G bis L
Galerie Leu 2018-437 | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck 87 x 57 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Gebhard, Ludwig 2016-298 | "Liniendivertimento grün" Linolschnitt, Auflage 44/50, 1986, signiert 60 x 42 cm | 90,00 € | ||
Gebhard, Ludwig 2016-299 | "Summa Time" Linolschnitt, Auflage 31/55, 1990, signiert 60 x 42 cm | 90,00 € | ||
....... | ||||
Gebhard, Ludwig 2017-261 | Linolschnitt, Auflage 13/35, signiert 70 x 50 cm | 70,00 € | ||
.... | ||||
Geisler, E.M. 2013-362 | "ohne Titel" Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm | 20,00 € | ||
..... | ||||
Geisler, E.M. 2013-391 | "ohne Titel" Grafik, Auflage 140/250, 1979, signiert 57 x 42 cm | 20,00 € | ||
..... | ||||
Gessner, Richard 2011-322 | "Campus Santo" Gouache auf Papier, 1959, signiert 50 x 65 cm | 700,00 € | ||
..... | ||||
Giebe, Hubertus 2011-158 | ohne Titel | "Skizzenblatt XVI" Lithographie von 2 Steinen, Auflage 6/10, signiert 61 x 84 cm | 450,00 € | |
..... | ||||
Gietz, Martin 2015-270 | ohne Titel Radierung, Probedruck, 1985, signiert 17 x 17 cm | 50,00 € | ||
..... | ||||
Gillett 2004-668 | "Holde Maid" Bleistift, Original, signiert 16,5 x 25 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Golter Marcus 2009-035 | "In Vitro I / 2" Plastik aus Beton, versilbert, Auflage 2/3, 2002 24 cm | 700,00 € | ||
..... | ||||
Gosma 2003-103 | "Diskussion über Realismus" Offsetlitigraphie, Auflage 32/300, signiert 62 x 86 cm | 75,00 € | ||
..... | ||||
Grage, Karl Heinz 2013-359 | ohne Titel Grafik, Auflage 217/250, 1978, signiert 61 x 43 cm | 40,00 e | ||
..... | ||||
Grage, Karl Heinz 2013-378 | ohne Titel Linolschnitt, Auflage 66/250, 1977, signiert 57 x 42 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
Grage, Karl Heinz 2013-409 | ohne Titel Linolschnitt, Auflage 65/250, 1976, signiert | 40,00 € | ||
..... | ||||
Grahl 2018-020 | ohne Titel Originalradierung, 1989, signiert 10 x 14 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Grahle, A. 2016-303 | "Blumen" Aquarell, signiert 48 x 58 cm | 80,00 € | ||
...... | ||||
Gray, George 2004-649 | ohne Abb. | "New Zealand Native Trees" Mappe mit 4 Blättern, limitierte Auflage, 1982, signiert 31,5 x 51,5 cm | 60,00 € | |
..... | ||||
Grieger, Sabine 2018-158 | "Serie Blau-Orange 9" Mischtechnik, 1995, signiert 15 x 21 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Grieger, Sabine 2018-155 | "Serie Blau-Orange 7" Mischtechnik, 1995, signiert 15 x 21 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Grimm, Willem 2012-361 | ohne Titel Holzschnitt, signiert 42 x 35 cm | 150,00 € | ||
..... | ||||
Grimm, Willem 2012-362 | ohne Titel Holzschnitt, signiert 30 x 45 cm | 150,00 € | ||
..... | ||||
Grisebach 2011-369 | ohne Abb. | "Felicien Rops "Titelblätter"" Reproduktionen nach seltenen Originalradierungen aus einer bisher unbekannten Mappe der Sammlung Grisebach, Auflage 85/492, 1919 | 480,00 € | |
..... | ||||
Groß, Cordula 2011-013 | ohne Titel Mischtechnik (Tusche, Gouache) auf Papier, 1998, signiert 18 x 16 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Groß, Wilhelm 2008-138 | "Im Aufbruch der Befreiung seine Fesseln sprengender Sklave" Holzschnitt (Handdruck), 1945/46, signiert 60 x 41 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Grzimek, Jana 2014-362 | "Der Grieche" Tusche auf Papier, 1994, signiert 35 x 45 cm | 300,00 € | ||
..... | ||||
