A bis F
Achterberg, Gisela 2012-207 | "ohne Titel" Mischtechnik, 1988 15 x 10 cm | 60,00 € | |
.......... | |||
Antes, Horst 2018-432 | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck 85 x 63 cm | 20,00 € |
. | |||
Antes, Horst 2018-425 | ohne Abb. | Ausstellungsplakat, Druck 85 x 63 cm | 30,00 €
. | |||
Antosz, Stanislaw 2013-292 | "Altar" Pastell, 1976, signiert 70 x 50 cm | 150,00 € | |
.......... | |||
Arweiler, Christine 2015-344 | "ohne Titel" Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 60,00 € | |
.......... | |||
Arweiler, Christine 2015-365 | "ohne Titel" Grafik, Auflage 63/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 60,00 € | |
.......... | |||
Arweiler, Christine 2015-371 | "Olympos I" Radierung, e.a., 1992, signiert 49 x 59 cm | 60,00 € | |
.......... | |||
Arweiler, Christine 2015-450 | "ohne Titel" Grafik, Auflage 260/300, 1987, signiert 59 x 42 cm | 50,00 € | |
.......... | |||
Bardt, Susanne 2009-267 | "Sonnenblumen" Öl auf Leinwand 70 x 95 cm | 150,00 € | |
.......... | |||
Barfuss, Ina 2014-037 | "ohne Titel" Mischtechnik (Eitempera/Öl) auf Papier, 1983, signiert 51 x 39 | 800 € | |
.......... | |||
Barroso, Christina 2013-065 | "ohne Titel" Mischtechnik, 2009, signiert 20 x 20 cm | 180,00 € | |
.......... | |||
Bast, Alfred 2016-060 | "ohne Titel" Lithographie, Auflage 151/300, 1988, signiert 73 x 53 cm | 35,00 € | |
........... | |||
Bast, Alfred 2016-061 | "ohne Titel" Lithographie, Auflage 151/300, 1988, signiert 73 x 53 cm | 35,00 € | |
........ | |||
Bast, Alfred 2016-062 | "ohne Titel" Lithographie, Auflage, 151/300, 1988, signiert 73 x 53 cm | 50,00 € | |
........ | |||
Battke, Heinz 2018-381 | Stillleben Lithographie, um 1956, signiert 54 x 70 cm | 60,00 € | |
. | |||
Behrend, Norbert 2011-081 | "ohne Titel" Radierung, 1975, signiert 54 x 38 cm | 120,00 € | |
.......... | |||
Berger, Gabi 2003-160 | "Berührung II" Acryl auf Leinwand, 2003, signiert 50 x 50 cm | 80,00 € | |
.......... | |||
Bergner, Elisabeth 2018-600 | "Erzwungenes Finale - Ende der Vorstellung" Ausstellungsplakat, 2013 84 x 60 cm | 20,00 € | |
. | |||
Berlinicke, Hartmut R. 2014-229 | "Vergebung" Aquatintaradierung, Auflage 56/90, 2013, signiert 22 x 34 cm | 120,00 € | |
.......... | |||
Berlinicke, Hartmut R. 2014-234 | "Annäherungen" Ausstellungsplakat 70 x 50 cm | 10,00 € | |
.......... | |||
Berlinicke, Hartmut R. 2010-418 | "Winterquartier" Aquatintaradierung, Auflage 7/60, 2001, signiert 56 x 78 cm | 100,00 € | |
.......... | |||
Berlinicke, Harmut R. 2015-130 | "Die Tüte der Pandora" Radierung, Auflage 6/40, 2013, signiert 32 x 27 cm | 60,00 € | |
.......... | |||
Berlinicke, Hartmut R. 2016-379 | "Requiem" Aquatinta Radierung mit Prägung, e.a., 1983, signiert 46 x 32 cm | 90,00 € | |
....... | |||
Berlinicke, Hartmut R. 2016-382 | "ohne Titel" Aquatinta Radierung, e.a., 1997, signiert 31 x 34 cm | 90,00 € | |
