S bis Z
Sackermann, Tina 0-0 | "Aufbruch" Öl auf Leinwand, 1994, signiert 100 x 120 cm | auf Anfrage | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2008-067 | "ohne Titel" Aquarell/Kreide, 1985, signiert 30 x 40 cm | 300,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2008-132 | "Experiment VI" Öl auf Leinwand 20 x 28 cm | 380,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2009-510 | ohne Titel Öl-Pastellkreide, Nr. 147, 1988, signiert 25 x 30 cm | 200,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2009-511 | ohne Titel Aquarell, Nr. 37, 1993 25 x 30 cm | 200,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2010-525 | "Toscana" Öl/Patellkreide auf Papier, 1989, signiert 30 x 40 cm | 300,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2010-526 | "Ahrenshoop" Aquarell, 1996, signiert 30 x 40 cm | 200, 00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2010-527 | ohne Titel Aquarell, 1993, signiert 30 x 40 cm | 200,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2011-338 | "Jerba" Öl-Pastellkreide auf Papier, 1988, signiert 25 x 30 cm | 220,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2012-638 | ohne Abb. | "Reste" Öl auf Spanplatte, 1986, rückseitig signiert 35 x 45 cm | 300,00 € | |
. | ||||
Sackermann, Tina 2013-120 | ohne Titel Zeichnung/Mischtechnik, 1985, signiert 30 x 40 cm | 230,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2013-429 | "La Tindaya" Öl auf Leinwand, 1993, rückseitig signiert 50 x 60 cm | 600,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2013-430 | "violettes Feuer" Öl auf Leinwand, 1990, rückseitig signiert 115 x 160 cm | 1.500,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2014-117 | "Djerba" Öl, Acryl auf Leinwand, 1987, rückseitig signiert 115 x 149 cm | 900,00 € | ||
. | ||||
Sackermann, Tina 2015-601 | ohne Abb. | "Obstlandschaft" Öl auf Leinwand, 1983, signiert 150 x 130 cm | 960,00 € | |
..... | ||||
Sackermann, Tina 2016-019 | "Hearing" Acryl/Metall auf Leinwand, 2002, rückseitig signiert 22 x 22 cm | 300,00 € | ||
..... | ||||
Salibi, Villard 2015-016 | ohne Titel Malerei, Computerkunst auf Leinwand, 2005, signiert 50 x 50 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
Salibi, Villard 2016-230 | ohne Titel Malerei, Computerkunst auf Leinwand, Auflage 4/100, 2009, signiert 50 x 50 cm | 120,00 € | ||
..... | ||||
Salibi, Villard 2016-234 | ohne Titel (Gasse) Malerei, Computerkunst auf Leinwand, Auflage 3/200, 2008, signiert 30 x 30 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Salibi, Villard 2016-231 | ohne Titel (Kräne) Malerei, Computerkunst auf Leinwand, Auflage 33/200, rückseitig sigmniert 30 x 30 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Salibi, Villard 2016-228 |
| 120,00 € | ||
..... | ||||
Salibi, Villard 2016-227 |
| 200.00 € | ||
..... | ||||
Salibi, Villard 2017-199 | ohne Abb. | Fotografie/Malerei/Computerkunst auf Leinwand, Auflage 1/200, 2009, signiert 30 x 30 cm | 60,00 € | |
... | ||||
Salibi, Villard 2019-235 | ohne Titel
. | ||||
Sander, Klaus 2017-024 | ohne Abb. | ohne Titel Aquarell, 1985, signiert 55 x 90 cm | 120,00 € | |
... | ||||
Santarossa, Hella 2004-745 | "Zeitnadel" Mischtechnik auf säurefreiem lichtechtem Papier, 2004, signiert 60 x 40 cm | 250,00 € | ||
. | ||||
Saydan, Hasim 2004-611 | "Berliner Ansichten" Lithographie, Auflage 1/6, 2004, signiert 50 x 35 cm | 35,00 € | ||
. | ||||
Saydan, H. 2018-014 | ohne Titel Lithographie, Auflage 2/10, 2000, signiert 58 x 42 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Schäfer, Elisabeth 2013-160 | ohne Titel Aquarell, 1955, signiert 38 x 22 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Schäfer, M. 2016-143 | "Zoologischer Garten" alter Holzstich, handcoloriert 31 x 48 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Schlicht, Gisela 2018-506 | "Naturalkomposition No 13" Acryl/Kohle auf Karton, 2013, rückseitig signiert 100 x 70 cm | 160,00 € | ||