Gupta, Ajit 2014-095 | "Under Control" Öl auf Hartfaser, 1966, signiert 50 x 75 cm | 220,00 € | ||
..... | ||||
Gustas, Aldona 2016-280 | "Ausstellungsplakat" Galerie Dorfkirche Britz, 1978, signiert 63 x 44 cm | 10,00 € | ||
....... | ||||
Gustas, Aldona 2016-281 | "Ausstellungsplakat" Galerie Dorfkirche Britz, 1978, signiert 63 x 44 cm | 10,00 € | ||
...... | ||||
Gustas, Aldona 2016-282 | "Ausstellungsplakat" Galerie Dorfkirche Britz, 1978, signiert, 63 x 44 cm | 10,00 € | ||
...... | ||||
Gustas, Aldona 2016-283 | "Ausstellungsplakat" Galerie Dorfkirche Britz, 1978, signiert 63 x 44 cm | 10,00 € | ||
...... | ||||
Gustas, Aldona 2016-284 | "Ausstellungsplakat" Galerie Dorfkirche Britz, 1978, signiert 63 x 44 cm | 10,00 € | ||
...... | ||||
Gustas, Aldona 2017-384 | Foto? | "Landung" Druck, ohne Jahr, signiert 23 x 20,5 cm | 50,00 € | |
..... | ||||
Gustas, Aldona 2017-386 | Foto? | "Aldona Gustas zeigt..." Ausstellungsplakat, 1978, signiert 62 x 44 cm | 60,00 € | |
..... | ||||
Gustas, Aldona 2017-387 | Foto? | "Aldona Gustas zeigt..." Ausstellungsplakat, 1978, signiert 62 x 44 cm | 60,00 € | |
..... | ||||
Gustas, Aldona 2017-388 | Foto? | Ausstellungsplakat, 1978 62 x 44 cm | 60,00 € | |
..... | ||||
Gustavo (Gustavo Penalver Vico) 2016-488 | "Familie Leon besucht Bril auf Tahiti" Siebdruck, e.a., signiert 70 x 90 cm | 380 € | ||
....... | ||||
Habben 2015-665 | ohne Abb. | "Löwengeliebte" Radierung, Auflage 8/100, signiert 52 x 39 cm | 30,00 € | |
..... | ||||
Hablik, Wenzel | ohne Titel Radierung, rückseitig gestempelt "Griffelkunst Wenzel- 45 x 30 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Hagen, Sylvia | "Landschaft II" Lithographie, Auflage 181/300, 2000, signiert 44 x 34 cm | 50,00 € | ||
..... | ||||
Hagen, Sylvia | "Landschaft I" Alographie, 181/300, 2000, signiert 44 x 34 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Haller, Roman 2015-536 | ohne Abb. | "Ereignis Natur" Lithographie, Auflage 487/5000, 1974, signiert 50 x 65 cm | 10,00 € | |
..... | ||||
Hamm, Falko | "Kamera" Lithographie. Auflage 45/50, 1983, signiert 80 x 65 cm | 120,00 € | ||
..... | ||||
Hamm, Falko 2016-358 | "ohne Titel" Lithographie, e.a., 1982, signiert 59 x 42 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Hamm, Falko | ohne Titel Lithographie, Auflage 75/300, 1982, signiert 48 x 37 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Hanke-Förster, Ursula | ohne Titel Linoldruck, Auflage 30/60, 1970, signiert 15 x 10 cm | 140,00 € | ||
..... | ||||
Hartmann, Franz | ohne Titel Kreide auf Papier, signiert 60 x 40 cm | 360,00 € | ||
..... | ||||
Hartung, Karl 2016-101 | "Ausstellungsplakat" Druck, 1967 59 x 84 cm | 50,00 € | ||
....... | ||||
Haus, Gisela | ohne Abb. | "Zeichen auf Blau" Acryl auf Papier, 1998, signiert 50 x 60 cm | 100,00 € | |
..... | ||||
Haus, Gisela | "Mondnacht" Acryl auf Papier, 1995, signiert 70 x 50 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Deutscher Herbst" Acryl auf Leinwand, 2006 | 230,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Der Blick" Mischtechnik, Collage, 1998 70 x 50 cm | 260,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Rhythmus II" Acryl auf Papier auf Sperrholz, 2003 60 x 50 cm | 250,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Rhythmus III" Acryl auf Papier auf Sperrholz, 2003 60 x 50 cm | 250,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Rhythmus IV" Acryl auf Papier auf Sperrholz, 2003 60 x 50 cm | 250,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Rotes Haus" Acryl auf Papier, 1994, signiert 50 x 70 cm | 200,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Kreuz bewegt" Acryl auf papier, 1998, signiert 70 x 50 cm | 230,00 € | ||