.......... | |||
Berlinicke, Hartmut R. 2018-444 | "Skizzenblätter" Farbradierung, Auflage 43/50, 2017, signiert 39 x 34 cm | 70,00 € | |
. | |||
Betz, Rainer 2014-201 | "Überfluß" colorierter Siebdruck, Auflage 2/50, 1996, signiert 50 x 60 cm | 90,00 € | |
.......... | |||
Betz, Rainer 2016-483 | "Prinzeninsel" Siebdruck, Auflage 7/50, 1995, signiert 50 x 60 cm | 90,00 € | |
......... | |||
Betz, Rainer 2018-148 | "Kopfweiden bei Münster" Lithographie, Auflage 12/50, 1995, signiert 40 x 60 cm | 60,00 € | |
. | |||
Beyermann, Hans 2009-375 | "Grotte in Morgat am Atlantik/Bretagne" Aquarell auf Janpanpapier, 1979, signiert 52 x 66 cm | 800,00 € | |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2011-173 | "Kaiserstuhl" Aquarell auf Japanpapier, 1991, signiert 66 x 86 cm | 280,00 € | |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2012-141 | "Dünen auf Amrum" Aquarell auf Japanbütten, 1982, signiert 60 x 80 cm | 400,00 € | |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2012-540 | "ohne Titel" Radierung, Auflage 7/10, signiert 95 x 60 cm | 300,00 € | |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2012-542 | "Der Samariter" Radierung, Auflage 4/10, 1989, signiert 95 x 60 cm | 300,00 € | |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2015-141 | "Steinbruch Mülheim am Ruhr" Öl auf Leinwand, 1988, signiert 70 x 90 cm | 250,00 € | |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2018-461 | ohne Abb. | "Küste an der Bretagne" Aquarell, 1979 50 x 70 cm | 200,00 € |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2018-004 | "Südperd Rügen" Öl auf Leinwand, 1993, signiert 70 x 85 cm | 350,00 € | |
.......... | |||
Beyermann, Hans 2023-002 | "ohne Titel" Öl auf Leinwand, 1979, signiert 60 x 90 cm | 550,00 € | |
.......... | |||
Birger, Boris 2014-046 | "ohne Titel" Kohlezeichnung, 1982, signiert 60 x 40 cm | 160,00 € | |
.......... | |||
Blüschke, Johanna 2006-577 | "ohne Titel" Seidensiebdruck, Auflage 61/75, 1962, signiert 42 x 62 cm | 50,00 € | |
.......... | |||
Bock, Barbara 2017-326 | "Zirkulation" Collage/Acryl auf Leinwand, signiert 50 x 40 cm | 110,00 € | |
... | |||
Bock, Barbara 2017-327 | "Entfaltung" Collage/Farbspray/Acryl auf Leinwand, 2014, signiert | 70,00 € | |
... | |||
Bock, Ralf 2017-198 | "Akt mit Rose" Tuschezeichnung auf Papier 49 x 63 cm | 120,00 € | |
... | |||
Bonness, D. 2013-377 | "ohne Titel" Linolschnitt, Auflage 149/200, 1977, signiert 57 x 42 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Borck, Carsten 2005-561 | "Croco Dylus Moreletii" Kaltnadel, 2002, Auflage 4/7, signiert 39,5 x 53,2 cm | 145,00 € | |
..... | |||
Börner 2013-085 | ohne Abb. | "ohne Titel" Lithographie, Auflage 12/14, 1969, signiert 36 x 50 cm | 40,00 € |
... | |||
Böttcher, Joachim 2017-142 | "aperto" Algraphie, 181/3000, 2000, signiert 44 x 34 cm | 20,00 € | |
... | |||
Böttcher, Joachim 2017-137 | "piano" Algraphie, 181/3000, 2000, signiert 44 x 34 cm | ||