. | ||||
Schlicht, Gisela 2018-508 | "Wieviel Bewegung wird hervorgebracht durch das Bedürfnis nach Ruhe" Acryl auf Leinwand, 2007, rüchseitig signiert 70 x 100 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Schlotter, Eberhard 2012-366 | "Die Innerste" Aquatinta-Radierung, Auflage 80, 1989, signiert 16 x 21 cm | 110,00 € | ||
. | ||||
Schlotter, Eberhard 2016-582 | ohne Titel Radierung, e.a., signiert 17 x 17 cm | 50,00 € | ||
..... | ||||
Schmejkal, Billy Maria 2011-156 | ohne Titel Acryl, Unikat 67 x 87 cm | 400,00 € | ||
. | ||||
Schmid, Rita 2018-583 | "Stadtgewitter" Acryl auf Papier, 1996, sückseitig signiert 46 x 48 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Schmid, Rita 2018-581 | "Face mit Birne" Acryl auf Papier, 2014, rückseitig signiert 52 x 40 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Schmid, Rita 2018-582 | "Endlos" Acryl auf papier, 2013, rückseitig signiert 62 x 63 cm | 110,00 € | ||
. | ||||
Schmidt-Petit, Wilhelm 2016-071 | "Allee" Kohlezeichnung, um 1900 33 x 49 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Schmidt-Petit, Wilhelm | ohne Titel Öl auf Leinwand 57 x 70 cm | 600,00 € | ||
. | ||||
Schmidtwigger, Hans Jörg 1999-785 | ohne Abbildung | "Bauten in Berlin" Mappe mit 5 Blättern, Kunstdruckpapier, 1976/77, signiert 42 x 60 cm | 240,00 | |
. | ||||
Schmidtwigger, Hans Jörg 1999-786 | ohne Abbildung | "Berlin-Venedig" Mappe mit 5 Blättern, Kunstdruckpapier, 1976/77, signiert 60 x 70 cm | 240,00 € | |
. | ||||
Schmiedel, Peter 2013-245 | "Verlauf" Probedruck, 1968, signiert 60 x 45 cm | 110,00 € | ||
. | ||||
Schneider von Maydell, Angelika 2013-465 | ohne Titel Buntstiftzeichnung, 1987, signiert 33 x 33 cm | 80,00 € | ||
Schneider, Herbert | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck, 1982, signiert 76 x 59 cm | 50,00 € | |
Schneider, Johannes 2013-181 | "Honda" Mischtechnik, signiert 48 x 36 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Schneider, Johannes 2013-184 | ohne Titel Mischtechnik, signiert 49 x 67 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Schneider, Johannes 2013-185 | ohne Titel
| 90,00 € | ||
. | ||||
Schneider, Johannes 2013-186 | ohne Titel Linolschnitt 42 x 29 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Schoen, Max 2016-287 | "Fluss ist wieder brav geworden" Aquarell, 1942 35 x 45 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Scholer, Wolfgang 2004-016 | ohne Abb. | "Matthäi Kirche" Öl auf Leinwand, 1993/94, signiert 70 x 80 cm | 200,00 € | |
. | ||||
Schoofs, Rudolf 2009-276 | "Landstraße" Druckgrafik 49 x 54 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Schou 2016-199 | ohne Titel alter Druck, 1902 50 x 55 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Schröder, Theodor Werner 2016-197 | "Ein Batt, der sprechen kann" Radierung, 1080, signiert 50 x 35 cm | 80,00 € | ||
...... | ||||
Schröder, Theodor Werner 2016-205 | ""Hinter den sieben Bergen" Radierung, signiert 50 x 35 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Schröder, Theodor Werner 2016-198 | "Ariadne II" Radierung, 1982, signiert 50 x 35 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Schröder, Theodor Werner 2016-207 | ohne Titel Siebdruck, 1979, signiert 70 x 50 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Schübler, Johann 2016-242 | ohne Titel alter Stich, um 1730 36 x 24 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Schüler, Konrad 2012-188 | "ohne Titel" Grafik, Auflage 1/2, 1966, signiert 47 x 57 cm | 150,00 € | ||
. | ||||