..... | ||||
Haus, Gisela | "Weißes Haus" Acryl auf Papier, 1994, signiert 50 x 70 cm | 120,00 € | ||
..... | ||||
Haytayan, Ara | o. Abb. | ohne Titel Radierung, Auflage 3/12, Künstlerexemplar, 1995, signiert 40 x 40 cm | 400,00 | |
... | ||||
Heise, Hannelore 2016-320 | "Schlittschuhläufer vor der Stadt" Öl auf Hartfaser, 1980 60 x 40 cm | 180,00 € | ||
..... | ||||
Hein, Brigitte | ohne Titel Grafik. Auflage 210/300, 1989, signiert 60 x 42 cm | 25,00 € | ||
..... | ||||
Helmers | "Sich öffnen" Farbradierung, 1992, signiert 46 x 46 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
Helmers | "Berührung" Farbradierung, 1992, signiert 46 x 46 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Henschel, Gerhard | ohne Abb. | "An, auf, über und unter Wasser" Holzschnitt, 1981, signiert 22 x 30 cm | 50,00 € | |
..... | ||||
Heyne, Helmut | "Haus im Wald" Öl auf Leinwand, 65 x 90 cm | 220,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | "Frau I" Terracotta 28 x 12 cm | 100,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | "Figur" Terracotta 28 x 12 cm | 100,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | "Verschlungen" Terracotta 32 x 14 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | "von hinten" Tracotta 28 x 12 | 80,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | ohne Titel Terracotta 28 x 12 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | ohne Titel Terracotta 26 x 14 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | "Blumenstrauß" Öl auf Leinwand;1965, signiert 99 x 70 cm | 180,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | "Nackt in Blau"
| 180,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | ohne Titel Terracotta, glasiert | 80,00 € | ||
..... | ||||
Heyne, Helmut | "liegender Akt" Terracotta | 80,00 € | ||
..... | ||||
Hilgner, Eleonore | "Poker" Öl auf Leinwand, 1987, rückseitig signiert 80 x 100 cm | 400,00 € | ||
..... | ||||
Hilgner, Eleonore | "Spiegel" Öl auf Nessel, 1980, rückseitig signiert 60 x 80 cm | 350,00 € | ||
..... | ||||
Hilgner, Eleonore | "Hunger oder Lust" Öl auf Nessel, 1980, rückseitig signiert 80 x 60 cm | 350,00 € | ||
..... | ||||
Hinz | "Q (18.7.71)" Holzschnitt, Auflage 2/30, 1971, signiert 50 x 65 cm | 250,00 € | ||
..... | ||||
Hiss, Brigitte | ohne Abb. | "Abend" Mischtechnik auf Bourette, 2012, signiert 83 x 115 cm | 350,00 € | |
. | ||||
Hoffmann, Jörg 2016-103 | ohne Titel Collage, 1987, Nachlass-Stempel 21 x 29 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Hoffmann, Jörg 2016-113 | ohne Titel Lithographie, e.a, 1991, signiert, Nachlass-Stempel 59 x 42 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Hoffmann, Jörg 2018-006 | ohne Titel Mischtechnik, 1986, Nachlass-Stempel 71 x 100 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Hoffmann, Jürgen 2017-418 | ohne Abb. | "Eier" Aquarell, 1985, signiert 14 x 19 cm | 35,00 € | |
..... | ||||
Hoffmann, Jürgen 2017-419 | ohne Abb. | "Mataré-Elefantenhaus Keniatinos" Aquarell, 1989, signiert 41 x 48 cm | 75,00 € | |
..... | ||||
