Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

A bis F

Achterberg, Gisela

2012-207

2012-207"ohne Titel"
Mischtechnik, 1988
15 x 10 cm
60,00 €
..........

Antes, Horst

2018-432

ohne Abb.Ausstellungsplakat, Druck
85 x 63 cm
20,00 €
.

Antes, Horst

2018-425

85 x 63 cm

30,00 €

.

Antosz, Stanislaw

2013-292

"Altar"
Pastell, 1976, signiert
70 x 50 cm
150,00 €
..........

Arweiler, Christine

2015-344

"ohne Titel"
Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert
60 x 42 cm
60,00 €
..........

Arweiler, Christine

2015-365

"ohne Titel"
Grafik, Auflage 63/300, 1991, signiert
60 x 42 cm
60,00 €
..........

Arweiler, Christine

2015-371

"Olympos I"
Radierung, e.a., 1992, signiert
49 x 59 cm
60,00 €
..........

Arweiler, Christine

2015-450

"ohne Titel"
Grafik, Auflage 260/300, 1987, signiert
59 x 42 cm
50,00 €
..........

Bardt, Susanne

2009-267

"Sonnenblumen"
Öl auf Leinwand
70 x 95 cm
150,00 €
..........

Barfuss, Ina

2014-037

"ohne Titel"
Mischtechnik (Eitempera/Öl) auf Papier, 1983, signiert
51 x 39
800 €
..........

Barroso, Christina

2013-065

"ohne Titel"
Mischtechnik, 2009, signiert
20 x 20 cm
180,00 €
..........
Bast, Alfred

2016-060
"ohne Titel"
Lithographie, Auflage 151/300, 1988, signiert
73 x 53 cm
35,00 €
...........
Bast, Alfred

2016-061
"ohne Titel"
73 x 53 cm
35,00 €
........
Bast, Alfred

2016-062
"ohne Titel"
Lithographie, Auflage, 151/300, 1988, signiert
73 x 53 cm
50,00 €
........
Battke, Heinz

2018-381
Stillleben
Lithographie, um 1956, signiert
54 x 70 cm
60,00 €
.

Behrend, Norbert

2011-081

"ohne Titel"
Radierung, 1975, signiert
54 x 38 cm
120,00 €
..........

Berger, Gabi

2003-160

"Berührung II"
Acryl auf Leinwand, 2003, signiert
50 x 50 cm
80,00 €
..........

Bergner, Elisabeth

2018-600

"Erzwungenes Finale - Ende der Vorstellung"
Ausstellungsplakat, 2013
84 x 60 cm

20,00 €
.

Berlinicke, Hartmut R.

2014-229

"Vergebung"
Aquatintaradierung, Auflage 56/90, 2013, signiert
22 x 34 cm
120,00 €
..........

Berlinicke, Hartmut R.

2014-234

"Annäherungen"
Ausstellungsplakat
70 x 50 cm
10,00 €
..........

Berlinicke, Hartmut R.

2010-418

"Winterquartier"
Aquatintaradierung, Auflage 7/60, 2001, signiert
56 x 78 cm
100,00 €
..........

Berlinicke, Harmut R.

2015-130

"Die Tüte der Pandora"
Radierung, Auflage 6/40, 2013, signiert
32 x 27 cm
60,00 €
..........
Berlinicke, Hartmut R.

2016-379
"Requiem"
Aquatinta Radierung mit Prägung, e.a., 1983, signiert
46 x 32 cm
90,00 €
.......
Berlinicke, Hartmut R.

2016-382
"ohne Titel"
Aquatinta Radierung, e.a., 1997, signiert
31 x 34 cm
90,00 €
..........
Berlinicke, Hartmut R.

2018-444
"Skizzenblätter"
Farbradierung, Auflage 43/50, 2017, signiert
39 x 34 cm
70,00 €
.

Betz, Rainer

2014-201

"Überfluß"
colorierter Siebdruck, Auflage 2/50, 1996, signiert
50 x 60 cm
90,00 €
..........
Betz, Rainer

2016-483
"Prinzeninsel"
Siebdruck, Auflage 7/50, 1995, signiert
50 x 60 cm
90,00 €
.........
Betz, Rainer

2018-148
"Kopfweiden bei Münster"
Lithographie, Auflage 12/50, 1995, signiert
40 x 60 cm
60,00 €
.

