Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

Lam bis R

Mackensen, Gerd

2017-296
"Ihr Königreich"
Kaltnadelradierung, e.a., 1997, signiert
30 x 40 cm
130,00 €
.....

Mackensen, Gerd

2017-135
"Rückblende"
Offsetlithografie, 170/300, 1999, signiert
44 x 34 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2016-425
ohne Abb."ohne Titel"
Lithographie, signiert
26 x 21 cm
40,00 €
......
Märchen, Artur

2017-383
ohne Abb.ohne Titel
Postkartenausdruck, 1987
31 x 44 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2017-435
ohne Abb.ohne Titel (Fledermaus)
Linolschnitt, signiert
24 x 30 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2017-437
Linolschnitt, signiert
24 x 30 cm
40,00 €
.....
Märchen, Artur

2017-436
ohne Abb."Geh weg oder ich finde dich"
Linolschnitt, signiert
24 x 30 cm
30,00 €
.....
Märchen, Artur

2018-311
ohne Abb.ohne Titel
Siebdruck, signiert
61 x 43 cm
100,00 €
.

Magnus, Patrik

2014-226

"Unser Wille aus Stahl"
Serigraphie, e.a., coloriert, 2014, signiert
48 x 64 cm
80,00 €
.

Magnus, Patrik

2015-131

ohne Abb."Im Revier"
Mischtechnik (Siebdruck, Materialdruck) e.a., 1995,
48 x 64 cm
50,00 €
...

Makarov, Nikolai

2015-698

ohne Abb."Reichstag"
Grafik, Auflage 224/250, 1999, signiert
66 x 48 cm
200,00 €
....

Manella, Alfonso

2017-147
"Neuland 2"
Algrafie,21/300, 2001, signiert
44 x 34 cm
40,00 €
.....

Manella, Alfonso

2017-143

"Neuland 1"
44 x 34 cm

35,00 €
.....

Mapplethorpe, Robert

2018-062
"Orchideen in blauer Vase"
Kunstdruck
100 x 69 cm
140,00 €
....
Marwan

2018-439
ohne Abb.Ausstellungsplakat
Druck, 1999
87 x 63 cm
80,00 €
.

Matschie, Jürgen

2010-189

"Bandanlage II"
Fotografie
60 x 80 cm
120,00 €
.

Matschinsky-Denninghoff, Brigitte

2013-015

"Straße"
Kohle auf Papier, 1971, signiert
75 x 110 cm
3.500,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2009-435

ohne Titel
Aquarell, 2000, signiert
45 x 32 cm
75,00 €
.

Meier-Stoffers, Karin

2015-511

ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik (Tusche, Kreide), signiert
70 x 50 cm
90,00 €
....
Meier-Stoffers, Karin

2016-450
"Dynamik"
Mischtechnik, 2016, signiert
31 x 45 cm
45,00 €
...

Meiffert, Hans

2013-310

"Fachwerkhaus"
Aquarell, signiert
37 x 27 cm
80,00 €
.

Meiffert, Hans

2013-311

"Landschaft am See"
Aquarell, 1934, signiert
33 x 45 cm
150,00 €
.
Meinecke, Christel

2016-419
"Sonnenaufgang über der Stadt"
Aquarell, 2005, signiert
35 x 48 cm
120,00 €
.....
Merwart, Fritz

2015-336
ohne Abb.ohne Titel
Kohlezeichnung, 1950, signiert
30 x 20 cm
60,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-475
ohne Abb.ohne Titel
Kohle auf Papier, 1951, signiert
27 x 19 cm
120,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-479
ohne Abb."Fehlebütel"
Kreide auf papier, 1946, signiert
20 x 30 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-478
ohne Abb.ohne Titel
Kreide auf Papier, 1951, signiert
19 x 29 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-474
ohne Abb.ohne Titel
Kreide auf Papier, 1958, signiert
21 x 31 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-477
ohne Abb.ohne Titel
21 x 28 cm
150,00 €
.....
Merwart, Fritz

2017-475
ohne abb.ohne Titel
Kohle auf Papier, 1950 signiert
28 x 18 cm
120,00 €
.....

Meissner, Georg

2014-358

ohne Titel
Lithographie, Auflage 412/500, 1990, signiert
59 x 47 cm
180, 00 €
.

Melon, Evita

2001-540

"Miss Mayers home"
Farbradierung, Auflage 15/40, 1984, signiert
54 x 40 cm
80,00 €
.

Melon, Evita

2002-539

"Saturn"
Farbradierung, Auflage 4/40, 1984, signiert
54 x 40 cm
80,00 €
.