..... | |||
Bräusmann, Jenny 2004-022 | "ohne Titel" Bleistift, Original, signiert 60 x 85 cm | 20,00 € | |
..... | |||
Breitling, Gisela 2016-351 | "für CH. M." Radierung, e.a., 1985, signiert 42 x 30 cm | 60,00 € | |
....... | |||
Breitwieser, Silvia Klara 2015-603 | ohne Abb. | "Wanted Mensch ... I" Inkjet Fine Art, Pigment Print auf Hahnemühle-Papier, 2015 signiert 40 x 50 cm | 120,00 € |
..... | |||
Breitwieser, Silvia Klara 2015-604 | "Wanted Mensch ... II" Inkjet Fine Art, Pigment Print auf Hahnemühle-Papier, 2015 signiert 40 x 50 cm | 180,00 € | |
..... | |||
Brenner, Ruth 2003-628 | "Dapharis" Radierung auf drei Platten, 4/8, 1993, signiert 55 x 77 cm | 100.00 € | |
..... | |||
Bruni, Bruno 2016-478 | ohne Abb. | "ohne Titel" Lithographie, Auflage 212/1000, signiert 80 x 60 cm | 240,00 € |
....... | |||
Buchmann, Peggy 2005-199 | ohne Abb. | "Six days" Kopie des Acryl-Originals, limitierte Auflage, 1998, signiert 55 x 82 cm | 90,00 € |
..... | |||
Bücking, Heribert 2016-344 | "Straßenlicht" Kupferstich, e.a., 1985, signiert 42 x 30 cm | 40,00 € | |
....... | |||
Bullert-Pförtner 2010-032 | "Die betende Mutter", Graphik, Auflage 2/50, 2004, signiert | 60,00 € | |
..... | |||
Burgert, Hans-Joachim 2007-752 | "Zitat in besonderer Schrift" Tusche, signiert 64 x 47 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Burgert, Hans-Joachim 2007-756 | "Todesfuge, Paul Celan" Handdruck 62 x 42 cm | 20,00 € | |
..... | |||
Burgert, Hans-Joachim 2012-565 | "Was ist der Mensch" Kalligraphie, Auflage 11/50, signiert 48 x 64 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Burgert, Hans-Joachim 2012-567 | "Wenn der Funken morgen herausgeht" Kalligraphie, Auflage 10/50, signiert 64 x 48 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Burgert, Hans-Joachim 2012-568 | "Offen die Fenster des Himmels" Kalligraphie, Auflage 15/50, signiert 64 x 48 cm | 60,00 € | |
..... | |||
Burgert, Hans-Joachim 2012-569 | "ohne Titel" Siebdruck, signiert 38 x 53 | 70,00 € | |
..... | |||
Cadora, Georg 2018-386 | "Der goldene Topf" Lithographie nach E.T.A Hoffmann, 1970, signiert 62 x 45 cm | 60,00 € | |
. | |||
Cadora, Georg 2018-414 | "Die Dichterlesung"
| 80,00 € | |
. | |||
Cadora, Georg 2018-401 | "Hommage an Max Ernst" Lithographie, Auflage 100/100. signiert 23 x 52 cm | 100,00 € | |
. | |||
Cadora, Georg 2018-413 | "Die Dichterlesung" Lithographie, Auflage 14/70, signiert 53 x 73 cm | 80,00 € | |
. | |||
Cadora, Georg 2018-412 | "Die Dichterlesung" Lithographie, e.a., 1972, signiert 53 x 73 cm | 80,00 € | |
. | |||
Camatta, Leonardo 2008-065 | "ohne Titel" Holzschnitt, 1988, signiert 43,5 x 36 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Capitéyns, Peter 1999-681 | "ohne Titel" Farbdruck, Auflage 3/300, 1983, signiert 46,5 x 61 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Carcan, René 2018-132 | "Miroir dans la dune" Radierung, Auflage 8/13, 1984, signiert 30 x 20 cm | 100,00 € | |