Schüler, Konrad 2017-429 | ohne Abb. | ohne Titel Lithographie, Auflage 26/100, signiert 62 x 43 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Schüler, Konrad 2017-430 | ohne Abb. | ohne Titel Lithographie, Auflage 26/100, signiert 62 x 43 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Schüler, Konrad 2017-431 | ohne Abb. | ohne Titel Lithographie 62 x 43 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Schultze, Annette 2012-095 | "gezeichnete Tierfreundin" Fotografie 50 x 75 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Schulz Leonhardt, Peter | "Püppi" Radierung, Probedruck, 2018, signiert 39 x 28 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Schulz Leonhardt, Peter | "Diva" Radierung, e.a., 2010, signiert 29 x 19 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Schumacher, Ursula 2014-102 | "Stille und Gewalt" Öl auf Hartfaser, 1979, signiert 80 x 70 cm | 340,00 € | ||
..... | ||||
Schwarzbach, Anna-Franziska 2014-116 | "Aug in Aug" (Lise Meitner) Steinabreibung, Künstlerdruck, 2014, signiert 60 x 50 cm | 140,00 € | ||
. | ||||
Schwarz, Reiner 2017-018 | ohne Abb. | David in Fesseln Lithographie, e.a. 1975 71 x 50 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Seemen, Ursula von 2016-057 | ohne Titel Aquarell, 1996, signiert 24 x 30 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Seemen, Ursula von 2016-055 | ohne Titel Aquarell, 1987, signiert 24 x 30 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Segebrecht, Detlef 2009-047 | "Am Strand" Farblithographie, Original, Auflage 3/35, 1984, signiert 39 x 54 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Seiermann, Max 2014-332 | ohne Titel Kohlezeichnung, Nachlassstempel rechts 50 x 70 cm | 150,00 € | ||
. | ||||
Selle, Roswitha 2017-453 | ohne Abb. | Eva-Verführung Mischtechnik, 2014, signiert | 40,00 € | |
. | ||||
Selle, Roswitha 2017-454 | ohne Abb. | Berlinerin MIschtechnik, 2014, signiert 29 x 42 cm | 40,00 € | |
. | ||||
Selle, Roswitha 2017-455 | ohne Abb. | Der Panther Mischtechnik, 2014, signiert 42 x 29 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Selle, Roswitha 2017-456 | ohne Abb. | Licht der erleuchtung Mischtechnik, 2014, signiert 69 x 47 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Selski, Alexander 2012-174 | ohne Titel Aquarell, 1977, signiert 80 x 60 cm | 180,00 € | ||
. | ||||
Sendler-Peters, Renate 2015-004 | "Landschaft" Kreide, 1975, signiert 24 x 33 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Senning, Oskar 2014-103 | "Mittelalterliche Stadt" Aquarell, signiert 65 x 50 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Sieveking, Monika 2010-405 | "Auf der Treppe" Tempera auf Leinwand, 1990, signiert 80 x 65 cm | 800,00 € | ||
. | ||||
Simon, Wolfgang 2010-460 | ohne Titel Holzschnitt, Auflage 157/250, signiert 61 x 43 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
Simon, Wolfgang 2013-388 | "SOS" Linolschnitt, Auflage 66/250, 1976, signiert 57 x 42 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Simon, Wolfgang 2010-405 | ohne Titel Holzschnitt, Auflage 65/250, 1976, signiert 57 x 42 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
Sovak, Pravoslav | "Transportable Landschaft" Radierung aquarelliert, Unikat, signiert 60 x 50 cm | 260,00 € | ||
. | ||||
Sovak, Pravoslav | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck 59 x 84 cm | 20,00 € | |
. | ||||
Sovak, Pravoslav | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck 84 x 63 cm | 20,00 € | |
. | ||||
Stichter, Heinrich 2007-184 | "Die Schöpfung" Holzschnitt, 1970, signiert 50 x 40 cm | 30,00 € | ||
. | ||||
Störmer-Hemmelgarn, Elisabeth 2015-301 | ohne Titel Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert 59 x 42 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Strecker, René 2015-369 | "muro" Grafik, Auflage 63/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Strecker, Renée 2004-531 | "muro" Grafik, Auflage 80/300, 1991, signiert 58 x 42 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Strecker, Renée 2011-346 | "arco" Farbstiftzeichnung, 2008, signiert 70 x 50 cm | 350,00 € | ||