Homes, Gerd | ohne Titel Linolschnitt, Auflage 60/250, 1977, signiert 57 x 42 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Homes, Gerd | ohne Titel Linolschnitt, Auflage 140/250, 1978, signiert 42 x 57 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Homes, Gerd | ohne Titel Linolschnitt, Auflage 65/250, signiert 57 x 42 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
Hönemann, Martin | ohne Titel Lithographie, 1889, signiert 30 x 20 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Hoops, Achim | ohne Titel Druckgrafik, 1992, signiert | 50,00 € | ||
. | ||||
Horn, Johanna | ohne Titel Aquarell, signiert 40 x 50 cm | 150,00 € | ||
..... | ||||
Hosaeus, Lizzie | "Möchte wie ein Blatt vom Himmel fallen" Mischtechnik, 1986, signiert 53,6 x 40,5 cm | 300,00 € | ||
..... | ||||
Hosaeus, Lizzie | "Zwei Temperamente" Foto-Offset, signiert 28 x 34 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Hrdlicka, Alfred 2017-385 | ohne Abb. | "Des anderen Last" Gemeindezentrum Plötzensee, 1877, signiert 42 x 30 cm | 50,00 € | |
..... | ||||
Hrdlicka, Alfred 2018-427 | ohne Abb. | Ausstellungsplakat Siebdruck, 1974 85 x 63 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Hrdlicka, Alfred 2018-428 | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck, 1968 85 x 63 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Hrdlicka, Alfred 2018-429 | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck, 1975 85 x 63 cm | 40,00 € | |
. | ||||
Hrdlicka, Alfred 2018-430 | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck, 1975 85 x 63 cm | 40,00 € | |
. | ||||
Huber, Jan | "Berliner Kanal" Radierung, Auflage 10/140, 1975, signiert 38 x 54 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Huniat, Günther | "C. Eva" | 200,00 | ||
. | ||||
Husemann, Inge | "Wirrwarr unterm Regenschirm" Mischtechnik, signiert 32 x 24 cm | 180,00 € | ||
..... | ||||
Husemann, Inge | "Ich bin Wassermann" Siebdruck, 1982, signiert 21 x 30 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Husemann, Inge | ohne Titel Siebdruck, Auflage 15/19/I, 1972, signiert 62 x 43 cm | 50,00 € | ||
..... | ||||
Husemann, Inge X | "Kommt er zu uns in die Kühle des Meeres, Ikarus, der Sohn des Dadalus" Siebdruck, Auflage 10/18, 1975, signiert 62 x 45 cm | 120,00 € | ||
..... | ||||
Husemann, Inge X | "A introvertierter, B extravertierter" Siebdruck, Auflage 11/19, 1977, signiert 63 x 44 cm | 75,00 € | ||
. | ||||
Iglauer-Glendenberg, Karin 2018-018 | ohne Titel (Lilien) Aquarell, 2001, signiert 76 x 56 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Iglauer-Glendenberg, Karin 2019-019 | ohne Titel (Schwäne) Aquarell, 2001, signiert 53 x 74 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Inan, Ergin 2016-350 | "Aphrodite 85" Radierung, e.a., 1985, signiert 42 x 30 cm | 70,00 € | ||
..... | ||||
Jahif | "Bildhauer M. Stürmer" Lithographie, signiert 37 x 27 cm | 20,00 € | ||
..... | ||||
Jansen (?) 2016-094 | ohne Titel Lithographie, Auflage 2/25, 1960, signiert 46 x55 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Janssen, Horst 2017-416 | ohne Abb. | "16 Mitive" Postkartendruck, 1970 64 x 46 cm | 30,00 € | |
..... | ||||
Janssen, Horst 2018-494 | ohne Titel (Mit Mondangst) Lithographie 1875, Druck, Origonalmonogramm 65 x 49 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Janssen, Horst 2018-495 | ohne Titel (Gute Nacht in Agno) Lithographie 1975, Druck, Originalmonogramm 65 x 49 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Janssen, Horst 2018-496 | ohne Titel (Zu Bett) Lithographie 1975, Druck, Originalmonogramm 65 x 49 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Janssen, Horst 2018-603 | ohne Titel Druck, Verlag St, Gertrude Hamburg, Signatur gestempelt 68 x 46 cm | 25,00 € | ||