Messmacher, Renate

2015-215

ohne Abb.ohne Titel
Aquarell, 2005, signiert
30 x 20 cm
50,00 €
.

Messmacher, Renate

2019-394

Durchblick
Öl auf Karton, 2015
50 x 60 cm

160,00 €
...
Messmacher, Renate

2019-397
Farbspiel
Öl auf Karton, 2015, signiert
51 x 40 cm
140,00 €
.

Mields-Kratochwil, Liz

2004-104

"Landschaft unter Wasser, Serie Ursprung"
Bleistiftzeichnung, Unikat, 2001, signiert
76 x 56 cm
300,00 €
.

Mields-Kratochwil, Liz

2014-348

"Zündhölzchen"
Sand/Acryl auf Leinwand, 2009, signiert
40 x 30 cm
160,00 €
.

Mields-Kratochwil, Liz

2014-349

"Tasse"
Acryl auf Leinwand, 2008, signiert
30 x 40 cm
180,00 €
.

Mields-Kratochwil, Liz

2015-243

ohne Abb."Die Glocken mahnen"
Aceyl auf Papier, 2015, signiert
45 x 47 cm
150,00 €
.
Mields-Kratochwil, Liz

2016-559
"Eine alte Krucke"
Bleistift/Ölpastel auf Papier, 2005, signiert
30 x 40 cm
80,00 €
...

Miteff, Stefan

2009-305

"Kosmos"
Acryl auf Leinwand, 1998, signiert
190 x 190 cm
1.900,00 €
.

Mont, Meinen

2002-680

ohne Titel
Linolschnitt, Auflage 27/100, signiert
57 x 45 cm
80,00 €
.

Moragiannis, Janne

2008-008

"Distel"
Aquarell, 1987, signiert
60 x 79,5 cm
80,00 €
.

Moragiannis, Janne

2008-063

"Celia"
Collage, 1988, signiert
21 x 15 cm
100,00 €
.

Moragiannis, Janne

2008-122

"Stop it"
Collage, 1997, signiert
27 x 29 cm
50,00 €
....

Moroczek, M.

2005-142

I like to read
Lithographie, Auflage 19/21, 1987, signiert
53 x 48 cm
60,00 €
....

Mott-Dreizler, Gisela

2015-451

ohne Titel
Grafik, Auflage 260/300, 1987 signiert
59x42 cm

60,00 €
....
Moskopp, Ulrich

2018-497
ohne Titel
Transparentpapier-Collage mit Tintenzeichnung
63 x 52 cm
100,00 €
.
Moskopp, Ulrich

2018-498
ohne Titel
63 x 52 cm
100,00 €
.
Moskopp, Ulrich

2018-499
ohne Titel
Transparentpapier-Collage mit Aquarellzeichnung
63 x 52 cm
100,00 €
.
Moskopp, Ulrich

2018-500
ohne Titel
Transparentpapier-Collage mit Aquqrellzeichnungzeichnung
63 x 52 cm
100,00 €
.
Mott-Dreizler, Gisela

2015-124
Flötenspieler
Holzschnitt, Auflage 79/80, 2015 signiert
38x24 cm
40,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2012-520
ohne Titel
Holzschnitt, signiert
23x16 cm
40,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2015-194
Vorstadtspaziergang
Druck, 1978, signiert
43x32 cm
40,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2015-200
Katze, Hund, Schaf, Schwein, Kuh, Pferd
Druck, signiert
84x59 cm
80,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2015-201
Druck, signiert
84x59 cm
80,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2007-165
Rund um den Camissoplatz
Holzschnitt
70x50 cm
250,00 €
......
Mühlenhaupt, Curt

2010-478
Blumenvase
Offsetdruck, Auflage 232/250
signiert
61x43 cm
150,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2010-514
Berliner Milljöh
Geburtstag von Mühlenhaupt, 1981, signiert
85x60 cm
80,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2017-448
ohne Abb.Biblische Blätter
Druck, 1977, signiert
50 x 34cm
25,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2017-449
ohne Abb.Biblische Blätter
Druck, 1977, signiert
50 x 34cm
25,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2017-447
ohne Abb.Landschaft bei Jerusalem
Druck, signiert
28 x 35 cm
20,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2017-444
ohne Abb.Richardplatz
Druck, 1979, signiert
43 x 48 cm
30,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2017-442
ohne Abb.ohne Titel
Linolschnitt, Plakat
61 x 43 cm
60,00 €
.....
Mühlenhaupt, Curt

2018-521
ohne Abb.Druck, signiert
29 x 26 cm
15,00 €
...