. | |||
Carlini, Alessandro 2009-075 | "Il Muro e la Frattura - toskanische Landschaft" Acryl auf Leinwand/Pappe, 2007, signiert 30 x 40 cm | 120,00 € | |
..... | |||
..... | |||
Cauer, B. 2017-036 | ohne Titel Mischtechnik, 1998, signiert 34 x 20 cm | 60,00 € | |
...... | |||
Chagall, Marc 2018-440 | ohne Abb. | "3 Umschläge zu Chagall-Werksverzeichnis I, II, III" Lithographie, Druck by Weber, Frankreich je 33 x 53 cm | 0 € |
. | |||
Cheyne, Sandy 2015-353 | "S-Bahn Friedenau" Grafik, Auflage 201/300, 1989, signiert 60 x 42 cm | 60,00 € | |
..... | |||
Christo 2010-142 | "surrounded island" Druck, signiert 97 x 62 cm | 150,00 € | |
..... | |||
Chrzescinski, Maria 2009-534 | "Schiff im Hafen" Öl auf Leinwand 74 x 65 cm | 300,00 € | |
..... | |||
Chrzescinski, Maria 2010-147 | "Wolfgang Huber" Bleistiftzeichnung 78 x 53 cm | 90,00 € | |
.......... | |||
Chrzescinski, Maria 2014-118 | "Dreizehn Birken" Öl auf Leinwand 66 x 77 cm | 160,00 € | |
..... | |||
Chrzescinski, Maria 2015-018 | "Flugkörper rot-orange" | 140,00 € | |
..... | |||
Claudio 2008-129 | "Torso I" Skulptur, Betonguss/Holz, 1996, Auflage 9/10 10 x 19 cm | 350,00 € | |
..... | |||
Clemens, Hartmut 2013-090 | "Bach und Reger" Holzschnitt 34 x 26 cm | 60,00€ | |
..... | |||
Cochins, Elsbeth 2015-120 | "Anethum graveolens" Linolschnitt, Auflage 74/90, 2011, signiert 43 x 30 cm | 30,00 € | |
..... | |||
Cuerka 2007-194 | "Baku 1993" Aquarell, signiert 50 x 70 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Cüppers, Albert 2018-434 | ohne Abb. | Ohne Titel Ausstellungsplakat, Druck 74 x 56 cm | 20 € |
. | |||
Cüppers, Albert 2018-436 | ohne Abb. | Ohne Titel | 20 € |
. | |||
Curt, Rolf 2011-078 | "Berliner Kanallandschaft" Farbradierung, Auflage 10/140, 1975, signiert 38 x 54 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Curt, Rolf | "ohne Titel Aquatinta-Radierung, Probedruck, 1962, signiert 43 x 51 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Curt, Rolf 2015-515 | "Kanal" Aquatinta-Radierung, Auflage 3/60, 1978, signiert 21 x 42 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Curt, Rolf 2015-516 | "ohne Titel" Aquatinta-Radierung, Probedruck, 1960, signiert 75 x 53 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Curt, Rolf 2015-517 | "ohne Titel" Aquatinta-Radierung, Probedruck, 1960, signiert 53 x 75 cm | 120,00 € | |
.... | |||
Curt, Rolf 2015-518 | "ohne Titel" Aquatinta-Radierung, Probedruck, 1960, signiert 75 x 53 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Curt, Rolf 2015-519 | "ohne Titel" Collage (3 Bilder) 59 x 84 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Czaschka, Jürgen 2011-037 | "ohne Titel" Lithographie, Auflage 160/300, 1984, signiert 50 x 40 cm | 140,00 € | |
..... | |||
Czaschka, Jürgen 2016-294 | "ohne Titel" Radierung, Auflage 84/150, signiert 42 x 30 cm | 90,00 € | |