. | ||||
Strewer, Melissa 2014-232 | "Three Frogs" Radierung mit Chin collé,Auflage 46/140, signiert 30 x 26 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
String, Karl 2000-001 | ohne Abb. | "Formspiel" Öl auf Pappe 100 x 80 cm | 200,00 € | |
. | ||||
Sünderhauf, Hans 2017-389 | ohne Abb. | Postkarten verschiedene Motive Andruckbogen, 2002 49 x 35 cm | 69,00 € | |
. | ||||
Sünderhauf/Mühlenhaupt 2017-451 | ohne Abb. | Kreuzberger Künstler Plakat mit Holzschnitten, 1975, signiert 60 x 43 cm | 45,00 € | |
. | ||||
Süß, Klaus 2012-298 | "Deutsche Bücherstube" Plakat, Siebdruck, Auflage 3/20, 1988, rückseitig signiert 98 x 38 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Sundberg, Alan Fréderic | "Galerie Pudelko" Seriagraphie von Hand überzeichnet, Auflage 1/20, 1983, signiert 52 x 38 cm | 60,00 € | ||
Szkekessy, Karin 2006-101 | "Korrespondenz" Fotografie, vor 1978, Auflage 8/25, signiert 50 x 52 cm | 500,00 € | ||
. | ||||
Szymczak, Joachim 2014-090 | "Fensterbild X" Öl auf Leinwand, ca. 1975 115 x 103 cm | 290,00 € | ||
..... | ||||
Tenz, Jürgen 2015-340 | "rote Frau" Grafik, Auflage 74/300, 1990, signiert 60 x 42 cm | 50,00 e | ||
. | ||||
Teuscher, Uli 2012-385 | "Davy's Gray" Aquarell auf Arches-Aquarellpapier, 2008, signiert 57 x 38 cm | 450,00 € | ||
. | ||||
Thiede, Heidrun 2013-364 | ohne Titel Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Thiede, Heidrun 2013-390 | ohne Titel Grafik, Auflage 140/250, 1979, signiert 57 x 42 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Thiede, Heidrun 2017-440 | ohne Abb. | Hauseingang Linolschnitt, Auflage 4/10, 1976, signiert 32 x 25 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Thiermann, Adolf 2012-559 | "Fußweg im Jura" Radierung, 1928, signiert 19 x 27 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Thormann 2013-122 | "Berliner Festwoche 1954" Plakat, Bühnenbild-Ausstellung 22. Set. - 6. Okt. 1954 62 x 44 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Timm, André 2018-140 | "Clown-Punkte" Acryl, 1990, signiert 30 x 45 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Timm, André 2018-141 | "Kellerbild"
| 90,00 € | ||
. | ||||
Timm, André 2018-142 | "Nina Hagen" Wasserfarbe/Tusche 30 x 24 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Tolle, Heinz-G. (imp.) 2016-201 | ohne Titel Radierung e.a., 1983, signiert 64 x 50 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
Torrilhon, Tony 2018-250 | ohne Titel (Akt) Kaltnadelradierung, 1978, signiert 25 x 22 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Torrilhon, Tony 2018-249 | ohne Titel Kaltnadelradierung, 1977, signiert 15 x 23 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Traut, Benedikt Werner 2001-735 | "Meditationsbild" Farblithographie, Auflage 80/200, signiert 63 x 89 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Trebs, Beatrix 2014-092 | "Kreuzweg" Lithographie, Auflage 13/25, 1988, signiert 45 x 60 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Trebs, Beatrix 2014-093 | "Märchenhaftes aus Deutschland" Lithographie, Auflage 11/20, 1990, signiert 45 x 60 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Trebs, Beatrix 2014-094 | "Thomas Müntzer in memoriam" Lithographie, Auflage 9/10, 1989, signiert 45 x 60 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
Trémois 2013-16 | "Akt" Lithographie, Auflage 16/90, 1971, signiert 47 x 36 cm | 150,00 € | ||
. | ||||
Trumbetás, Drago 2015-591 | ohne Abb. | "Export-Ware" Grafik, e.a., 1977, signiert 47 x 36 cm | 40,00 € | |
. | ||||
Uccello, Paolo 2015-074 | "Der heilige Georg und der Drache" Druck: Mengis/Sticher AG Schweiz 48 x 60 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Ullenka 2005-675 | ohne Titel Lithographie, 1971, Auflage 67/100, signiert 60 x 60 cm | 35,00 € | ||
. | ||||