..... | ||||
Jehner (?) 2018-181 | "kleine Puppe" Radierung, Auflage 28/95, 1980, signiert 15 x 15 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Jung, Dieter 2016-077 | ohne Titel Druck 49 x 35 cm | 40, 00 € | ||
..... | ||||
Jungeboldt, Christian | "Kamaz Camp" Foto 21 x 14 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
| "Blick durch die Burka" Foto, 1996 25 x 36 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Käbitz, H. 2016-183 | "Frauenportrait" Rötelzeichnung, signiert 28 x 20 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Kalies, Gerd | "Komposition mit Kreisen und Rechtecken" Aquarell, 1977, signiert 56 x 48 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Kalies, Gerd | ohne Abb. | "weiblicher Kopf" lavierte Tuschezeichnung, signiert 56 x 48 m | 120,00 € | |
..... | ||||
Kalies, Gerd | "Januar 1991" Linolschnitt, Auflage 5/40, 1991, signiert 34 x 24 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
Kalies, Gerd | ohne Titel Filzstiftzeichnung, signiert 45 x 37 cm | 40,00 € | ||
..... | ||||
Kampmann-Hervest, H. | "Durchblick" Siebdruck, Auflage 30/80, 1958, signiert 45 x 62 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Kantor, Maxim | ohne Titel Bleistiftzeichnung, 1995, signiert 50 x 40 cm | 640,00 € | ||
..... | ||||
Kawan, Heribrandt | "Clown" Pastell auf papier, 1994, Original, signiert 50 x 40 cm | 85,00 € | ||
..... | ||||
..... | ||||
Kemnitz, Max | ohne Abb. | Radierung, 1946, signiert 44 x 34 cm | 50,00 € | |
..... | ||||
Ketterer, Vera | ohne Titel Linolschnitt, 1981, signiert 25 x 35 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Khoza, Nokuthula Patricia | "Tiger" Linolschnitt 55 x 40 cm | 100,00 € | ||
..... | ||||
Khoza, Nokuthula Patricia | "South African Bush" Linolschnitt, 1985, signiert 50 x 61 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Khoza, Nokuthula Patricia | "Fische" Linolschnitt 50 x 61 cm | 50,00 € | ||
..... | ||||
Kienert, Ann | "Berlin-Kreuzberg, Fürbringerstraße 27" Radierung, 1977, 26 x 30 cm | 35,00 € | ||
..... | ||||
Kind, Rainer | "Reise inmitten des Irrtums" Radierung, Auflage 18/50, 1988, signiert 42 x 30 cm | 50,00 € | ||
..... | ||||
Kirchner, Ernst Ludwig | "Stillleben" Kunstdruck, 1918, im Druck signiert 91 x 70 cm | 140,00 € | ||
..... | ||||
Klauss, Beate 2016-472 | "Wolfram 4.11.15" Mischtechnik, 2015, signiert 33 x 50 cm | 280,00 € | ||
..... | ||||
Klauss, Beate 2016-474 | "Diana 16.6.16" Mischtechnik, 2016, signiert 41 x 30 cm | 100,00 € | ||
..... | ||||
Klee, Paul | "Stadtartiger Aufbau"
| 50,00 € | ||
. | ||||
Klee, Paul | "Himmelsblüten über dem gelben Haus" Plakat, Die Sammlung Berggruen, Staatliche Museen zu Berlin - Stiftung Preußischer Kulturbesitz, Druck Bild-Kunst Bonn, 1996 85 x 60 cm | 60.00 € | ||
. | ||||
Klee, Paul | Ausstellungsplakat, 1987 95 x 53 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Kleinau, Rita | "ausgedient" Fotografie, 1998 28 x 39 cm | 60,00 € | ||
..... | ||||
Klister, W. 2017-118 | ohne Abb. | "Produktbeute Superstar D II" Siebdruck, Auflage 21/40, 1972, signiert 54 x 54 cm | 40,00 € | |
..... | ||||
Kniebel, Winfried | "Blumentopf" Aquatinta, 1985, signiert 54 x 40 cm | 25,00 € | ||
..... | ||||
Knoblauch, Hilke | "Blumenstrauß" Acryl auf Papier, 2001, signiert 39 x 29 cm | 180,00 € | ||