...... | |||
Czaschka, Jürgen 2016-346 | "Quartär - Gottfried Benn zum 100. Geburtstag" 42 x 30 cm | 50,00 € | |
....... | |||
Czaschka, Jürgen 2016-353 | "ohne Titel" Radierung, e.a., 1982, signiert 59 x 42 cm | 50,00 € | |
. | |||
Czimczik, Thomas 2015-086 | "Klosteraner-Felix" Linolschnitt, Handabzug, Auflage 2/3, 2004, signiert 52 x 36 cm | 60,00 € | |
..... | |||
Dali, Salvador 2016-013 | "Saint George" Museumsdruck, Spanien 48 x 34 cm | 15,00 € | |
....... | |||
Damm, Hans Georg 2013-103 | "Kohlepaul aus Kreuzberg" Druck, signiert 43 x 61 cm | 25,00 € | |
..... | |||
Daniel 2010-035 | "ohne Titel" Öl auf Papier, signiert 56 x 48 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Daryoosh 2013-464 | "ohne Titel" Mischtechnik, 1975, signiert 50 x 40 cm | 60,00 € | |
..... | |||
de Santarossa, Hella 2012-026 | "Steiler Zahn" Grafik, 2003, signiert 21 x 15 cm | 100,00 € | |
..... | |||
de Santarossa, Hella 2012-055 | "Obelisk - Berlin" Plakat, signiert 85 x 33 cm | 150,00 € | |
..... | |||
Delargy, Diarmuid 2016-336 | "ohne Titel" Kaltnadel-Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert 42 x 30 cm | 50,00 € | |
....... | |||
Delargy, Diarmuid 2016-341 | "ohne Titel" Kaltnadel-Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert 42 x 30 cm | 60,00 € | |
....... | |||
Demmin, Erich 2016-015 | "Bedera" Aquarell, 1988, signiert 48 x 38 cm | 400,00 € | |
....... | |||
Dhirhemi, M. 2014-330 | "Weinende" Radierung, Auflage 4/5, 1987, signiert 40 x 50 cm | 145,00 € | |
..... | |||
Dichgans, Christa 2013-014 | "Wirbel" Lithographie auf Papier, Auflage 2/15, 1991, signiert 90 x 69 cm | 1000,00 € | |
....... | |||
Dittmann, Helmut 2001-225 | "ohne Titel" Kachel, Keramik 21 x 15 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Dittmann, Helmut 2001-226 | "Abstrakt" Keramikskulptur 14 x 14 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Dittmar, Gudrun 2011-220 | "Schönes Wochenende" Kunstdruck, Auflage 58/80 50 x 33 cm | 180,00 € | |
..... | |||
Dittrich, Simon 2016-415 | "ohne Titel" Lithographie, Auflage 97/100, 1975, signiert 65 x 50 cm | 230,00 € | |
....... | |||
Dittrich, Simon 2016-416 | "ohne Titel" Lithographie, Auflage 97/100, 1975, signiert 65 x 50 cm | 230,00 € | |
....... | |||
Dittrich, Simon 2018-382 | "Der Papiermacher" Farbradierung, Auflage 2/30,1981, signiert 49 x 64 cm | 100,00 € | |
. | |||
Dobelmann, Robert 2015-423 | "Parforcejagd" Öl auf Hartfaser, signiert 20 x 40 cm | 80,00 € | |
... | |||
Dresden, Michael 2016-575 | "ohne Titel" Mischtechnik, 1977, signiert 56 x 45 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Dresden, Michael 2016-577 | "ohne Titel" Mischtechnik, 1977, signiert 47 x 36 cm | 50,00 € | |
...... | |||
Dresden, Michael 2016-578 | "ohne Titel" Skizze, 1977, signiert 47 x 36 cm | 80,00 € | |
...... | |||