Beyermann, Hans

2009-375

"Grotte in Morgat am Atlantik/Bretagne"
Aquarell auf Janpanpapier, 1979, signiert
52 x 66 cm
800,00 €
..........

Beyermann, Hans

2011-173

"Kaiserstuhl"
Aquarell auf Japanpapier, 1991, signiert
66 x 86 cm
280,00 €
..........

Beyermann, Hans

2012-141

2012-141"Dünen auf Amrum"
Aquarell auf Japanbütten, 1982, signiert
60 x 80 cm
400,00 €
..........

Beyermann, Hans

2012-540

"ohne Titel"
Radierung, Auflage 7/10, signiert
95 x 60 cm
300,00 €
..........

Beyermann, Hans

2012-542

"Der Samariter"
Radierung, Auflage 4/10, 1989, signiert
95 x 60 cm
300,00 €
..........

Beyermann, Hans

2015-141

"Steinbruch Mülheim am Ruhr"
Öl auf Leinwand, 1988, signiert
70 x 90 cm
250,00 €
..........
Beyermann, Hans

2018-461
ohne Abb."Küste an der Bretagne"
Aquarell, 1979
50 x 70 cm
200,00 €
..........
Beyermann, Hans

2018-004
"Südperd Rügen"
Öl auf Leinwand, 1993, signiert
70 x 85 cm
350,00 €
..........

Beyermann, Hans

2023-002

"ohne Titel"
Öl auf Leinwand, 1979, signiert
60 x 90 cm
550,00 €
..........

Birger, Boris

2014-046

"ohne Titel"
Kohlezeichnung, 1982, signiert
60 x 40 cm
160,00 €
..........

Blüschke, Johanna

2006-577

"ohne Titel"
Seidensiebdruck, Auflage 61/75, 1962, signiert
42 x 62 cm
50,00 €
..........

Bock, Barbara

2017-326

"Zirkulation"
Collage/Acryl auf Leinwand, signiert
50 x 40 cm
110,00 €
...

Bock, Barbara

2017-327

"Entfaltung"
Collage/Farbspray/Acryl auf Leinwand, 2014, signiert
70,00 €
...

Bock, Ralf

2017-198

"Akt mit Rose"
Tuschezeichnung auf Papier
49 x 63 cm
120,00 €
...

Bonness, D.

2013-377

"ohne Titel"
Linolschnitt, Auflage 149/200, 1977, signiert
57 x 42 cm
50,00 €
.....

Borck, Carsten

2005-561

"Croco Dylus Moreletii"
Kaltnadel, 2002, Auflage 4/7, signiert
39,5 x 53,2 cm
145,00 €
.....

Börner

2013-085
ohne Abb."ohne Titel"
Lithographie, Auflage 12/14, 1969, signiert
36 x 50 cm
40,00 €
...

Böttcher, Joachim

2017-142

"aperto"
Algraphie, 181/3000, 2000, signiert
44 x 34 cm
20,00 €
...

Böttcher, Joachim

2017-137

"piano"
44 x 34 cm
.....
Bräusmann, Jenny

2004-022
"ohne Titel"
Bleistift, Original, signiert
60 x 85 cm
20,00 €
.....
Breitling, Gisela

2016-351
"für CH. M."
Radierung, e.a., 1985, signiert
42 x 30 cm
60,00 €
.......
Breitwieser, Silvia Klara

2015-603
ohne Abb."Wanted Mensch ... I"
Inkjet Fine Art, Pigment Print auf Hahnemühle-Papier, 2015
signiert
40 x 50 cm
120,00 €
.....
Breitwieser, Silvia Klara

2015-604
"Wanted Mensch ... II"
signiert
40 x 50 cm
180,00 €
.....
Brenner, Ruth

2003-628
"Dapharis"
Radierung auf drei Platten, 4/8, 1993, signiert
55 x 77 cm
100.00 €
.....

Bruni, Bruno

2016-478

ohne Abb."ohne Titel"
Lithographie, Auflage 212/1000, signiert
80 x 60 cm
240,00 €
.......