..... | ||||
Knoblauch, Hilke 2016-417 | ohne Titel Collage, 2013, rückseitig signiert 40 x 40 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Knoblauch, Hilke 2016-418 | ohne Titel 40 x 40 cm | 130,00 € | ||
..... | ||||
Koch | "Jongleure" Lithographie, handcoloriert, Auflage 6/150, 1972, signiert 59 x 42 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Koeppel, Matthias 2017-372 | ohne Abb. | "Bilder 1964 bis 1977" Katalog Neuer Berliner Kunstverein e.V., 1977, signiert 20 x 21 cm | 40,00 € | |
..... | ||||
Kohlhoff, Walter | ohne Titel Zeichnung, 1967, signiert 50 x 60 cm | 250,00 € | ||
..... | ||||
Körber, Wilhelm | "Geburt Christi" (Kopie Albrecht Altdorfer) Öl auf Hartfaser, 1976 46 x 37 cm | 180,00 € | ||
..... | ||||
Kos, Tonia | "Affinität" Acryl auf Leinwand, 2007, signiert, 60 x 90 cm | 250,00 € | ||
..... | ||||
Koschwitz, Walter | ohne Titel Grafik, Auflage 66/250, 1977, signiert 57 x 42 cm | 20,00 € | ||
..... | ||||
Koschwitz, Walter | "Dr. Molanders Hausaltar" Grafik, 1978, signiert 57 x 42 cm | 30,00 € | ||
..... | ||||
Kozik, Gregor-Torsten 2017-133 | "Zeit" Offsetlithografie, 170/300, 1999, signiert 44 x 34 cm | 35,00 € | ||
..... | ||||
Kraemer 2016-410 | ohne Abb. | "Für Maria 25.5.80" Radierung, Probedruck, 1980, signiert 53 x 37 cm | 60,00 € | |
..... | ||||
Kraft, Stefan & Reitmeyer, Isabel 2016-226 | ohne Titel Collage, 2013, rückseitig signiert 20 x 20 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
Kranz, Reinhard | Öl auf Hartfaser, 1983, signiert 55 x 60 cm | 150,00 | ||
..... | ||||
Kranz, Reinhard | "Traum vom Frieden" Öl auf Hartfaser, 1978, signiert 55 x 60 cm | 150,00 € | ||
..... | ||||
Kranz, Reinhard | "Der Ruf verhallt" Öl auf Hartfaser, 1982, signiert 55 x 60 cm | 150,00 € | ||
..... | ||||
Krauel, Bruno 2016-596 | "An der Havel" Radierung, signiert 46 x 54 cm | 90,00 € | ||
..... | ||||
KREMS | ohne Titel Mischtechnik, 2011,signiert 46 x 32 cm | 120,00 € | ||
..... | ||||
Krüger (?) | "Dachgarten" Lithographie, Auflage 65/300, 1980, signiert 47 x 60 cm | 120,00 € | ||
..... | ||||
Krüger (?) | "Röhrenlandschaft" Lithographie, Auflage 65/300, 1980, signiert 47 x 60 cm | 70,00 € | ||
..... | ||||
Krüger (?) | "Kultivierung" Lithographie, Auflage 65/300, 1980, signiert 47 x 60 cm | 70,00 € | ||
..... | ||||
Krüger (?) | "Parklandschaft" Lithographie, Auflage 65/300, 1980, signiert 47 x 60 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
Kublik, Jochen | "Stillleben" Farbradierung, epreuve d'artiste, 1997, signiert 40 x 42 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Kühne | "Meerlandschaft/Insel" Radierung, Auflage 11/39, ca, 20er Jahre, signiert 24 x 33 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Kunde, Wolfgang | "Bouquet" Lithographie, Probedruck, signiert 47 x 36 cm | 35,00 € | ||
. | ||||
Kunde, Wolfgang | ohne Abb. | "Stillleben" Lithografie, Probedruck, 1961, signiert 43 x 61 cm | 45,00 € | |
..... | ||||
Kuntze, W. 2016-260 | ohne Titel Druck, 1938, signiert 30 x 41 cm | 70,00 € | ||
..... | ||||
Kupfer, Gunda | ohne Abb. | ohne Titel Holzschnitt, 2003, signiert 34 x 27 cm | 50,00 € | |
Kupfer, Gunda | ohne Abb. | "Tivoli im Klappkaltrat" Holzschnitt, 2003, signiert 47 x 69 cm | 70,00 € | |
Kuschnerus, Siegurd | "ohne Titel | 90,00 € | ||
. | ||||