unbekannt 2005-737 | ohne Titel Plakat, signiert 60 x 80 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
unbekannt 2008-017 | "St. Matthäus" Fotografie 47 x 30 cm | 30,00 € | ||
. | ||||
unbekannt 2010-385 | "Giraffen in Afrika" Aquarell auf Leinen 87 x 52 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
unbekannt 2011-375 | ohne Abb. | ohne Titel Tusche auf Transparent, Original 51 x 25 cm | 150,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2012-029 | ohne Titel Fotografie 45 x 30 cm | 45,00 € | ||
. | ||||
unbekannt 2012-081 | ohne Abb. | "Überlagerungen" Holzintarsien, 1980, signiert 67 x 50 cm | 150,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2013-188 | ohne Titel Öl auf Leinwand 58 x 78 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
unbekannt 2015-078 | ohne Titel Druck 40 x 61 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
unbekannt 2015-590 | ohne Abb. | ohne Titel Linolschnitt 38 x 39 cm | 20,00 e | |
. | ||||
unbekannt 2015-677 | ohne Abb. | "Fest in der Hölle 1911" Radierung 40 x 51 cm | 60,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2016-311 | ohne Abb. | ohne Titel (Waldlichtung) Mischtechnik 19 x 28 cm | 150,00 € | |
..... | ||||
unbekannt 2016-203 | ohne Titel Mischtechnik 36 x 53 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
unbekannt 2016-202 | ohne Titel Aquarell 49 x 40 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
unbekannt 2016-144 | "The Jocund Peasants" alter Stich,Faksimile, Bundesdruckerei Berlin 65 x 50 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
unbekannt 2017-423 | ohne Abb. | ohne Titel Mischtechnik 32 x 50 cm | 50,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2017-420 | ohne Abb. | erklären Sie sich, Sie sind frei Druck 29 x 43 cm | 10,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2017-421 | ohne Abb. | ohne Titel Druck 34 x 42 cm | 10,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2017-417 | ohne Abb. | Mischtechnik 52 x 75 cm | 70,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2017-101 | ohne Abb. | Spandau alter Stich 18 x 24 cm | 10,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2017-078 | ohne Abb. | Le Lever alter Stich 49 x 32 cm | 30,00 € | |
. | ||||
unbekannt 2017-197 | ohne Abb. | ohne Titel Linolschnitt 16 x 22 cm | 30,00 € | |
. | ||||
unbekannt | "Betancuria" Druck, Casa Santa Maria, signiert 63 x 48 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
unbekannt | ohne Titel Aquarell/Kreide, monogrammiert (Sch.R) 50 x 70 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2010-576 | ohne Titel Aquarell, 1991, signiert 20 x 28 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2011-009 | "76 A" ?, Auflage 2/60, signiert 25 x 25 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2013-052 | ohne Titel Acryl auf Papier, 1989, signiert, 16 x 21 cm | 110,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2013-094 | ohne Titel Holzschnitt, Auflage 9/30, signiert 24 x 18 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2013-124 | ohne Titel Aquatinta-Radierung, Auflage 10/15, 1973, signiert 60 x 80 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-308 | ohne Titel Radierung, Auflage 16/30, signiert 16 x 22 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-360 | ohne Titel Grafik, Auflage 74/300, 1990, signiert 60 x 42 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-361 | ohne Titel Grafik, Auflage 72/300, 1990, signiert 60 x 42 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-362 | ohne Titel Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-367 | ohne Titel Grafik, Auflage 63/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-377 | "Heuballen Brandenburg" Fotografie, Auflage 10/2000, signiert | 10,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-378 | "Potsdamer Platz 2" Fotografie, Auflage 9/2000, signiert 