Mühlenhaupt, Curt und Willi

2019-320

Selbstbildnisse
Linolschnitt, signiert
35 x 50 cm
280,00 €
.
Müller, Gunnar

2018-204
"Holländerhaus"
Druck, 1990, signiert
50 x 70 cm

15,00 €
.
Mukisa, Richard

2017-442
ohne Abb.

Zambian country life
Mischtechnik, 1977, signiert

120,00
.....
Nagaoka, Kunito

2015-492
ohne Titel
Radierung, Auflage 12/35, signiert
40x55 cm
280,00 €
.....
Nehring, Annelie

2006-125
Die Dorfkirche
Aquarell, 1993, signiert
48x35 cm
50,00 €
.....
Nehring, Annelie

2007-174
Kirche in Konradshöhe
Aquarell, 1993, signiert
50x50 cm
50,00 €
.....
Neumann, Herbert

2005-277
Rote Wolke
Mischtechnik, 1976, signiert
30x40 cm
95,00 €
.....
Neumann, Herbert

2006-259
Compo
Mischtechnik, 1997, signiert
30x40 cm
95,00 €
...
Neumann, Herbert

2017-441
ohne Abb.Dorfkirche Britz
Linolschnitt, 1979, signiert
30 x 42 cm
15,00 €
.....
Neumann, Roland

2013-357
Landschaft der Provence
Siebdruck, Auflage 217/250, 1978, signiert
61x43 cm
35,00 €
....
Neumann, Roland

2013-394
Landschaft der Provence
Siebdruck, Auflage 140/250, 1978, signiert
57x42 cm
35,00 €
.....
Neumann, Roland

2017-293
ohne Abb.Stillleben
Linolschnitt, Auflage 11/250, 1983, signiert
39 x 29 cm
110,00 €
.....
Neumann, Roland

2017-370
ohne Abb.Gegenden, die man Städte nennt
Zimmer, 10 Gedichte und Zeichnungen, 1977, signiert
17 x 22 cm
50,00 €
.....
Neumann, Roland

2017-439
ohne abb.ohne Titel
Lithographie, 1975, signiert
29 x 42 cm
25,00 €
.....
Neumann, W.W.

2014-337
ohne Titel
Radierung, e.a. 1987, signiert
48x37 cm
45,00 €
.....
Niess, Christoph

2015-528
ohne Titel
Tusche/Wachs/Aquarell, 2005, signiert
39x30 cm
50,00 €
.....
Njovu, E.

2017-128
ohne Abb.Zambian village life
Mischtechnik 1974, signiert
60 x 77 cm
120,00 €
.....
Noth, Barbara

2013-086
Verschachtelte Träume VI
Radierung, coloriert, Auflage 26/30, 1982, signiert
20x15 cm

20,00 €
....
Noth, Barbara

2014-123
Pineser Türen
Radierung, Auflage 12/12, 1974, signiert
10x24 cm
30,00 €
....
Noth, Barbara

2017-307
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, tw. coloriert, 25/30, 1982, signiert
27 x 38 cm
25,00 €
.
Noth, Barbara

2017-306
ohne Abb.ohne Titel
27 x 38 cm
25,00 €
.
Obstoj, Rita

2009-215
"2 Faces"
Öl auf Leinwand, 1996
120 x 80 cm
280,00 €
.
Obstoj, Rita

2009-550
ohne Abb.ohne Titel
Mischtechnik auf Leinwand, 1996, signiert
120 x 80 cm
400,00 €
.
Osswald-Lüttin, Ingeborg

2017-195
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, Auflage 22/30, signiert
17 x 11 cm
50,00 €
.
Ost, G.

2009-550
ohne Abb.ohne Titel, Radierung, Auflage 2/3, 1978, signiert
26 x 32 cm
100,00 €
.
Otto, Michael

2015-114
ohne Abb."Baustelle"
Kaltnadelradierung, Auflage 32/80, signiert
21 x 25 cm
120,00 €
.
Otto, Michael

2015-394
ohne Abb."Das Erbe von"
Radierung, Auflage 114/140, 2004, signiert
39 x 29 cm
60,00 €
.
Päsler,Diethelm

2018-200
ohne Titel
Siebdruck, Auflage 73/80, signiert
56 x 50 cm
40,00 €
.
Palm, Joachim

2016-241
"ohne Titel"
Radierung, 1967, signiert
30 x 40 cm
50,00 €
....
Paschold, Hermann

2016-200
"Landschaft"
Aquarell, 1936, signiert
50 x 64 cm
200,00 €
...
Paul, Peter