Buchmann, Peggy

2005-199

ohne Abb."Six days"
Kopie des Acryl-Originals, limitierte Auflage, 1998, signiert
55 x 82 cm
90,00 €
.....
Bücking, Heribert

2016-344
"Straßenlicht"
Kupferstich, e.a., 1985, signiert
42 x 30 cm
40,00 €
.......
Bullert-Pförtner

2010-032
"Die betende Mutter", Graphik, Auflage 2/50, 2004, signiert60,00 €
.....
Burgert, Hans-Joachim

2007-752
"Zitat in besonderer Schrift"
Tusche, signiert
64 x 47 cm
50,00 €
.....
Burgert, Hans-Joachim

2007-756
"Todesfuge, Paul Celan"
Handdruck
62 x 42 cm
20,00 €
.....

Burgert, Hans-Joachim

2012-565

"Was ist der Mensch"
Kalligraphie, Auflage 11/50, signiert
48 x 64 cm
80,00 €
.....
Burgert, Hans-Joachim

2012-567
"Wenn der Funken morgen herausgeht"
Kalligraphie, Auflage 10/50, signiert
64 x 48 cm
80,00 €
.....

Burgert, Hans-Joachim

2012-568

"Offen die Fenster des Himmels"
Kalligraphie, Auflage 15/50, signiert
64 x 48 cm
60,00 €
.....
Burgert, Hans-Joachim

2012-569
"ohne Titel"
Siebdruck, signiert
38 x 53
70,00 €
.....

Cadora, Georg

2018-386

"Der goldene Topf"
Lithographie nach E.T.A Hoffmann, 1970, signiert
62 x 45 cm
60,00 €
.

Cadora, Georg

2018-414

"Die Dichterlesung"
Lithographie, Probedruck, 1972, signiert
53 x 65 cm

80,00 €
.

Cadora, Georg

2018-401

"Hommage an Max Ernst"
Lithographie, Auflage 100/100. signiert
23 x 52 cm
100,00 €
.

Cadora, Georg

2018-413

"Die Dichterlesung"
Lithographie, Auflage 14/70, signiert
53 x 73 cm
80,00 €
.

Cadora, Georg

2018-412

"Die Dichterlesung"
Lithographie, e.a., 1972, signiert
53 x 73 cm
80,00 €
.
Camatta, Leonardo

2008-065
"ohne Titel"
Holzschnitt, 1988, signiert
43,5 x 36 cm
80,00 €
.....
Capitéyns, Peter

1999-681
"ohne Titel"
Farbdruck, Auflage 3/300, 1983, signiert
46,5 x 61 cm
50,00 €
.....

Carcan, René

2018-132

"Miroir dans la dune"
Radierung, Auflage 8/13, 1984, signiert
30 x 20 cm
100,00 €
.
Carlini, Alessandro

2009-075
"Il Muro e la Frattura - toskanische Landschaft"
Acryl auf Leinwand/Pappe, 2007, signiert
30 x 40 cm
120,00 €
.....
.....
Cauer, B.

2017-036
ohne Titel
Mischtechnik, 1998, signiert
34 x 20 cm
60,00 €
......
Chagall, Marc

2018-440
ohne Abb."3 Umschläge zu Chagall-Werksverzeichnis I, II, III"
Lithographie, Druck by Weber, Frankreich
je 33 x 53 cm
0 €
.
Cheyne, Sandy

2015-353
"S-Bahn Friedenau"
Grafik, Auflage 201/300, 1989, signiert
60 x 42 cm
60,00 €
.....
Christo

2010-142
"surrounded island"
Druck, signiert
97 x 62 cm
150,00 €
.....
Chrzescinski, Maria

2009-534
"Schiff im Hafen"
Öl auf Leinwand
74 x 65 cm
300,00 €
.....
Chrzescinski, Maria

2010-147
"Wolfgang Huber"
Bleistiftzeichnung
78 x 53 cm
90,00 €
..........
Chrzescinski, Maria

2014-118
"Dreizehn Birken"
Öl auf Leinwand
66 x 77 cm
160,00 €
.....
Chrzescinski, Maria

2015-018

"Flugkörper rot-orange"
Öl auf Leinwand
78 x 65 cm

140,00 €
.....
Claudio

2008-129
"Torso I"
Skulptur, Betonguss/Holz, 1996, Auflage 9/10
10 x 19 cm
350,00 €
.....
Clemens, Hartmut