Kuschnerus, Siegurd | "Du fragst doch auch nicht die Rose" Offsetdruck, Auflage 231/250, signiert 61 x 43 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Kuschnerus, Siegurd | "wieso, weshalb, warum" Grafik, Auflage 217/250, signiert 61 x 43 cm | 35,00 € | ||
. | ||||
Kuschnerus, Siegurd | "wieso, weshalb, warum" Grafik, Auflage 140/250, signiert 61 x 43 cm | 35,00 € | ||
. | ||||
| "in Venedig" Radierung, e.a., 1985, signiert 42 x 30 cm | 120,00 € | ||
..... | ||||
Kuschnerus, Sigurd 2016-146 | "Luftreiniger unterliegen Luftverschmutzung" Lithographie, Auflage 46/120, signiert 83 x 59 cm | ^100,00 € | ||
..... | ||||
Kuschnerus, Sigurd 2017-438 | ohne Abb | "September" Lithografie, Auflage 205/250, signiert 61 x 43 cm | 80,00 € | |
..... | ||||
Kuschnerus, Sigurd | "Berlin-Panorama XII", 1971, signiert | 60,00 € | ||
. | ||||
Kuschnerus, Sigurd | "Berlin_Panorama I" Radierung, Auflage 21/50, 1971, signiert 67 x 50 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Lahmann, Erika | "Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche" Radierung, Auflage 1/13, 1999, signiert 16 x 12 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Lahmann, Erika | "Marx-Engels-Platz" Radierung, Auflage 10/30, 1982, signiert 25 x 32 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Lambert, | "Fischernetze"
| 100,00 € | ||
. | ||||
Lambrecht, Jens | "Turm utopisch" Aquatinta Radierung, Auflage 85/I/49, 1985, signiert 35 x 29 cm | 140,00 € | ||
. | ||||
Lambrecht, Jens | "Turm archaisch" Aquatinta Radierung, Auflage 85/I/40, 1985, signiert 73 x 53 cm | 140,00 € | ||
. | ||||
Lambrecht, Jens | ohne Abb. | ohne Titel Radierung, 1986, signiert 73 x 53 cm | 150,00 | |
..... | ||||
Legendry, M. 2016-204 | "Paris - Notre Dame" Druck 22 x 41 cm | 10,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-100 | ohne Abb. | "Gräser" Tusche auf Leinwand, 2007, monogrammiert 9 x 9 cm | 30,00 € | |
. | ||||
Leger, Inge 2018-095 | "White flowers" Aceyl,2010, monogrammiert 9 x 9 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-107 | "Wettrennen der Gondeln" Collage, 2010, monogrammiert 9 x 9 cm | 30,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-109 | "Waves" Aquarell/Tusche, 2007, monogrammiert 9 x 14 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge
| "Haarspalterei" Mischtechnik, 2005, monogrammiert 17 x 16 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-087 | "Mann mit Hut" Tusche auf Papier, 2005, monogrammiert 28 x 20 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-116 | "Am Waldsee" Tusche, 1985, monogrammiert 46 x 34 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-117 | "Obstschale" Acryl, 2001, monogrammiert 35 x 47 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-118 | "Winter" Tempera, 1985, monogrammiert 38 x 48 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-119 | "Milchkrug" Mischtechnik, 2003, signiert 47 x 35 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-120 | "Der Schrei" Aquarell/Collage, 2001, signiert 39 x 29 cm | 30,00 € | ||
. | ||||
Leger, Inge 2018-121 | "Alpsee" Tempera, 1986, signiert 27 x 38 cm | 20,00 € | ||
. | ||||
Lembrecht, N. 2016-212 | ohne Titel Aquarell, signiert 79 x 97 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
Lempp, Ute | "ohne Titel (Bambus) Tuschemalerei, 2005, signiert 40 x 30 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Lempp, Ute | ohne Titel (Yin) Tuschemalerei, 2008, signiert 35 x 35 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Lempp, Ute | ohne Titel (Blüten) Tuschemalerei, signiert 30 x 30 cm | 60,00 € | ||