Dresden, Michael 2016-579 | "ohne Titel" Collage, 1978, signiert 40 x 53 cm | 140,00 € | |
.... | |||
Dreyer, Paul-Uwe 2011-057 | "ohne Titel" Radierung, Auflage 21/25, 1983, signiert 77 x 72 cm | 450,00 € | |
..... | |||
Drosch 2016-270 | "ohne Titel" Radierung, Auflage 21/40, 1979, signiert 48 x 38 cm | 70,00 € | |
....... | |||
Dümmatzen, Vera 2015-453 | "ohne Titel" Acryl auf Leinwand, 2006, signiert 50 x 40 cm | 60,00 € | |
..... | |||
Eberhart, Andri 2018-382 | "Der letzte Zug" Siebdruck, Auflage 6/50, 2016, signiert | 70,00 € | |
. | |||
Ehari, Ebrahim 2015-368 | "ohne Titel" Grafik, Auflage 63/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Ehari, Ebrahim 2016-334 | "ohne Titel" Aquatinta-Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert 42 x 30 cm | 75,00 € | |
...... | |||
Ehari, Ebrahim 2016-339 | "ohne Titel" Aquatinta-Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert 42 x 30 cm | 80,00 € | |
...... | |||
Ehari, Ebrahim 2016-348 | "ohne Titel" Radierung, e.a., 1985, signiert 42 x 30 cm | 40,00 € | |
...... | |||
Ehari, Ebrahim 2016-354 | "ohne Titel" Radierung, e.a. 1982, signiert 59 x 42 cm | 90,00 € | |
....... | |||
Eichheim, Burghild 2006-507 | "Wolfgang Szepanski" Radierung, 1998, e.a., signiert 20 x 29 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Eichheim, Burghild 2006-618 | "Straßenschlacht" Farbzeichnung, 1981, signiert 38 x 30 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Eichheim, Burghild 2007-189 | "Lübeck - Trave" Gouache auf Papier, 1990, signiert 31 x 45 cm | 150,00 € | |
..... | |||
Eichheim, Burghild 2014-056 | "Fritz Hengstler" Eitempera auf Leinwand, 2005, signiert 40 x 30 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Eichheim, Burghild 2015-028 | "Tagesspiegel" Acryl auf Papier, 2002, signiert 30 x 40 cm | 150,00 € | |
..... | |||
Eichheim, Burghild 2015-719 | "ohne Titel" Skizze, 2004, signiert 44 x 44 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Eichheim, Burghild 2016-247 | "Blick aus dem Gastatelier" Mischtechnik, 1995, signiert 20 x 30 cm | 100,00 € | |
...... | |||
Eichheim, Burghild 2018-273 | "Baumgruppe II" Mischtechnik, 2002, signiert 34 x 48 cm | 160,00 € | |
. | |||
Eichheim, Burghild 2018-274 | "Baumgruppe I" Mischtechnik, 2002, signiert 34 x 48 cm | 160,00 € | |
. | |||
Eichler, Hugo 2019-213 | "Berlin" Radierung, signiert 21 x 27 cm | 80,00 | |
. | |||
Elpune (Nehls, Elfriede) 2013-277 | "Das Grauen in Schönheit wandeln" Mischtechnik, 2003, signiert 46 x 66 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Erbe, Traudbert 2008-119 | "Gedächtniskirche" Linolschnitt nach einer Spachtelzeichnung, 1966 32 x 45 cm | 280,00 € | |
..... | |||
Erfurt, Stephan 2003-112 | "Blick auf einen Hinterhof in New York" Fotographie 60 x 80 cm | 145,00 € | |
..... | |||
Escher, Ralf 2019-599 | ohne Abb. | "Häuslicher Thronsessel" Radierung, Auflage 7/75, 1990, signiert 42 x 32 cm | 180,00 |
. | |||