2013-090
"Bach und Reger"
Holzschnitt
34 x 26 cm
60,00€
.....
Cochins, Elsbeth

2015-120
"Anethum graveolens"
Linolschnitt, Auflage 74/90, 2011, signiert
43 x 30 cm
30,00 €
.....
Cuerka

2007-194
"Baku 1993"
Aquarell, signiert
50 x 70 cm
50,00 €
.....
Cüppers, Albert

2018-434
ohne Abb.Ohne Titel
Ausstellungsplakat, Druck
74 x 56 cm
20 €
.
Cüppers, Albert

2018-436
ohne Abb.

Ohne Titel
Ausstellungsplakat, Druck, 1985, signiert
74 x 56 cm

20 €
.
Curt, Rolf

2011-078
"Berliner Kanallandschaft"
Farbradierung, Auflage 10/140, 1975, signiert
38 x 54 cm
80,00 €
.....

Curt, Rolf

2015-514

"ohne Titel
Aquatinta-Radierung, Probedruck, 1962, signiert
43 x 51 cm
120,00 €
.....
Curt, Rolf

2015-515
"Kanal"
Aquatinta-Radierung, Auflage 3/60, 1978, signiert
21 x 42 cm
80,00 €
.....
Curt, Rolf

2015-516
"ohne Titel"
Aquatinta-Radierung, Probedruck, 1960, signiert
75 x 53 cm
120,00 €
.....
Curt, Rolf

2015-517
"ohne Titel"
53 x 75 cm
120,00 €
....
Curt, Rolf

2015-518
"ohne Titel"
75 x 53 cm
120,00 €
.....
Curt, Rolf

2015-519
"ohne Titel"
Collage (3 Bilder)
59 x 84 cm
50,00 €
.....
Czaschka, Jürgen

2011-037
"ohne Titel"
Lithographie, Auflage 160/300, 1984, signiert
50 x 40 cm
140,00 €
.....
Czaschka, Jürgen

2016-294
"ohne Titel"
Radierung, Auflage 84/150, signiert
42 x 30 cm
90,00 €
......
Czaschka, Jürgen

2016-346

"Quartär - Gottfried Benn zum 100. Geburtstag"

42 x 30 cm

 50,00 €
.......
Czaschka, Jürgen

2016-353
"ohne Titel"
Radierung, e.a., 1982, signiert
59 x 42 cm
50,00 €
.
Czimczik, Thomas

2015-086
"Klosteraner-Felix"
Linolschnitt, Handabzug, Auflage 2/3, 2004, signiert
52 x 36 cm
60,00 €
.....
Dali, Salvador

2016-013
"Saint George"
Museumsdruck, Spanien
48 x 34 cm
15,00 €
.......
Damm, Hans Georg

2013-103
"Kohlepaul aus Kreuzberg"
Druck, signiert
43 x 61 cm
25,00 €
.....
Daniel

2010-035
"ohne Titel"
Öl auf Papier, signiert
56 x 48 cm
120,00 €
.....
Daryoosh

2013-464
"ohne Titel"
Mischtechnik, 1975, signiert
50 x 40 cm
60,00 €
.....
de Santarossa, Hella

2012-026
"Steiler Zahn"
Grafik, 2003, signiert
21 x 15 cm
100,00 €
.....
de Santarossa, Hella

2012-055
"Obelisk - Berlin"
Plakat, signiert
85 x 33 cm
150,00 €
.....
Delargy, Diarmuid

2016-336
"ohne Titel"
Kaltnadel-Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert
42 x 30 cm
50,00 €
.......
Delargy, Diarmuid

2016-341
"ohne Titel"
42 x 30 cm
60,00 €
.......
Demmin, Erich

2016-015
"Bedera"
Aquarell, 1988, signiert
48 x 38 cm
400,00 €
.......
Dhirhemi, M.