30 x 45 cm | 10,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2015-422 | "bei Simone am Gardasee" Mischtechnik, signiert 34 x 29 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-302 | "Montreal: Place Jacques Cartier" Mischtechnik, signiert 34 x 24 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-273 | "Prüfung..." Radierung, Auflage 36/70, signiert | 80,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-155 | "Seeufer" Mischtechnik, 1940, signiert 35 x 50 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-413 | ohne Abb. | ohne Titel Skizze, 1979, signiert 32 x 24 cm | 50,00 € | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-149 | ohne Titel (Dorf) Aquarell, 1950, signiert 56 x 38 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-432 | ohne Abb. | ohne Titel Radierung, 1989. signiert 32 x 24 cm | 60,00 € | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-433 | ohne Abb. | ohne Titel, Radierung1989, signiert 32 x 24 cm | 60,00 € | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-430 | ohne Abb. | ohne Titel Radierung, signiert 33 x 33 cm | 40,00 € | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-151 | "Regennacht" Lithographie, 1961, signiert 41 x 54 cm | |||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-412 | ohne Abb. | ohne Titel Aquarell, signiert 13 x 19 cm | 80,00 € | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-583 | "Monitor" Lithographie, Auflage 7/20, 1975, signiert 62 x 43 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-522 | ohne Titel Radierung, 1981, signiert 53 x 68 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-271 | ohne Titel Radierung, Auflage 15/50, signiert 48 x 59 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-424 | ohne Abb. | "Jatva" Radierung, Auflage 64/100, 1968, signiert 33 x 30 cm | 60,00€ | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-423 | ohne Abb. | "Kajas" Radierung, Auflage 59/100, 1968, signiert 33 x 30 cm | 60,00 € | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2016-174 | "alte Weide" Mischtechnik, signiert 31 x 46 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2017-076 | ohne Abb. | ohne Titel Originalholzschnitt, signiert 34 x 29 cm | 50,00 € | |
unbekannt (unleserlich) 2017-187 | ohne Abb. | Berlin - Lehrter Bahnhof, Stich, im Druck signiert 30 x 40 cm | 30,00 € | |
unbekannt (unleserlich) 2017-188 | ohne Abb. | Berlin - Brandenburger Tor, Stich, im Druck signiert 30 x 40 cm | 30,00 € | |
unbekannt (unleserlich) 2018-620 | ohne Abb. | ohne Titel Mischtechnik, 2000, signiert 25 x 25 cm | 40,00 € | |
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2018-011 | ohne Titel Aquarell, 1971, signiert 30 x 40 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2018-255 | ohne Titel Radierung, Auflage 10/30, signiert 50 x 35 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2018-198 | ohne Titel Mischtechnik, 1996, monogrammiert 29 x 24 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
unbekannt (unleserlich) 2018-194 | ohne Titel Radierung, Auflage 263/300, signiert 64 x 49 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
(unleserlich) 2015-323 | ohne Titel Aquarell, 1984, signiert 35 x 48 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Usunov, Marianna 2008-002 | "Mohnblumen" Strukturpapier, 2001, signiert 77 x 55 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Usunov, Marianna 2008-074 | "Toskana" Aquarell, 2003, signiert 25 x 36 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Usunov, Marianna 2014-186 | "Istanbul" Aquarell, signiert 50 x 70 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Abb. | "Junger Mann traurig und wütend" Gouache auf Papier, 2001, signiert 62 x 49 cm | 110,00 € | |
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Abb. | "Wattenmeer bei Spieka-Neufeld (Cuxhaven)" Pastellkreide, 2016, signiert 48 x 32 cm | 80,00 € | |