. | ||||
Lempp, Ute | ohne Titel (Gladiole) Tuschemalerei, signiert 36 x 26 cm | 70,00 € | ||
. | ||||
Lempp, Ute | "Polarlicht" Tuschemalerei, signiert 54 x 45 cm | 50,00 € | ||
. | ||||
Lempp, Ute | "Sonne/Wolken" Tuschemalerei, signiert 34 x 44 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Lempp, Ute | "Seeufer Britzer Garten" Tuschemalerei, signiert 31 x 41 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Leonhardt, Ernst | ohne Titel Lithographie, Auflage 162/300, 1989, signiert 58 x 42 cm | 30,00 € | ||
. | ||||
Leonhardt, Ernst | ohne Titel Lithographie, Auflage 160/300, 1984, signiert 50 x 40 cm | 180,00 € | ||
. | ||||
Leonhardt, Ernst | ohne Titel Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 80,00 € | ||
. | ||||
Lesser, Rudi 2016-345 | Radierung, e.a., 1985, signiert 42 x 30 cm | ^110,00 € | ||
..... | ||||
Lessing (?) | "Dienstag" Lithographie, Auflage 34/300, 1978, signiert 60 x 48 cm | 90,00 € | ||
. | ||||
Lessing (?) | "Donnerstag" Lithographie, Auflage 37/300, 1978, signiert 60 x 48 cm | 40,00 € | ||
. | ||||
Liiten, Marita | "Klavierspielerin" Acryl auf Bütten, 2011, signiert, 30 x 20 cm | 110,00 € | ||
. | ||||
Lingnau, St. | ohne Titel Aquarell, signiert 25 x 38 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Linke, Hellmuth | "Fischerboote an Schottlands Küste" Linolschnitt, 1974, signiert 44 x 50 cm | 120,00 € | ||
. | ||||
Linke, Hellmuth | ohne Abb. | "Klosterhof bei Centre Casteaux" Pastellkreide, 1985, Original, signiert | 220,00 € | |
. | ||||
Linke, Hellmuth | "aufrecht sitzende junge Frau" Akt aus Ton 22 x 17 cm | 100,00 € | ||
. | ||||
Linke, Hellmuth | ohne Abb. | "Lofoten, Impressionen" Mischtechnik, coloriert, 69/100, signiert 21 x 30 cm | 50,00 € | |
..... | ||||
Linkmeyer, Hella | ohne Abb. | ohne Titel Aquqrell, 1979, rückseitig signiert 35 x 22 cm | 95,00 € | |
..... | ||||
Löbel, Hans 2016-279 | "Ecce homo" Öl auf Leinwand, 1983, signiert 100 x 100 cm | 220,00 € | ||
..... | ||||
Lodes, Rudolf | ohne Titel farbiger Linolschnitt, Auflage 2/20, signiert 65 x 80 cm | 150,00 € | ||
. | ||||
Lodes, Rudolf | ohne Titel farbiger Linolschnitt, Auflage 2/12, signiert 85 x 65 cm | 180,00 € | ||
. | ||||
Lodes, Rudolf | ohne Titel farbiger Linolschnitt, Auflage 4/7, signiert 90 x 70 cm | 200,00 € | ||
. | ||||
Lodes, Rudolf | ohne Titel farbiger Linolschnitt, Probedruck, signiert 80 x 65 cm | 190,00 € | ||
. | ||||
Lodes, Rudolf | ohne Titel farbiger Linolschnitt, Auflage 1/20, signiert 85 x 65 cm | 190,00 € | ||
. | ||||
Lodes, Rudolf | ohne Titel farbiger Linolschnitt, Auflage 1/16, signiert 60 x 75 cm | 200,00 € | ||
. | ||||
Lodes, Rudolf | ohne Abb. | ohne Titel Prägedruck, Auflage 9/25, signiert 35 x 43 cm | 60,00 € | |
. | ||||
Louis | ohne Titel Farbdruck, 1989, Auflage 162/300, signiert 58 x 42 cm | 30,00 € | ||
. | ||||
Louis | ohne Abb. | ohne Titel Grafik, Auflage 72/300, 1990, signiert 60 x 42 cm | 100,00 € | |
. | ||||
Louis | ohne Abb. | ohne Titel Grafik, Auflage 51/300, 1989, signiert 60 x 42 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Louis | ohne Abb. | ohne Titel Grafik, Auflage 210/300, 1989, signiert 60 x 42 cm | 50,00 € | |
. | ||||
Louis 2016-012 | ohne Titel Grafik, Auflage 73/300, 1990, signiert 42 x 60 m | 100,00 € | ||
..... | ||||
Louis 2016-359 | ohne Titel Lithographie, e.a., 1982, signiert 59 x 42 cm | 80,00 € | ||
..... | ||||
..... | ||||