2014-330
"Weinende"
Radierung, Auflage 4/5, 1987, signiert
40 x 50 cm
145,00 €
.....
Dichgans, Christa

2013-014
"Wirbel"
Lithographie auf Papier, Auflage 2/15, 1991, signiert
90 x 69 cm
1000,00 €
.......
Dittmann, Helmut

2001-225
"ohne Titel"
Kachel, Keramik
21 x 15 cm
50,00 €
.....
Dittmann, Helmut

2001-226
"Abstrakt"
Keramikskulptur
14 x 14 cm
80,00 €
.....
Dittmar, Gudrun

2011-220
"Schönes Wochenende"
Kunstdruck, Auflage 58/80
50 x 33 cm
180,00 €
.....
Dittrich, Simon

2016-415
"ohne Titel"
Lithographie, Auflage 97/100, 1975, signiert
65 x 50 cm
230,00 €
.......
Dittrich, Simon

2016-416
"ohne Titel"
65 x 50 cm
230,00 €
.......
Dittrich, Simon

2018-382
"Der Papiermacher"
Farbradierung, Auflage 2/30,1981, signiert
49 x 64 cm

100,00 €
.
Dobelmann, Robert

2015-423
"Parforcejagd"
Öl auf Hartfaser, signiert
20 x 40 cm
80,00 €
...
Dresden, Michael

2016-575
"ohne Titel"
Mischtechnik, 1977, signiert
56 x 45 cm
80,00 €
.....
Dresden, Michael

2016-577
"ohne Titel"
Mischtechnik, 1977, signiert
47 x 36 cm
50,00 €
......
Dresden, Michael

2016-578
"ohne Titel"
Skizze, 1977, signiert
47 x 36 cm
80,00 €
......
Dresden, Michael

2016-579
"ohne Titel"
Collage, 1978, signiert
40 x 53 cm
140,00 €
....
Dreyer, Paul-Uwe

2011-057
"ohne Titel"
Radierung, Auflage 21/25, 1983, signiert
77 x 72 cm
450,00 €
.....
Drosch

2016-270
"ohne Titel"
Radierung, Auflage 21/40, 1979, signiert
48 x 38 cm
70,00 €
.......
Dümmatzen, Vera

2015-453
"ohne Titel"
Acryl auf Leinwand, 2006, signiert
50 x 40 cm
60,00 €
.....
Eberhart, Andri

2018-382
"Der letzte Zug"
Siebdruck, Auflage 6/50, 2016, signiert
70,00 €
.
Ehari, Ebrahim

2015-368
"ohne Titel"
60 x 42 cm
50,00 €
.....
Ehari, Ebrahim

2016-334
"ohne Titel"
Aquatinta-Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert
42 x 30 cm
75,00 €
......
Ehari, Ebrahim

2016-339
"ohne Titel"
42 x 30 cm
80,00 €
......
Ehari, Ebrahim

2016-348
"ohne Titel"
42 x 30 cm
40,00 €
......
Ehari, Ebrahim

2016-354
"ohne Titel"
Radierung, e.a. 1982, signiert
59 x 42 cm
90,00 €
.......
Eichheim, Burghild

2006-507
"Wolfgang Szepanski"
Radierung, 1998, e.a., signiert
20 x 29 cm
50,00 €
.....
Eichheim, Burghild

2006-618
"Straßenschlacht"
Farbzeichnung, 1981, signiert
38 x 30 cm
50,00 €
.....
Eichheim, Burghild

2007-189
"Lübeck - Trave"
Gouache auf Papier, 1990, signiert
31 x 45 cm
150,00 €
.....
Eichheim, Burghild

2014-056
"Fritz Hengstler"
Eitempera auf Leinwand, 2005, signiert
40 x 30 cm
120,00 €
.....
Eichheim, Burghild

2015-028
"Tagesspiegel"
Acryl auf Papier, 2002, signiert
30 x 40 cm
150,00 €
.....
Eichheim, Burghild

2015-719
"ohne Titel"
Skizze, 2004, signiert
44 x 44 cm
120,00 €
.....
Eichheim, Burghild

2016-247
"Blick aus dem Gastatelier"
Mischtechnik, 1995, signiert
20 x 30 cm
100,00 €
......
Eichheim, Burghild

2018-273
"Baumgruppe II"
Mischtechnik, 2002, signiert
34 x 48 cm
160,00 €
.
Eichheim, Burghild

2018-274
"Baumgruppe I"
Mischtechnik, 2002, signiert
34 x 48 cm
160,00 €
.
Eichler, Hugo

2019-213
"Berlin"
Radierung, signiert
21 x 27 cm
80,00
.
Elpune (Nehls, Elfriede)