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Abb. | "Landschaft an der Oder bei Küstrinchen" Pastellkreide, 2016, signiert 22 x 30 cm | 70,00 € | |
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Abb. | ohne titel Pastellkreide, 1996, signiert 48 x 62 cm | 80,00 € | |
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Abb. | "Nach dem Gewitter ist Licht" Pastellkreide, 2016, signiert 29 x 38 cm | 90,00 € | |
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Abb. | ohne Titel Aquarell 48 x 62 cm | 150,00 € | |
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Abb. | "Heimkehrende Krabbenkutter bei Spieka Neufeld" Pastellkreide, 2017, signiert 48 x 62 cm | 150,00 € | |
. | ||||
Usunov, Marianna | ohne Titel Pastellkreide 34 x 23 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
van Dyck-Taras, Katja 2003-692 | ohne Titel Vermis mous/Radierung, Auflage 3e II/10, 2000, signiert 15 x 20 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Vandrilik, Jeremias 2015-119 | "Kommunikator" Radierung, Auflage 133/140, 2005, signiert 35 x 21 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
von Bassen, Anna 2005-144 | "Amaya" acryl auf Baumwolle, 2005, signiert 70 x 60 cm | 150,00 € | ||
. | ||||
von Goethe, Johann Wolfgang 2012-137 | "Der Hafen von Torbolé" unbekannte Goethe-Zeichnung, Sonderdruck mit Mappe, 1967 20 x 32 cm | 50,00n€ | ||
. | ||||
von Seemen, Ursula 2013-078 | ohne Abb. | ohne Titel Mischtechnik 36 x 48 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Vooth, Hansjörg 2009-313 | ohne Titel Druckgrafik, Auflage 40/100, 1970, signiert 73 x 53 cm | 150,00 € | ||
. | ||||
Völker, Karin 2017-150 | ohne Abb. | "Akt gestreckt" Algraphie, Auflage 21/300, 2001, signiert 44 x 34 cm | 60,00 € | |
. | ||||
Vooth, Hansjörg 2017-145 | ohne Abb. | "Rückenakt am Meer" Algraphie, Auflage 21/300, signiert, 44 x 34 cm | 40,00 € | |
. | ||||
Wachweger, Thomas 2013-010 | "Kopf oder Adler" Gouache auf Papier, 1994,signiert 51 x 39 cm | 800,00 € | ||
. | ||||
Wallat, Paul 2012-052 | "Krögelintor in Rostock" Radierung, signiert 32 x 41 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Wallot, Paul 2010-337 | "Entwurf für das deutsche Reichstagsgebäude" aus einer Tageszeitung von 1882, Original 19 x 42 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Wassilewsky, Marzena | "Getümmel" Tuschezeichnung laviert, 2006, signiert 36 x 62 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Weber von Wallau, Helmut 2009-098 | ohne Titel Grafik, Auflage 74/250, signiert 61 x 43 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Weber von Wallau, Helmut 2010-483 | "Berlin" Druckgrafik, Auflage 232/250, 1977, signiert 61 x 43 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Weber von Wallau, Helmut 2013-382 | ohne Titel Linolschnitt, Auflage 66/250, 1977, signiert 57 x 42 cm | 30,00 € | ||
. | ||||
Weber, A. Paul | unbekannter Titel Grafik, signiert, mit Nachlassstempel 64 x 51 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Weber, Brigitte 2012-108 | "Hoher Sommer" Leinwand, 2002, rückseitig signiert 60 x 80 cm | 200,00 € | ||
. | ||||
Weber, Brigitte 2015-240 | "Himmelsläufer" Acryl/Material auf Leinwand, 2009, signiert 50 x 60 cm | 105,00 € | ||
. | ||||
Wedell, Irene (?) 2014-351 | "Für Theo" Collage, 1994, signiert 28 x 23 cm | 230,0 € | ||
. | ||||
Weidmann, Fred | Ausstellungsplakat Druck, 1973, signiert 70 x 50 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
. | ||||
Weidmann, Fred | ohne Titel Lithographie, e.a., 1972, signiert 65 x 55 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Weitemeier, H. 2013-361 | ohne Titel Radierung, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm | 25,00 € | ||
. | ||||