Everdings-Gehins, H. 2009-105 | "Kreuzigung" Acryl auf Papier, 1957, signiert 25 x 32 cm | 200,00 € | |
..... | |||
Fassianos, A. 2018-368 | "Perseus und Andromeda" Farblithographie, Faltkarte zur Ausstellung in Bonn, 1996 21 x 65 cm | 50,00 € | |
. | |||
Fassianos, A. 2018-369 | ohne Abb. | "Perseus und Andromeda" Farblithographie, Faltkarte zur Ausstellung in Bonn, 1996 21 x 65 cm | 40,00 € |
. | |||
Fassianos, A. 2018-370 | "Perseus und Andromeda" Farblithographie, Faltkarte zur Ausstellung in Bonn, 1996 21 x 65 cm | 40,00€ | |
. | |||
Fassianos, A. 2018-371 | "Perseus und Andromeda" Farblithographie, Auflage 17/40, 1996, signiert 21 x 65 cm | 50,00 € | |
. | |||
Fassianos, A. 2018-372 | ohne Abb. | "Perseus und Andromeda" Farblithographie, Auflage 17/40, 1996, signiert 21 x 65 cm | 50,00 € |
. | |||
Fathwinter, Fred 2018-276 | ohne Titel Holzschnitt, Handabzug, Auflage 27/80, 1960, signiert 42 x 30 cm | 60,00 € | |
. | |||
Felice, Herbert 2018-275 | "Sturmbeobachtung" Lithographie, 22. Blatt, 1958, signiert 70 x 50 cm | 50,00 € | |
. | |||
Feltin, Marie Claire 2013-248 | "ohne Titel" Tryptychon Acryl auf Leinwand, 2007, signiert je 50 x 30 cm | 600,00 € | |
..... | |||
Feltin, Marie Claire 2014-288 | "Bleus" Acryl auf Leinwand, 2009, signiert 50 x 40 cm | 180,00 € | |
..... | |||
Feltin, Marie Claire 2014-344 | "sans titre" Acryl auf Leinwand, 2010, signiert 55 x 35 cm | 150,00 € | |
..... | |||
Feltin, Marie Claier 2017-358 | ohne Abb. | "Sructures"
| 110,00 € |
..... | |||
Fischer-Schuppach, Hans 2013-123 | "ohne Titel" Radierung, Auflage 23/400, signiert 53 x 61 cm | 50,00 € | |
..... | |||
Foeller, Peter 2009-481 | "Inselgruppe" Druckgraphik, Auflage 35/50, signiert 24 x 34 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Fölz 2015-431 | "Theaterfamilie" Fotographie, signiert 30 x 20 cm | 25,00 € | |
..... | |||
Forst 2014-347 | "ohne Titel" Öl auf Leinwand 30 x 40 cm | 120,00 € | |
..... | |||
Frank 2001-197 | "ohne Titel" Farbdruck, Auflage 36/40, 1973, signiert 60 x 60 cm | 40,00 € | |
..... | |||
Franke, Eberhard 2016-335 | "ohne Titel" Radierung, Auflage 84/150, 1987, signiert 42 x 30 cm | 60,00 € | |
.... | |||
Franken, Klaus 2017-428 | ohne Abb. | "Gummibärn" Linolschnitt, signiert 70 x 33 cm | 50,00 € |
..... | |||
Frelke, Helmut 2014-096 | "Deportation" Öl auf Leinwand, 2014, signiert 80 x 100 cm | 460,00 € | |
..... | |||
Frelke, Helmut 2014-097 | "Jesus nimmt die Sünde der Welt auf sich" Öl auf Leinwand, 2013, signiert 80 x 100 cm | 460,00 € | |
..... | |||
Friedrichs, Ana 2013-156 | "Der Hausgeist" Acryl auf Hartfaser, signiert 40 x 40 cm | 150,00 € | |
..... | |||
Fritsch, Norbert 2015-355 | "Leipziger Straße" Grafik, Auflage 130/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 80,00 € | |
..... | |||
Fritsch, Norbert 2015-366 | "Leipziger Straße" Grafik, Auflage 63/300, 1991, signiert 60 x 42 cm | 80,00 € | |
..... | |||