2013-277
"Das Grauen in Schönheit wandeln"
Mischtechnik, 2003, signiert
46 x 66 cm
80,00 €
.....
Erbe, Traudbert

2008-119
"Gedächtniskirche"
Linolschnitt nach einer Spachtelzeichnung, 1966
32 x 45 cm
280,00 €
.....
Erfurt, Stephan

2003-112
"Blick auf einen Hinterhof in New York"
Fotographie
60 x 80 cm
145,00 €
.....
Escher, Ralf

2019-599
ohne Abb."Häuslicher Thronsessel"
Radierung, Auflage 7/75, 1990, signiert
42 x 32 cm
180,00
.
Everdings-Gehins, H.

2009-105
"Kreuzigung"
Acryl auf Papier, 1957, signiert
25 x 32 cm
200,00 €
.....
Fassianos, A.

2018-368
"Perseus und Andromeda"
Farblithographie, Faltkarte zur Ausstellung in Bonn, 1996
21 x 65 cm
50,00 €
.
Fassianos, A.

2018-369
ohne Abb."Perseus und Andromeda"
21 x 65 cm
40,00 €
.
Fassianos, A.

2018-370
"Perseus und Andromeda"
21 x 65 cm
40,00€
.
Fassianos, A.

2018-371
"Perseus und Andromeda"
Farblithographie, Auflage 17/40, 1996, signiert
21 x 65 cm
50,00 €
.
Fassianos, A.

2018-372
21 x 65 cm
50,00 €
.
Fathwinter, Fred

2018-276
ohne Titel
Holzschnitt, Handabzug, Auflage 27/80, 1960, signiert
42 x 30 cm
60,00 €
.
Felice, Herbert

2018-275
"Sturmbeobachtung"
Lithographie, 22. Blatt, 1958, signiert
70 x 50 cm
50,00 €
.
Feltin, Marie Claire

2013-248
"ohne Titel" Tryptychon
Acryl auf Leinwand, 2007, signiert
je 50 x 30 cm

600,00 €
.....
Feltin, Marie Claire

2014-288
"Bleus"
Acryl auf Leinwand, 2009, signiert
50 x 40 cm
180,00 €
.....
Feltin, Marie Claire

2014-344

"sans titre"
Acryl auf Leinwand, 2010, signiert
55 x 35 cm
150,00 €
.....
Feltin, Marie Claier

2017-358
ohne Abb.

"Sructures"
50 x 40 cm

110,00 €
.....
Fischer-Schuppach, Hans

2013-123
"ohne Titel"
Radierung, Auflage 23/400, signiert
53 x 61 cm
50,00 €
.....
Foeller, Peter

2009-481
"Inselgruppe"
Druckgraphik, Auflage 35/50, signiert
24 x 34 cm
120,00 €
.....
Fölz

2015-431
"Theaterfamilie"
Fotographie, signiert
30 x 20 cm
25,00 €
.....
Forst

2014-347
"ohne Titel"
Öl auf Leinwand
30 x 40 cm
120,00 €
.....
Frank

2001-197
"ohne Titel"
Farbdruck, Auflage 36/40, 1973, signiert
60 x 60 cm
40,00 €
.....
Franke, Eberhard

2016-335
"ohne Titel"
Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert
42 x 30 cm
60,00 €
....
Franken, Klaus

2017-428
ohne Abb."Gummibärn"
Linolschnitt, signiert
70 x 33 cm
50,00 €
.....
Frelke, Helmut

2014-096
"Deportation"
Öl auf Leinwand, 2014, signiert
80 x 100 cm
460,00 €
.....
Frelke, Helmut

2014-097
"Jesus nimmt die Sünde der Welt auf sich"
Öl auf Leinwand, 2013, signiert
80 x 100 cm
460,00 €
.....
Friedrichs, Ana

2013-156
"Der Hausgeist"
Acryl auf Hartfaser, signiert
40 x 40 cm
150,00 €
.....
Fritsch, Norbert

2015-355
"Leipziger Straße"
60 x 42 cm
80,00 €
.....
Fritsch, Norbert

2015-366
"Leipziger Straße"
60 x 42 cm
80,00 €
.....

Letzte Änderung am: 30.11.2023