2010-131
"Stilleben im Herbst und Campanile"
Litographie, Auflage 100/100, 1982, signiert
72 x 55 cm
200,00 €
.
Peer, Rudolf

2018-406
"Schlafende Medusa"
Radierung, Probedruck,II, 1972, signiert
53 x 39 cm
80, 00 €
.
Peer, Rudolf

2018-387
"Ringer"
Radierung, Auflage 4/50, 1975, signiert
35 x 39 cm
60,00 €
.
Perez-Roman, Jorge

2018-405
"Kopf"
Radierung coloriert, Auflage 178/200, 1967, signiert
37 x 28 cm
50,00
.
Pesne, Antoine

2012-561

"Augustus Hermannus Franckius"
alter Druck von 1730
32 x 23 cm

80,00 €
.
Petrick, Wolfgang

2009-317
"0:0 (Null zu Null)"
Radierung, Auflage 45/100, 1972, signiert
49 x 70 cm
200,00 €
.
Picasso, Pablo

2015-075
ohne Abb."El Abrazo"
Druck. Hostench, Barcelona, Spanien, Museumsdruck 1985
70 x 50 cm
20,00 €
.
Picasso, Pablo

2018-074

"Dora Maar mit grünen Fingernägeln"
Plakat, Die Sammlung Berggruen, Staatliche Museen zu Berlin Preußischer Kulturbesitz, Druck Bildkunst Bonn, 1999
85 x 60 cm

70,00 €
.
Picasso, Pablo

2018-075
"Stillleben vor einem Fenster"
Plakat, Die Sammlung Berggruen, Staatliche Museen zu Berlin Preußischer Kulturbesitz, Druck Bildkunst Bonn, 1995
85 x 60 cm
75,00 €
.
Pils, John

2010-036
"Reflections of St. Louis"
Plakat, Druck, 1987, signiert
89 x 59 cm
40,00 €
.
Pinger, Rita

2010-464
ohne Abb.ohne Titel
Holzschnitt, Auflage 147/250, signiert
61 x 43 cm
80,00 €
.
Pöpel, Hildburg

2017-316
ohne Abb.ohne Titel
Tusche coloriert, 1985 ?, signiert
20 x 13 cm
80,00 €
.
Poliakoff, Serge

2018-435
ohne Abb.Ausstellungsplakat, Druck, 198620,00 €
.
Polke, W.

2018-616

ohne Titel
Collage, 1995, signiert
45 x 30 cm
80,00 €
Pollaert, Peter

2016-174
ohne Abb."Doppelarmsockel"
Radierung, Auflage 2/10, 1999, signiert
51 x 28 cm
80,00 €
...
Polland, Dorota

2012-443
"Das Gespräch"
Öl auf Leinwand, 2003, rückseitig signiert
60 x 80 cm
300,00 €
.
Polland, Dorota

2012-445
"Blumenfrauen"
70 x 90 cm
320,00 €
.
Pourhang, Jaleh

2004-140
ohne Abb."Stadt und Kirche"
Öl auf leinwand, 1996, signiert
60 x 80 cm
150,00 €
.
Preuschoff, Stephan

2017-341
ohne Abb.Frau Erna Gümmert
Lithographie, Auflage 3/50, 1981, signiert
69 x 41 cm
100,00 €
.
Qualit, Dounia

2013-243
ohne Titel
Acryl/Kreide auf Papier, 2003, rückseitig signiert
135 x 70 cm
500,00 €
.
R.

2014-301
"Blumenstrauß"
Öl auf Leinwand, monogrammiert
52 x 42 cm
120,00 €
.
Raedel, Dieter

2012-586
"Impressionen am nächtlichen Reichstag"
Öl auf Nessel, signiert
70 x 100 cm
220,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-133
ohne Titel
Mischtechnik, 2004, signiert
40 x 30 cm
40,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-134
ohne Titel
Kreide auf Papier
40 x 30 cm
50,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-135
ohne Titel (Vogel
Acryl auf Pappe, 1995, signiert
68 x 48 cm
120,00 €
 .
Raedel, Dieter

2013-136

ohne Titel (Blumen)
Acryl auf pappe, 1994, signiert

68 x 48 cm

140,00 €
.
Raedel, Dieter

2013-137
 ohne Titel
Öl auf Pappe, signiert
40 x 48 cm
70,00 €
 .
Raedel, Dieter

2013-138
ohne Titel Acryl auf Pappe, signiert
68 x 48 cm
140,00 €
 .
Raedel, Dieter

2014-140
ohne Titel
Öl auf karton, 1995, signiert
48 x 67 cm
100,00 €
 .
Raedel, Dieter