Weitemeier, Herbert 2010-467 | "Düster" Radierung, Auflage 231/250, signiert 61 x 43 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Weitemeyer, A. 2009-313 | ohne Abb. | "Berliner Hinterhöfe" Farblithographie, Auflage 73 x 61 cm | 70,00 € | |
. | ||||
Werkmeister, Wolfgang | ohne Titel Aquatintaradierung, 1965, signiert 40 x 29 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Wessel, Erich 2015-317 | "Morgenstimmung am Hamburger Fernsehturm" Radierung, Auflage 6/40,1977, signiert 24 x 32 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Westphal 2013-102 | ohne Titel Lithographie, Auflage 35/100, 1959, signiert 58 x 42 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Wichert, Sigrid 2017-351 | ohne Abb. | "Vase mit Herbstblumen" Aquarell, 2005, signiert 30 x 40 cm | 70,00 € | |
. | ||||
Wichert, Sigrid | ohne Abb. | "Vase mit Sommerblumen" Aquarell, 2006, signiert 30 x 40 cm | 100,00 € | |
. | ||||
Wiegand, Ekkehard 2018-491 | "Die Schaumgeborenen" Originalradierung, 1986, signiert 45 x 36 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Wiegand, Ekkehard 2018-493 | "Traum von einem Bier" Originalradierung, 1985, signiert 45 x 36 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Wiegand, Ekkehard 2018-477 | ohne Titel (Vorbildlich gespült) Originalradierung, 1993, signiert 21 x 29 cm | 35,00 € | ||
. | ||||
Wienss, Gerhard 2011-213 | . | "Akt" Öl auf Leinwand,signiert 55 x 80 cm | 80,00 € | |
. | ||||
Wilkens, Cornelius | ohne Titel Grafik, Auflage 74/300, signiert 60 x 42 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Wirth, R. 2014-066 | ohne Titel Öl auf Leinwand, signiert 55 x 80 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Wohlgemith, K. 2018-621 | ohne Abb. | ohne Titel Mischtechnik, 1995, signiert 85 x 68 cm | 240,00 € | |
. | ||||
Worgötter, Thomas 2015-598 | ohne Abb. | Brutstätte Holzgestell mit Draht und Papier 23 x 40 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Worgötter, Thomas 2015-599 | ohne Abb. | Brutstätte Holzgestell mit Draht und Papier 23 x 40 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Woroniec, Andrzej | ohne Titel Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert 42 x 30 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
| ohne Titel Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert 42 x 30 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Wunderlich, Paul 2006-102 | "Korrespondenz" Graphik, Auflage I/25, vor 1978,signiert 63 x 80 cm | 500,00 € | ||
. | ||||
Xoxt, Macao 2015-551 | ohne Abb. | ohne Titel Acryl auf Hartfaser 102 x 91 cm | 250,00 € | |
. | ||||
Ylong, Bao 2014-162 | "Licht und Schatten !" chinesische Tusche auf Reispapier, 1994,signiert 80 x 80 cm | 150,00 € | ||
. | ||||
Zahn, Lo 2016-360 | ohne Titel Lithographie, e.a., 1982, signiert 59 x 42 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Zapletal, Zvato 2015-118 | "Tänzchen" Linolschnitt, Auflage 97/100, 2009, signiert 25 x 20 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Zapletal, Svato 2016-337 | "Tänzchen" Linolschnitt, Auflage 75/100, 2009, signiert 25 x 20 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Zeidler, Hans-Joachim 2014-024 | "Berg durch Glauben versetzen" Lithographie, Auflage 46/60, 1977, signiert 43 x 31 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Zeyen, Wolfgang 2010-043 | "Abschied" Fotografie, 1978, signiert 39 x 27 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Zingraff, John 2016-352 | ohne Titel Lithographiee, e.a., 1982, signiert 59 x 42 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Zirk, Otto | ohne Abb. | "Grötzingen" Linolschnitt, Handdruck, 1985, signiert | 30,00 € | |
. | ||||
Zylla, Klaus | ohne Abb. | "zu einem Gedicht von F. Pessoa" Algraphie, Auflage 181/300, 2000, signiert 44 x 34 cm | 35,00 € | |
. | ||||
Zylla, Klaus | ohne Abb. | "Orange" Lithographie, Auflage 181/300, 2000, signiert 44 x 34 cm | 60,00 € | |
. | ||||