
ohne Titel
Acryl auf Karton
68 x 48
70,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-041
"Martina mit Musikinstrument"
Mischtechnik, 1997, signiert
32 x 24 cm
40,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-042
"Halbakt Beatrix"
MIschtechnik, 1997, signiert
32 x 24 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2016-249
"Berliner See"
39 x 68 cm
70,00 €
....
...
Raedel, Dieter

2016-253
"Brücke vor Burg"
Mischtechnik, 1994, signiert
68 x 48 cm
50,00 €
...
Raedel, Dieter

2016-255
"ohne Titel"
Mischtechnik, 1995, signiert
48 x 68 cm
60,00 €
...
Raedel, Dieter

2016-256
"ohne Titel"
Mischtechnik, signiert
68 x 48 cm
50,00 €
...
Reinsch, Peter

2015-278
ohne Abb.ohne Titel
Aquarell, 2015, signiert
30 x 40 cm
100,00 €
.
Reistel, Joachim

2014-345
"Mohn"
Öl auf leinwand, 2010/11, signiert
50 x 40 cm
130,00 €
.
Reust, Guntel

1999- 696
ohne Titel
Farbdruck, 96/100, 1968, signiert
60 x 84 cm
40,00 €
.
Richter, Monika

2016-312, -313, -315, -316, -317, -318
"Reise in die Fauna"
Buch, 6 Exemplare, Auflagen 98/200, 102/200, 105/200, 119/200, 121/200, 192/200, signiert
je 15,00 €
....
Ridinger, Johann Elias

2015-557
ohne Abb."Wolffs Fährte"
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Ridinger, Johann Elias

2015-558
ohne Abb."Spuhr des Löwen"
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Ridinger, Johann Elias

2015-559
ohne Abb."Hirsch mit weißen Flecken"
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Ridinger, Johann Elias

2015-560
ohne Abb."Spuhr des Tigers"
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Ridinger, Johann Elias

2015-561
ohne Abb."Spuhr oder Fährte des Luchses"
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Ridinger, Johann Elias

2015-562
ohne Abb."Spuhr des Löwen
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Rigal, J.J.J.

2015-370
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, Handdruck, 1967,signiert
55 x 37 cm
40,00 €
.
Ripp

2009-051
"Finhaut"
Gouache, 1946,signiert
60 x 40 cm
100,00 €
.
Rohde, Gert

2011-167
"Menschen in der Stadt"
Aquatinta Radierung, 1974, signiert
54 x 76 cm
260,00 €
.
Rohde, Helga

2009-253
ohne Abb."Auberginen"
Aquarell, 2000, signiert
41 x 53 cm
150,00 €
.
Ronneburg

2015-708
ohne Abb.ohne Titel
Acryl auf Folie, signiert
50 x 70 cm
50,00 €
.
Rusczyk,Tabea

2011-395
"Blüte mit Biene"
Acryl auf Leinwand, 2003, Original, signiert
40 x 50 cm
70,00 €
.
Ruthowski, Bärbel

2000-772
"Der Schoß ist fruchtbar noch"
Linolschnitt, Auflage 5/15, signiert
48 x 34 cm
25,00 €
....

Letzte Änderung am: 26.07.2018