2014-141
ohne Titel
Öl auf Karton, signiert
67 x 48 cm
100,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-142
ohne Titel
Öl auf karton, signiert
48 x 67 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-143
ohne Titel
Öl auf Karton, 1995, signiert
48 x 67 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-144
ohne Titel
Öl auf karton, 1995, signiert
48 x 67 cm
70,00 €
.
Raedel, Dieter

2014-145
ohne Titel
Mischtechnik, 1998, signiert
38 x 48 cm
70,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-019
ohne Abb.ohne Titel
Acryl auf Pappe, signiert
47 x 67 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-040
ohne Titel
Acryl auf Karton
68 x 48
70,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-041
"Martina mit Musikinstrument"
Mischtechnik, 1997, signiert
32 x 24 cm
40,00 €
.
Raedel, Dieter

2015-042
"Halbakt Beatrix"
MIschtechnik, 1997, signiert
32 x 24 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2016-249
"Berliner See"
39 x 68 cm
70,00 €
....
Raedel, Dieter

2016-253
"Brücke vor Burg"
Mischtechnik, 1994, signiert
68 x 48 cm
50,00 €
...
Raedel, Dieter

2016-255
"ohne Titel"
Mischtechnik, 1995, signiert
48 x 68 cm
60,00 €
...
Raedel, Dieter

2016-256
ohne Titel
Mischtechnik, signiert
68 x 48 cm
50,00 €
...
Raedel, Dieter

2017-227
ohne Abb.ohne Titel
Öl auf Pappe, 95, signiert
68 x 48 cm
60,00 €
...
Raedel, Dieter

2017-228
ohne Abb.ohne Titel
Öl auf Pappe, signiert
48 x 68 cm
80,00 €

...
Raedel, Dieter

2017-226
ohne Abb.ohne Titel
Öl auf Pappe, 1995, signiert
68 x 48 cm
70,00 €
...
Raedel, Dieter

2017-225
ohne Abb.ohne Titel
Öl auf Pappe, signiert
42 x 48 cm
50,00 €
...
Raedel, Dieter

2018-268
ohne Titel
Acryl auf Papier, 1994, signiert
48 x 68 cm
80,00 €
.
Raedel, Dieter

2018-271
ohne Titel
Kreide auf Papier
68 x 48 cm
120,00 €
.
Raedel, Dieter

2018-270

ohne Titel
Mischtechnik, 1994, signiert
68 x 48 cm

70,00 €
.
Raedel, Dieter

2018-269
ohne Titel
Mischtechnik, 1996, signiert
46 x 68 cm
120,00 €
.
Reinsch, Peter

2015-278
ohne Abb.ohne Titel
Aquarell, 2015, signiert
30 x 40 cm
100,00 €
.
Reust, Guntel

1999- 696
ohne Titel
Farbdruck, 96/100, 1968, signiert
60 x 84 cm
40,00 €
.
Reuter, Ernest G.

2018-054
"Sonnenaufgang bei Wernigerode"
Aquarell, signiert
19 x 28 cm
120,00 €
.
Reuter, Ernest G.

2018-055
ohne Abb."Gewitter über dem Brocken"
Aquarell, signiert
19 x 28 cm
120,00 €
.
Reuter, Ernest G.

2018-056
ohne Abb."Walpurgisnacht"
Aquarell, signiert
19 x 28 cm
120,00 €
.
Richter, Monika

2016-312, -313, -315, -316, -317, -318
"Reise in die Fauna"
Buch, 6 Exemplare, Auflagen 98/200, 102/200, 105/200, 119/200, 121/200, 192/200, signiert
je 15,00 €
....
Ridinger, Johann Elias

2015-559
ohne Abb."Hirsch mit weißen Flecken"
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Ridinger, Johann Elias

2015-561
ohne Abb."Spuhr oder Fährte des Luchses"
alter Stich
37 x 29 cm
50,00 €
.
Rigal, J.J.J.

2015-370
ohne Abb.ohne Titel
Radierung, Handdruck, 1967,signiert
55 x 37 cm
40,00 €
.
Rohde, Helga

2009-253
ohne Abb."Auberginen"
Aquarell, 2000, signiert
41 x 53 cm
150,00 €
.
Ronneburg

2015-708
ohne Abb.ohne Titel
Acryl auf Folie, signiert
50 x 70 cm
50,00 €
.
Roisevelt, Stella

2017-269
ohne Abb.ohne Titel
Siebdruck, Auflage 94/250, signiert
57 x 43 cm
50,00 €

Letzte Änderung am: 29.11.2023